рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы Тарантино.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чего скажем. Я сейчас просто решил тему открыть. Напишу свое мнение по большинству фильмов немного позже + рецензии критиков.

0

2

Не знаю... как-то не верю я в американских режиссёров культовых:большинство из них - герои одного-двух фильмов: и Тарантино и Кубрик и Лукас и Джексон...
До Куросавы им один хрен не дотянуться. Или - до нашего Михалкова. Хотя... может мы просто не понимаем юсеров...

0

3

Нет мы просто не понимаем друг друга!  :D
Из всех перечисленных режиссёров все фильмы мне нравятся только у Тарантино..хотя нет не все, "убить Билла" не понравился  :D

0

4

Хм... а возьми у меня "7 самураев" или "Под стук трамвайных колёс" или "Свой среди чужих, чужой среди своих". Если тебе ничего из них не понравится, тогда - соглашусь.

0

5

Мне "Свой" и так нравится. (смотрел я его).

0

6

Вот список фильмов Квентина (Квинта) Тарантино (по-моему тут не все):
1 Pulp Fiction (Криминальное чтиво)
2 Four Rooms (Четыре комнаты)
3 Desperado (Отчаянный)
4 Reservoir Dogs (Бешеные псы)
5 Destiny Turns On the Radio (Дестини включает радио)
6 From Dusk Till Dawn (От заката до рассвета)
7 Trainspotting (На игле)
8 Things to do in Denver when you are DEAD (Что делать мертвецу в Денвере)
9 Dead Man (Мертвец)
10 Natural Born Killers (Прирожденные убийцы)
11 Curdled (Запекшаяся кровь)
12 Two Days In The Valley (Два дня в долине)
13 The NET (Ceть)
14 True Romance (Настоящий роман)
15 Kill Bill (Убить Билла)
16 Kill Bill 2 (Убить Билла 2)
17 Jack Brown (Джеки Браун)

Настоящее имя режиссера, актера и, прежде всего, сценариста Тарантино - Квинт. Так его назвала мать в честь ковбоя, которого играл Клинт Иствуд. Позже он сменил свое имя на Квентин. Он обожает фильмы и устроившись работать в видеоархив был, пожалуй самым счастливым человеком на свете (блин, где у нас в России есть видеоархивы, кстати говоря?). Первой дебютной работой стали "Бешеные псы". Это, кстати, искаженное название фильма (проблемы перевода), которое появилось в конце съемок, так как ежедневно приходилось убирать съемочную площадку после барбосов. На премьере фильма, в 1992г., не выдержали нервы даже у некоторых кумиров Квентина. Через год съемки True Romance, по сценарию Тарантино и еще через год он потряс публику фильмом Криминальное Чтиво. Кстати на конкурсе в Каннах он, с этим фильмом, увел Золотую пальмовую ветвь у вышеупомянутого Никиты Михалкова. Недавно на экраны вышел фильм Отчаянный 2 (Однажды в мексике). Правда к этому фильму Тарантино не имеет никакого отношения. Режиссером здесь был Роберт Родригес, как собственно и в фильме "От заката до рассвета", где Квентин, принимал участие только как помощник режиссера, сценарист, помощник оператора и, естественно, как актер. Сам я смотрел не все фильмы, из того, что я видел, фильм "Убить Билла" единственный, от которого не осталось впечатлений... никаких... я даже не досматривал его:)

Рецензии критиков:
"Бешеные псы"В 1992 году мир пережил потрясение: вышли "Бешеные псы", Квентина Тарантино, вмиг сделавшие его самым модным режиссером. Суть переворота теперь, пожалуй и не втолкуешь. С "Бешеными псами" в кино пришла новая жестокость. Десять лет спустя, после японских и южнокорейских картин, никого не шокируешь, но на фестивале в Монреале, где шла картина, послеотрезания уха, народ в ужасе побежал из кинозала. С "Бешеными псами" в кино пришли новый реализм и новая игра: киноигры вышли на новый уровень. В кино, прежде считавшееся коммерческим (ведь это в конечном счете боевик), проникли новые, усложненные сценарные структуры. И самое главное: хотя в кинематографе уже присутствовали Линч с Братьями Коен, именно "Псы" сформировали логику 90-х. Стало понятно, что самое главное в киноискусстве нового времени - это драйв.
Ю.Г.

"Криминальное чтиво"
"Криминальное чтиво" стал самым знаковым фильмом 90-х годов благодаря трем обстоятельствам. Во-первых невероятному драйву, порожденному иронией и жестокостью, во-вторых, благодаря структуре, изощренной и изящной. В -третьих, благодаря простому, но важному открытию. И до Тарантино все знали, что Америка страна наскозь кинематографическая, то есть ее кинообраз реальнее реальности. Но именно Тарантино показал, что современные люди начали вести себя так, как будто они персонажи масскульта. Когда герой Брюса Уиллиса выбирает оружие мести - бейсбольную биту, бензопилу, самурайский меч, - зал покатывается от хохота, ведь за каждым видом оружия своя жанровая традиция. Тарантино и сам посмеивается. Он внутри ситуации: он и сам привязан к таким героям и к масскульту по-наркомански.
Ю.Г.

0

7

Caesar СТОЯТЬ!!! А РАЗВЕ "МЕРТВЕЦ" - НЕ ФИЛЬМ ДЖАРМУША???
И "НА ИГЛЕ" - ВЕЩЬ НЕ ТАРАНТИНОВСКАЯ - ТОЧНО!

0

8

Во всех перечисленных фильмах он принимал участие. Только где-то актером, где-то режиссером, где-то сценаристом.

Пэ Гусев написал(а):

"НА ИГЛЕ" - ВЕЩЬ НЕ ТАРАНТИНОВСКАЯ - ТОЧНО!

"На игле" или "Игла" (В.Цой)?

0

9

"На игле". Тарантино там и близко не стоял!

0