рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Love is.....

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Любовь- это когда ты можешь со всей ответственностью сказать своему спутнику "Я люблю тебя, больше, чем себя". Но такая любовь может быть счастливой только если оба человека самодостаточны и если такая любовь взаимна.

Перефразируя мысль, на более подробный вариант, дабы усомниться в самодостаточности.

"Да, любовь моя, я вижу в тебе прекрасное, я стремлюсь обладать прекрасным! Обладая прекрасным, я обладаю благом, обладая благом, я становлюсь счастливым. Мне мало достигнуть, мне необходимо быть причастным к прекрасному вечно, продолжить счастье во времени. Но я не могу хотеть быть прекрасным, если я уже прекрасен. Значит, если ты нужна мне, любовь моя, то я еще не самодостаточен. Я еще только стремлюсь"  :D

Отредактировано Mirro (2007-03-04 21:46:06)

0

22

Mirro, вы смотрели фильм "изображая жертву"?

0

23

оранжевое сердце нет, не смотрел, вроде по первому показывали. Телек у меня вызывает в последнее время отвращение. Зомбоящик помешал приобщиться )

0

24

Кто ж мне недавно сказал... непомню... :pardon: : Тот кто любит, никогда не сможет дать определение, что ж это такое.

0

25

Caesar, ага, это как попросить решить головоломку, попутно объясняя свои действия. У многих не получаеЦо  :D

0

26

Caesar, разве ты со мной не согласишься? И потом, то что я написала, это ведь не определение... это скорее признание того, что рядом с тобой человек, глядя на которого, ты понимаешь на сколько этот человек важен для тебя, но что главнее, на сколько ты важен для него. И ты стараешься изо всех сил сделать так, чтобы он никогда не разочаровался в тебе и во всем остальном мире.

Отредактировано оранжевое сердце (2007-03-11 19:50:41)

0

27

оранжевое сердце
Почему не соглашусь. Полностью согласен. Просто мне кажется, что это лишь часть того огромного потока слов, который необходим для более полного описания. Mirro прав, это слишком сложно сделать. Только у нас тут уже дали целую кучу определений, а результата пока не видно. Хотя скорее всего рано или поздно мы придем к какому-то одному исчерпывающему мнению. Предлагаю попробовать. Чтобы было куда двигаться, скажу, что существуют правила построения определений. Наука занимающаяся этим называется логика (тем кто хочет поискать в эти правила, заранее спасибо). Начинается все с того, что определяя что-либо, необходимо отнести это к какой-то общей группе. (Непонятно? Например: стул - это предмет мебели ... ). Пока, я думаю, хватит. Кто хочет начать? Итак, любовь - это (чувство/ощущение/эмоция/.../...)  :D

0

28

Caesar
А лучше заняться плагиатом, он понятнее!  :D

Любовь - ты МИР!  :D

Всеохватно, по моему.  :)

0

29

Caesar стул - это абстрация в голове, а на самом деле сколоченные доски или еще что для придания горизонтальной поверхности на нужном уровне. А стулом это зовется, только исходя из функций, которые вытекают из его формы, иначе был бы столом  :D

итак, начнемс, любовь - это абстракция, порожденная в голове для обозначения... дальше пляшем

Отредактировано Mirro (2007-03-14 11:08:31)

0

30

Mirro
:D
Неплохое начало))))

0

31

Да что об этом спорить. Для каждого своё определение любви. Плагиат действительно понятнее, общедоступнее, подходит всем и весь. Но тем не менее, я считаю, у каждой пары своя любовь. Такая же как у всех, и в то же время совсем не похожая на чью-то. Люди на столько одинаковы, на сколько они различны. То же и с любовью.
И не важно "Что такое любовь?", просто нужно слушать только сердце и беречь эту самую любовь, если уж она появилась.  :rolleyes:

0

32

оранжевое сердце не ну надо ведь знать, как ее отличить от яишницы ))

проявлений дофига, у каждого свое, но есть основа, которая едина для всех.

0

33

Mirro написал(а):

ну надо ведь знать, как ее отличить от яишницы ))

:lol: 
клева!

А вообще я тут недавно слышала, что если в отношениях между людьми есть легкость - значит, там есть и любовь. Не страсть, не инетрес, и не привычка, а именно легкость..
Хм, не всеобъемлюще, но что-то есть...

0

34

Если рассматривать все в динамике, то на смену легкости придет что-то другое, видоизмениться, а возможно и исчесзнет. Поэтому любви можно приписать как счастье и радость, так и боль и страдания.

0

35

Философы е-мое... :) Но про яишницу круто завернули)))))))))))
alter ego
Легкость в чем? Общение, отношение? Или вес :D

0

36

Ну по поводу  :rofl:  яичницы... как говорит всеми облюбленный плагиат, Любовь слепа. Так что как правило определить любовь это была, или опять таки  :D  яишенка, можно только по истечении опред срока. Ведь очень часто такая фигня случается: встречаются двое, все мило до поросячьего визга, но при первом же кризисе разошлись. 3 месяца оба мучаются, страдают, как идиоты, а потом, при первой же случайной встрече, накидываются друг на друга, как простые хордовые... А это все потому, что только когда расстались и поняли, что потеряли выявили таки, что в сердце живет любовь.
  А еще послушайте как говорят о себе пятидесятилетние парочки. Порой надо пройти вместе огонь, воду и так называемые медные, прежде чем со всей ответственностью сказать "тощна ЛЮБОВЬ". Но одно я знаю точно, прежде чем решиться провести с человеком всю жизнь, нужно выявить, сможет ли спутник обеспечить психически здоровую старость...  :pardon:

0

37

оранжевое сердце
В смысле не впадет ли в маразм? :D

0

38

Caesar написал(а):

Легкость в чем?

Ну не пояснили нам - в чем.
Можешь трактовать по-своему.
Хоть в весе, если тебе это актуально.  :)

оранжевое сердце написал(а):

Порой надо пройти вместе огонь, воду и так называемые медные, прежде чем со всей ответственностью сказать "тощна ЛЮБОВЬ".

Можно это все и без любви вполне пройти. Так что трубы и огонь - не всегда показатель. Бывает вот, прожили люди пожизни вместе, а потом бац - все плохо, ниче  не понятно и как не было всего прожитого. И что тогда?
Так что надо ловить момент и жить настоящим.
Ура.
Любите любовь.

0

39

alter ego написал(а):

бац - все плохо, ниче  не понятно и как не было всего прожитого

:O  Да не, я понимаю, всяко конечно бывает, но раз бац случился, не больно то им обоим и хотелось...
Caesar:D  и маразм, и главным образом шоб нервного тика не було, а то такие бывают...   :pala4:

0

40

Любовь в состоянии маразма - кто знает, может это самая проверенная временем чувство?  :D

0