http://www.globosfera.info/files/2016/06/A-party-of-young-people-wallpaper-alcohol-817x404_c-690x341.jpg

43% безработных американцев не хотят трудоустраиваться. 59% безработных привыкли к праздному образу жизни и уже более двух лет ничем не занимаются. К такому выводу пришли эксперты исследовательской фирмы Harris.

Это около 40 млн. человек. Эти люди убеждены в том, что современный человек имеет полное право не работать, и  наличие постоянного заработка не является поводом для гордости.

Согласно новой тенденции, почти треть американцев в возрасте от 18 до 29 лет не собираются зарабатывать на жизнь самостоятельно. Эта категория планирует жить за родительский счёт и рассчитывает получить от родителей наследство.

Родительские накопления превращаются в проклятье для ленивой молодёжи».

Парадоксально, но в современных обстоятельствах иногда выгоднее не оставлять детям ни цента, чем какие-либо накопления. Америка незаметно перешла от капитализма к социализму и выпускники школ/колледжей попросту не хотят работать.

Ситуация с работой поставлена в Соединённых Штатах с ног на голову. Молодые и сильные не делают ничего, старые и больные – трудятся, исправно платят налоги и думают о будущем. Если тенденция сохранится, то в самом ближайшем будущем численность велферщиков будет в 3 – 4 раза превышать численность работающих.

Читать полностью: russian-bazaar

Комментарий:

Как известно, просидев без работы несколько лет, человек уже не может вернуться на рынок труда. Даже образованный представитель среднего класса со временем утрачивает культуру трудолюбия, теряет верное отношение, уже не чувствует необходимости ежедневно покидать дом и возвращаться после рабочего дня, отчитываться в своей работе. Мы полностью находимся во власти злой силы – нашего эгоизма, и не в силах с ним бороться. У нас нет никакой возможности выстоять против него, поскольку эгоизм выше нас – это высшая сила. Этот эгоизм готов вести нас к пропасти, пока мы не уничтожим себя и не взорвем Земной шар, не расколем его на части. Человек готов умереть ради своего эгоизма. Эгоизм сильнее страха смерти, он находится выше нашей жизни.