рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такое ЭМО?

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Южа
Оригами, и Психея, считаюца эмо, в остальном классификация как альтернатива.
Там есть список групп, я выкладывал, там есть русские...

А "старый Город", это тема! единственное радио, которое крутило нормальный рок, опопсело :(

Bob написал(а):

лишь бездарными коньктурщиками и бесхребетными бездарностями.

Боб, а Боб, слышал о таком выражении, что АБСОЛЮТНОСТИ НЕ СУШЕСТВУЕТ?
Не все же там сплошные ротожопы-бездарности-коньюктурщики! Так просто не может быть.

0

62

Bob

Обсуждается некое новомодное нечто, претендующее быть молодежной субкультурой

ну да, так и есть. я ж говорю, что ПО СУТИ нынешнее эмо не отличается от предшественников. Просто раньше это не облекалось в определённую форму, а сейчас придумали..

Поэтому я и привёл пример с Андерсеном как подтверждение того, что искреннее эмоциональное творчество было всегда! и до Эмо, и после него.. А всё остальное - ярлычки.. не более того.

Как люди становятся эмо-кидами? Послушали эмо-группу, посмотрели на их прикид и поняли, что вот оно! то самое, что им близко и максимально соответствует их мировоззрению. Но ведь они, эти эмо-киды и раньше такими были. И даже может чёрно-розовую одежду любили, и причёски на пол-лица были модными ещё со времён Терминатора-2!!

Т.е. всё это существовало ВСЕГДА, просто в бесформенном виде.
И, появись Кобейн в наши дни, возможно его бы тоже зачислили сейчас в эмо..

НЕСТОР
А ты на "Старом Городе" не скидывал на пейджер сообщения?

Как сейчас помню - Марина Фандер, Катерина Романова, Лена Светличная и Дина.. (эх, фамилию забыл)
Вот это действительно было Радио! неформат + андеграунд! ;)

0

63

Южа написал(а):

искреннее эмоциональное творчество было всегда! и до Эмо, и после него.. А всё остальное - ярлычки.. не более того.

Любое творчество эмоционально. Не знаю, что там с вашими эмо-группами, а вот вьюноши называющие себя эмо, просто кривляются, ведут себя напоказ. Паяцы неумелые. Такая истерическая "эмоциональность" - элементарное позерство и невоспитанность. :cens:  :pala4:

0

64

Южа
Эмоции были всегда, со времен формирования Хомо Сапиенса. ;)
Bob
"Кривляние и позерство, невоспитанность" - называеца самовыражением. И не нам судить, плохо это или хорошо. Это явно лучше чем ходить толпой и пить пиво, отбирать у детишек деньги толпой в 10 человек. И слушать тупой клубняк ( невоспринимать любителям).

Вам что так мешает эта субкультура? которая за последние 5 лет слепила фактически саму себя? Да? Свой непохожий стиль во всем, да, именно Стиль с большой буквы. 
Позеры? Показушники?))) А кто тогда для вас ЛЮДИ? ;
МОЛОДЕЖ = глупость, тупость, антипатриотизм,хамство, пьянство, аморальность, неуважение и тп? Так я понимаю.
*(Незнаю, неагрессивно писал, это вопросы без ненужных эмоций,.)

ЗЫ
Южа
Светличную помню, да... но сообщения только слушал )
Вот было времечко, ...классно было))))

0

65

НЕСТОР
Южа

Лады, прекращаю злить слоноклонов!  :D
Тема эта меня не волнует. И получается, я вас из какой то вредности задираю.  :D
Мои извинения!
Просто, я хоть и не умею ходить строем и петь с чужого голоса, но... Как бы объяснить?.. Наверное случись моя молодость в советские 70-е я бы был стройотрядовцем, комсосмольским активистом, работал бы в БКД (боевые комсосомльские дружины), а не притворялся грязным хиппи или панком.  :)  Причем это никак не мешало бы любить рок -н - ролл, читать хорошие книги и даже быть по факту антисоветчиком.  :D
Модные молодежные культуры почти всегда асоциальны и антиобщественны. Они превращают людей в стадо, только пестро одетое и вычурное, но абсолютно однотипно-оригинальное стадо.
ИМХО

Больше трындеть в теме не буду.  :rolleyes:

0

66

НЕСТОР

Оригами, и Психея, считаюца эмо, в остальном классификация как альтернатива

только вот где прочертить эту грань между эмо и просто альтернативой? Психею считают киберкором, а сам Фео называет себя эмо.. Но лично я не нахожу принципиальной разницы между творчеством Аматори, 7Расы или Психеи.. Группы разные, но по накалу эмоций их можно ставить в один ряд. как мне кажется..

