рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



25 кадр.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, все слышали что он есть. Но вот правда ли то, что говорят? Многие, кстати, делают деньги на этом.

Началось все в 1957 года. Джеймс Вайкери провел в кинотеатрах Нью-Джерси серию экспериментов. Во время демонстрации кинофильма посредством дополнительного проектора в моменты смены кадра дополнительно проецировались кадры рекламы. В кино кадры сменяются 24 раза в секунду, поэтому такой способ «дополнительной» проекции получил название 25-го кадра. Эксперимент получил широкую огласку и был запрещен законом. После просмотра, кстати, некоторым зрителям стало плохо.

Этот самый известный и устрашающий пример воздействия на сознание большой группы людей породил мифы, которые озвучиваются по телевизору, созревают в газетах, журналах и книгах. Все единодушны во мнении: ни доказать, ни опровергнуть сие чудо нельзя. В то же время, согласно заявлениям печати, эксперты Всероссийского научно-исследовательского института телевидения и радиовещания (ВНИИТР, г. Москва) утверждают, что использование однокадровой вставки является стандартной методикой психологического воздействия.

0

2

У-у-у-у-у-у... вот сколько работал на телевидении, так там все над этой байкой только смеялись и особенно смеялись над кретинами, которые в эту лабуду верят. Эта теория просто технически необоснованна. А плохо, кстати, при просмотре фильмов-экспериментов зрителям, как медики установили, стало (странно. что ты не привёл цитату до конца) от "эффекта стробоскопа. Вот и всё.

0

3

Где то читал что были эксперименты что бы доказать или опровергнуть 25 кадр - дык вот, эксперименты опровергли эту теорию - нет никакого эффекта 25 кадра!

0

4

Пэ Гусев написал(а):

странно. что ты не привёл цитату до конца

Я забыл... :pardon:

Да фиг его знает... половина ученых говорит, что есть такой эффект, другие отрицают даже саму возможность...

0