рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб Маркетологов.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Был у нас когда-то клуб маркетологов. Интересный. Действительно интересный. Мы собирались обменивались невероятно полезной информацией. Причем не только из области маркетинга, но и психологии, PR, НЛП и др.др.др. К сожалению клуб не собирается уже ... :/  в общем давно мы не собирались. Причин, на мой взгляд несколько:
1) Обсудили все, что можно.
2) Новые люди, приходившие в клуб (первокурсники), хотели разговаривать на темы, которые уже были. Но старым участникам это было уже не интересно.
3) Мало инициативы (с моей стороны в том числе :) )

Вопрос к студентам и преподавателям ИУ. Что делать? :D Как возродить, как заинтересовать, как избавиться от минусов. И как создать Маркетинговый клуб на городском уровне. Т.е. некоторую замену Ассоциации Рекламных Агентств, которая по сути ничем не занимается.

0

2

А! И главное обсудить это быстро, а потом также быстро привести в действие. А то конкуренция-то не дремлет :)

0

3

Гм, вопрос ты поднял, о Цезарь и меня интересующий...
Сказать смогу все что думаю завтра, пока слушаем других ())))))

0

4

привлечь людей со стороны, сделать его не только для  студентов, но и практиков в области рекламы и маркетинга.
Во многих городах росси подобные клубы и встречи существуют,
но всё всегда упирается в инициативную группу во первых что бы она была, во вторых что бы в этом клубе она преследовала не цель собственного самоутверждения и продвижения а цель продвижения самого клуба.

0

5

Xryun написал(а):

привлечь людей со стороны, <...> и практиков в области рекламы и маркетинга.

Думаешь кто-то согласится. Вечные оправдания: времени нет, не хочется с малолетками разговаривать...
А вообще интересные мысли.

0

6

Смотря как звать и кого. Смотря что обсуждать. Кто то обязательно придёт.
Вот институт управления устраивал не так давно некую само презентацию , там был ряд представителей предприятий города в том числе и рекламистов или отвечающих за направление рекламы/маркетинга. Но организация подкачала да и интересного было мало (если честно не было вовсе) ну да первый блин комом, может потом что и получится.

0

7

К сожалению, я не знаю, что из себя представлял собой ваш 1-ый клуб. Но если его ядро состояло из студентов, то вырасти во что то большее или другое ему было крайне сложно.
Привлечение практиков маркетинга и рекламы дело на словах хорошее, но:
- возможно это мои возрастные предрассудки, но я с огромным скепсисом отношусь к челнинскому маркетингу и маркетологам. Как правило ими представлялись люди весьма загадочных знаний, взглядов и видов деятельности;
- рекламой на практике у нас занимаются люди не имеющие профессионального образования и систематизированных знаний. Есть более интересные, есть менее. Но практикующих теоретиков я не знаю, а вам ведь они нужны?
- Замена Ассоциации Рекламных агентств. Так это же совсем другое. Объясните пожалуйста, что вы собственно хотите от бедных рекламистов? :)

Отредактировано Wise (2006-06-18 21:06:52)

0

8

Извините. Скопировал не оттуда. Отредактируйте, пожалуйста.

0

9

Bob, пожалуйста.

Люди со стороны однозначно нужны. Практики. А чтобы они пришли, надо их заинтересовать, чтобы не только студенты могли чему-то научиться, но и практики эти могли для себя что-то полезное получить.

0