Вот было времечко, ...классно было))))

Bob

Они превращают людей в стадо, только пестро одетое и вычурное, но абсолютно однотипно-оригинальное стадо.

по большому счёту так и есть. Но человек по-любому в стаде. В одном стаде принято носить галстуки и начищенные ботинки, в другом - длинные волосы и равные джинсы.. А оригиналов, ни на кого не похожих практически не бывает..

а не притворялся грязным хиппи или панком

вот они как раз-таки не притворялись, а старались максимально быть естественными)) а вот гопники по природе своей конформисты и трусы..

0

67

Bob
Молодеж антиобщественна, не вся, это раз, и антиобщественность эта в силу возраста и оппозицонности этой новой жизни. Желанием выделица, или быть ни как все, не жить как родители (общество)

ЧТоже так сразу уходите от триндения?! Вы не ответили на мой вопрос, про молодеж.

Южа
При упрощении, обшество и есть стадо. ...И человек животное.

Про деление  ЭМО/альтернатива читай в инете, слишком много писать мне.

А что, курить травку, и носить длинный хайр, это ЕСТЕСТВЕННОСТЬ? 0_О

0

68

НЕСТОР

А что, курить травку, и носить длинный хайр, это ЕСТЕСТВЕННОСТЬ?

не все этим балуются))) просто панки ломают стереотипы в обществе. мужчина с длинными волосами - нонсенс. вот они и отращивают. к тому же во все времена так было. вспомнить тех же мужественных викингов с косичками))) или средневековые парики с кудрями))

Вот мне например абсолютно комфортно, когда я нестрижен, небрит и лохмат)) но ради общества я стараюсь свою естественность держать в каких-то рамках.. Ну а панки плюют на общество, на их условности (никому-не-нужные) в этом и есть их естественность..

По идее. Человек, опрятно одетый должен быть опрятен и внутри)) Но ведь мы знаем, что это не так, не всегда так)) Солидный мэн может покрыть тебя трёхэтажным матом, если вдруг нечаянно наступишь на его лакированный ботинок..
А панки они говорят - мы такие, какие есть. Ни лучше и не хуже. Не хотят казаться лучше, т.е. не лицемеры.. Вот этим они мне и нравятся. И хиппи тоже))

0

69

Южа написал(а):

Ну а панки плюют на общество, на их условности (никому-не-нужные) в этом и есть их естественность..

И создают свое, в той или иной мере обособленное сообщество со своими кому-то все-таки нужными условностями.
Разве не так? Везде, в любом самом диком обществе есть свои Правила Поведения. И если ты не соблюдаешь их, ты не с ними. А если вас таких много - у вас уже свое сообщество, и свои правила. Замкнутый круг.

Лицемерие - это плохо. Особенно когда оно тщательно сокрыто под маской благополучия и приличия.
Но при всем при этом мне ближе общество, где принято опрятно одеваться и выглядеть достойным образом. Да, это -условность. Но условность, принятая в знак уважения к ощущениям хотя бы других людей. У бомжей вон тож свои правила - а че, мыться законом не предусмотрено, а то, что другим не ндравица - их проблемы )) Но мы же, обычные граждане, не приемлем данную асоциальную точку зрения.

Что ни говори, большинством принятые правила впитываются в нас с молоком матери, поэтому мы и ждем, что аккуратный чел аккуратен и в отношениях. Не всегда, канеш, оправдывается, но все равно. Рефлексы - сильная штука.
А с собой наедине можно и не бриться, не стричься и в чем мама родила ходить. Если нравится.

0

70

Ну на тебе...То размазывал Эмо во все времена, и можно сказать развеничивать пытался "миф" о правдивости их творчества.

А тут, панки естествены = маладцы, ведут как хотят себя и плюют на общество = это хорошо. Т.е все же субкультуры мы любим? так?

0

71

Эмо. Культура из трех незамысловатых букв. Эмоции.
В наше время данная субкультура стала очень популярной, чтож, закроем на это глаза, это свойственно всем новым культурам, каждый хочет почувствовать себя в "шкуре" какой-либо культуры, отойти от своих привычек, внешнего вида, и пока позволяет возраст - изменить себя. Изменить под стиль модной в это время культуры. Таких называют позёрами. Правильно.

На данный момент в Москве, примерно, по моим наблюдениям, в Москве на 50 человек молодежи приходиться 2-3 эмокида. Я не могу осуждать выбор других людей, это их дело и их действия, никто не моет осуждать их, кроме них самих.

