Множество граждан бывших советских республик именно сейчас рассматривают вариант получения вида на жительство в Российской федерации. Многим этот процесс кажется слишком трудным, и фактически здесь имеется множество "подводных камней". К радости, абсолютно всю нужную информацию можно отыскать на необъятных просторах всемирной паутины.
Набрав или введя в поисковую систему поисковый запрос получение ВНЖ в Москве, всегда можно очень быстро отыскать веб-сайт мцмос и прочитать всю нужную информационную подборку. Это один из наиболее подробных сайтов профильных сведений, в каком весь процесс обрисовывается пошагово. Тема постигается максимально подробно, поэтому абсолютно никаких добавочных вопросов по окончании прочтения у вас точно не остается.
Какие еще достоинства предоставляет внж в рф по сравнению с иными основаниями для нахождения? Свободное передвижение по всей территории государства, работа в какой угодно области (в том числе и московском регионе), получение выплат пенсионных, наличие социального пакета, а вдобавок бесплатное обслуживание в больницах - вот как раз, какие конкретно плюсы предлагает подобный статус.
Помимо этого, владелец российского внж может оформлять юр. Лицо и вести предпринимательскую деятельность на законных основаниях. Один лишь, что конкретно данный статус отнюдь не предоставляет собственному владельцу - так это возможность голосовать на выборах и стать избранным.
Подавать на вид на жительство можно как взрослым, так и несовершеннолетним. В крайнем варианте список документов будет немножко различаться. В целом комплект стандартный: фотографии, справка о несудимости, сертификат о прохождении испытания на сдачу русского языка, подтверждение достатка, а кроме того некоторые медицинские справки (подаются при желании). С общим перечнем документов, а ещё с разнообразными причинами для вида на жительство лично вы можете ознакомиться на вебсайте мцмос.