рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Старые советские панки


Старые советские панки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я сам рос местами отсталым и неразвитым. В отрочестве не понимал рок, джаз. Не ходил на сейшены, не курил траву. Ни о чем не жалею, всему свое время.
Я, конечно, не о траве, а о некоторых вкусах, интересах, увлечениях.  :)
Медленно, годами я кажется иду к тому чтобы стать (в далеком будущем, уж очень велик культурный пласт) ценителем джаза и старых (и не очень) рок-н-ролов. Наслаждение неописуемое. Особливо 50-60 гг.

Происходит такая перестройка сознания и восприятия не сразу. Я прекрасно понимаю с чем, а верне с кем она связана. Мне повезло работать последний год с двумя очень интересными людьми. Им уже за сорок, они представители, можно сказать, свободных профессий, отлично образованные, семейные, работящие, и по ним сразу не скажешь, что в далеком прошлом они были настоящими неформалами. Слушали, пели, пили, играли на гитарах, мотались по стране, слушали чужие голоса, били дружинников, удирали от ментов, отбивались от гопников... Сейчас они совершенно адекватные люди в пиджаках и галстуках (если надо), но музыкальные увлечения сохранились и даже углубились. :)

Запоздало попал под влияние гнилого запада.
Завидую им немного, у меня юность была другой. :)

0

2

встпай в наши ряды.будишь пить, курить, удирать от ментов :clap:
:D
а вот если джаз иль блюз дастанешь то видимо придется нам встретиться ;)

0

3

Лучше я сразу стану старым панком... :)

А музыку такую собираю активно. Особенно успешно последние месяцы.

0

4

А панк это не "курить, ходить на сешны и удирать от ментов" это образ мыслей. это протест против подавления обществом личности. Жаль но многие не понимают этого. Особенно пионэры-позеры. .
и причем здесь блюз и джаз???

0

5

ну дак есиб достал то встретились:)))
просто оффтоп но..нравиться мне такое;)

0

6

СамСебеВраг
Все может быть.  :)
Это я насчет того, что панк - это образ мыслей и прочий протест...

Только я же не о том. Я о своих хороших знакомцах. О том, как я их вижу.
А они - именно "старые советские панки". Именно такое словосочетание.  :D

А "пионэры-позеры" - смешно.  :D
А "но многие не понимают" - грустно. Потому что как минимум, детский максимализм.

P.S.

Знал я и очень несвободных от чужого мнения панков и хипи. Встречал и весьма вольных в словах и поступках пионеров.
К чему это я?.. :)
Да просто на банальные истины потянуло. :D

0

7

Bob написал(а):

А "но многие не понимают" - грустно Потому что как минимум, детский максимализм

что то я не улавил тут макисмализм...Я это про то что не многие называющие себя панками понимают суть этой музыки... :blink:

chernuha написал(а):

ну дак есиб достал то встретились:)))

Гэсовсвкой термоядерной  чтоли? :)

0

8

СамСебеВраг написал(а):

предлагаешь??? :russo:

0

9

Ходил я недавно на концерт ЖИВОЕ ПЕКЛО...
Музыка понравилась, звук был довольно качественный, но вот контингент............
Я не про одежду, не про внешний вид.
Треть народа колбасилась - бодались и толкались, фиг знает как это называется, но падали они очень часто и друг на друга. Это была толпа... Увы, толпа...
ТАкое ощущение, что они ходят на сейшн чтобы "отметиться" перед друзьями-знакомыми, мол вот я какой(ая) крутой(ая), я слушаю РОК, а вы все попсари, а сами и музыку то не слушали.

Когда группа "Знаки солнца" обьявила о следующей песне "Я люблю попсу" все вскрикнули "Фууу", и большой палец вниз.
Ну разве это золотая молодежь? Разве она инакомыслящая, как утверждают они сами?

0

10

Так что Bob  ты потерял не так  много :)

0

11

Durman написал(а):

Ну разве это золотая молодежь?

вапсчето под словом золотоая молодёж обычно понимают детей сынков больших начальников и бизнсменов.Но это я так к слову...просто во не понял в твоём посте вот это момент

Durman написал(а):

Треть народа колбасилась - бодались и толкались, фиг знает как это называется

Это называеться слэм  ;) неотьемлемая часть всех панк,хардкор и альтернативных концертов.

Ты не думай я не отрицаю, я тоже думаю что многие кто там колбаситься просто быдло-публика.Им бы лишь
дать драйв они на тексты и внимание не обротят будут слэмиться.Но там другого и не остаёться так как из за звука обычно текстов и не слышно.А толкучка на входе, и у гардероба это ваще быдло похлеще гопов.И большинство детишек которые туда ходят просто позёры.ИМХО.пох***!!!


-------------------------------------------------
Цензуру еще никто не отменял
-------------------------------------------------

Отредактировано Caesar (2007-02-08 16:48:54)

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Старые советские панки