Примерно 70% из всех этих эмокидов знают что такое эмо. Знают по-своему. Знают что они плачут, знают про черно-розовые сочетания, строят грустные гримасы на публику, режут столовым ножом вены, чтобы казаться суицидальной личностью, идут на всё, дабы поближе приблизиться к самой культуре. Знают группу Оригами и Май Хемикал Романс.

Оставшиеся 30% не выделяются внешним видом, знают куда больше об эмо, как о культуре и о стиле жизни, увлеченно слушают всю попавшуюся музыку, хотя бы в целях ознакомления, так же как и обычныю людя радуются, грустят и прочее.

Собственно Америки я вам этим не открыл, каждый посетитель этого форума и без меня это всё знал, но, больше всего меня поражают стереотипы, которые "приклеили" к субкультуре, и с которыми я совершенно не согласен, дабы прояснить эту завесу, я как раз и хочу послушать мнения посетителей форума.

Во-первых, эмо. Эмо, как субкультура. Отличительная черта в первую очередь - более выявленное проявление эмоций, более выяленная чувствительность к окружающему миру. Стереотип - все эмо нытики, они плачут по каждому поводу, они всегда ищут повод чтобы расплакаться. Моё мнение - существует множество эмоций, каждый человек их способен выразить, и каждый способен их выразить по разному. Возьмем к примеру 2 типа эмоций, как самые банальные - радость и грусть. Возьмем 2 случая - трогательный фильм и сдачу сессии. Также возьмем эмоционального человека и простого обывателя.

Эмоциональный человек, при виде трогательного фильма, цепляющего за душу, может выронить слезу, это свойственно многим людям, людям с развитыми чувствами и эмоциями, у простого обывателя это чувство может проявиться как просто пара слов о том, как его это затронуло, пара грустных взглядов и всё. В этом лично я вижу различие между эмо и простым человеком. В данной ситуации речь о музыке не идет, речь идет о человеческой сущности, в коей может и не играть роль музыка.

Сдача сессии, эмоциональный человек будет бегать день, два, три, неделю, и будет счастлив этому случаю. Будет счастлив тому, что он имеет знания, и замечательно сдал сессию. Или будет радоваться, что он ничего не знает, но ему повезло, и он всё таки сдал, не важно как, но он сдал эту сессию. На что обычный человек, может едва ухмыльнувшись сказать "Неплохой был денёк..." и уйти заниматься дальнейшими делами.

Этими двумя банальными примерами, я пытался показать, что стереотип "плаксивости" эмо очень легко опровергается. Бывают разные жизненные ситуации, разные моменты и разные случаи. Но в первую очередь, я обращаю внимание на то, что эмо это не вечно депрессивный подросток, а просто более чувственный человек, нежели остальные окружающие. Поэтому отчас я не понимаю, когда при виде эмо, или при общении с ним его всегда пытаются подколоть о его плаксивости, лично я этого совершенно не понимаю.

От этой накрутки идет порча корня субкультуры. Культуру уничтожают изнутри, подавая её изначально негативной и отрицательной. Даже касаясь музыки - существует масса групп, которые играют помимо депрессивной, тяжелой морально музыки и позитивную, стремящую нас пересмотреть взгляд на ряд ситуаций и в некоторых случаях всё-таки вспомнить о положительных эмоциях.

Последнее, еще одна банальная тёрка о цветовых гаммах и стиле одежды эмо. Первое что напрашивается в голову - почему черно-розовое?...
Я очень люблю черный цвет, и ничего не имею против, обять же таки, человек - объект, личность. Его лично субъективное мнение - как ему одеваться, во что и в какие цвета, но... Насколько я знаю, все кто слушают определенный стиль, направление в музыке старается подражать своим кумирам, которые в данном случае - музыканты любиммых групп. Отсюда вопрос, у кого вы увидели обилие черно-розового сочетания? У вокалиста The Used черные волосы и розовая прядь - всё, больше я не видел ниукого этого сочетания цветов. и ведь у них очень разывита фантазия, они не ограничиваются как наши, русские эмо, банально 2мя цветами, они пробуют, эксперементируют, каждый пытается показать индивидуально, ведь это он, он - личность, у него должен быть свой стиль, отличный от других представителей той же культуры, он должен выделяться среди сотен таких же как он. Одним словом - индивидуальность.

0

72

Ээээ, насколько я поняла, Орёл - либо эмо сам, либо им сочувствует. Это сразу задает вектор беседы.
Хотя я могу и ошибаться.

Теперь про эмо с тонкой душевной организацией и про остальных толстошкурых.
Я уже писала тут об этом, но повторюсь. Как Вы сказали, любые люди в любом случае эмоции испытывают, естественно, разной силы и характера. И проявляют их они по-разному. И дело не в том, считают они себя эмо или нет, а в том, как они привыкли проявлять свои эмоции. 

Орёл написал(а):

Эмоциональный человек, при виде трогательного фильма, цепляющего за душу, может выронить слезу

Почему это именно эмо, а не просто типичный меланхолик?
Я полагаю, что флегматик в той же ситуации останется спокоен, хотя в душе его будет не меньше эмоций. Холерик - может начать возмущаться плачущим меланхоликом, а сангвиник посочувствует им всем и поскачет по своим делам дальше.
И в чем же, в таком случае, состоит особенность эмо как субкультуры? Если настоящие эмо они слушают музыку всякую, одеваются тоже по-разному и исповедуют разные религии?
Если во все времена были чувствительные дамы и господа, стреляющиеся вследствие неверно сказанного слова и падающие в обморок от строки письма?

А почему типично представление эмо - плакса? Да потому что все негативное чаще всего ярче, объемней и выпуклей всего простого и светлого.
Даже книжки всегда пишут про то, как кто-то плохо живет и что из этого выходит. И только в конце добавляют в лучшем случае - и жили они долго и счастливо. Это закон жанра. Иначе их просто читать не будут.
Также и тут. Ну будешь ты все время чутко и эмоционально радоваться - ну и воспримут тебя как стандартного, просто сверх чувствительного оптимиста по жизни. А если погрустить, пустить сочувственно слезу (особливо мальчику - ведь мужчины не плачут!), вот о тебе и говорят.   

Кароч, так и не переубедил меня никто, почему хорошо быть эмо ))
Осталась я при своем ))

Отредактировано alter ego (2007-09-24 16:17:55)

0

73

Орёл написал(а):

В наше время данная субкультура стала очень популярной

Позволю себе вольность и поправлю. Стала очень популярной среди тех, кто часто сталкивается с ними. Например "среди меня" она вообще непопулярна. Я очень редко вижу их на улице и скорее всего это даже не эмо, а просто "китайского подделки".

Недавно прочитал где-то: Эмо - это готы, которых родители не пустили на кладбище? Какая доля правды есть в этом анекдоте? Это молодые люди (тинейджеры/подростки) у которых не складываются отношения с родителями/друзьями/одноклассниками и от этого они пытаются резать вены, чтобы доказать миру, что они существуют, соответственно мыслят. Мыслят черно-розовым. Исходя из слов Орла я понял, что на самом деле родоначальников эмо и не существовало вовсе и появились они как и написано в анекдоты выше. Чем эмо-бой отличается от меланхолика с хрупкой нервной системой я тоже так и не понял. Собственно поэтому и делаю вывод. Чтобы быть эмо надо плакать и носить черно-розовое. Почему надо быть эмо, а не холериком, чтобы переживать какие-то события (радостные/грустные) гораздо сильнее, чем обычные люди, я тоже не понимаю. Кто-нибудь объяснит мне все таки что такое эмо?

0

74

Caezar™
Опять перельем эту уже довольно мутную воду в другое место, ЗАЧЕМ тебе это?

0

75

НЕСТОР
Вот-вот... получается мы не знает, что обсуждаем? Поскольку даже сами эмо не знают, кто они такие. :D  Просто слепо следуют традициям. Как, собственно, обычное стадо. Кто там говорил про индивидуальность?

0

76

Я не про то, я про то, что уже сказано это,а ты снова спросил. Ведь мы вроде разобрались, кто Эт/мо такие? Не так ли

0

77

Чет мы опять в какие-то дебри лезем.
Нафик оно надо?
Давайте уже закроем тему, а?

0

78

Я понял, что это те, кто ходит в черно-розовом и постоянно в плохом настроении либо в слезах.

Могу и закрыть если надо. Надо?

0

79

:D  :D
я не против и не за  :P

0

80

кстати, характерная черточка времени.
Мож, канеш, не очень в тему, но меня улыбнуло.

Раньше наши заборы и стены домов, насколько мне припоминается, украшали надписи типа "зябы - уроды", "гопы тоже" и прочее. Ну, все видели подобное.
Сегодня я с умилением заметила, что в опалу расписчикам стен попали и вышеупомянутые эмо. Не буду цитировать надпись, это неприлично, просто на мой взгляд, эмо теперь уже не просто единичная субкультура, а явно наблюдаемое движение в молодежной среде города.

0

Похожие темы