рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Институт управления » Преподаватели-теоретики и преподаватели-практики


Преподаватели-теоретики и преподаватели-практики

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что лучше? Преподаватели-теоретики или преподаватели-практики?

0

2

Лучше Лето!

) Лучше такой преподователь, который знает как все по теории и бла бла бла, но потом скажет, "А вот у нас в России...". Пример: Швыдченко Марина Александровна ;) или Раппопорт Евгений Валентинович.

0

3

А я про это и говорю. У преподавателей-практиков может быть меньше знания теории, может они и лекции по бумажкам ведут, но зато могут надавать кучу практичных советов, а не просто сослаться на страницу в учебнике. Кстати, присоединяюсь к твоим примерам)) Однако у нас есть и другие преподаватели, которых можно отметить.

0

4

Caezar™ написал(а):

Однако у нас есть и другие преподаватели, которых можно отметить.

Па-падробние!)))

Дай угадаю, Чичаева?=)

0

5

Когда-то тоже считала, что теоретики – бестолковые преподаватели. Ну, что это такое, судить о предмете извне? Когда же начала совмещать учебу с работой, пришла к противоположному мнению. Практические знания – это вещь специфическая и приходит только с твоим собственным опытом. Но вот блеснуть более глубокими знаниями я могу лишь благодаря теории, нехотя заученной когда-то. Так что тут бабушка надвое сказала, кто или что лучше. :D

0

6

I-O
Но вот чтобы ты могла блеснуть теорией и не ударица головой в практике, ведь нужен универсал-преподователь.Так?. Чтобы рассказал что/где/как и "показал" потом, на примерах.

0

7

НЕСТОР, вопрос был: или – или. И, по-моему, я на него ответила. Практические знания приходят с опытом. А на теорию после окончания вуза времени не будет. Чего нахватаешься за время учебы, то в голове и останется.

0

8

Вопрос то или/или, но это не значит что ответ будет в одной из этих категорий. В жизни обычно нет явного деления, нечто среднее. Это личное мнение.

I-O
Можешь привести преподователей из категорий этих, если есть такие,?

0

9

Если бы смогла привести, обязательно привела, за ручку бы привела в Челны из Казани и из Москвы на руках бы притащила, специально для тебя, НЕСТОР :P . Но, к сожалению, это не в моей компетенции.

0

10

I-O
АХ ты!  :P
А ты что в КАзани учисся?  ^_^

0

11

НЕСТОР
Нет.

0

12

I-O написал(а):

А на теорию после окончания вуза времени не будет

Почему? Умные книжки-то можно почитывать по вечерам?

0

13

Caezar™ написал(а):

Почему? Умные книжки-то можно почитывать по вечерам?

Ну, вот именно, что книжки почитывать нужно во время учебы. Когда работаешь – читать поздно. Я говорю о систематических знаниях, об учебной литературе.

0

14

I-O написал(а):

что книжки почитывать нужно во время учебы

Или слушать препода. Если он хороший, и без книжок будешь знать все что нужно.

Мое мнение,книжки, всмысле учебники,  это для того чтобы знать еще БОЛЬШЕ, глубже.

0

15

лучше теоретики им точно знаешь что говорить во время экзамена и их оценки логично можно предсказать уже знаешь чего ждать

0

16

Ура, Цезарь! Теоретики побеждают ))) пока..

0

17

Зачем учиться за оценки и препода???
Кто ответит?

Теоретик, он и в африке теоретик, потому что теория и практика, в 70% разные вещи. ;)

0

18

I-O
:D ню-ню))))))))))))))

Все равно преподаватель, который читает лекции по книгам (или еще хуже по материалам интернета) дает меньше знаний, чем практик, который может объяснить, что вот эта теория в наших, к примеру, российских условия действует по другому. Уже на своих примерах убеждаюсь, что теоретиков действительно не прошибешь. Порой несут такую ахинею, хоть с пар уходи. А пытаясь доказать, что их теория совершенно не работает в наших условиях или работает, но результаты получаются другими, тебе же еще и попадает. И ладно еще, если человек, который слушает это знает на практике что и как, но большинство студентов принимают слова преподавателя как догму, блин.
Яркий пример был на защите дипломов НГПИ (географак) в этом году (мне Мятежник рассказал)))) Девочка проживающая в одном из поселков около Набережных Челнов указала в дипломе наличие очень плохой экологии в том районе, где проживает. Ей поставили тройку (если не ошибаюсь), потому что преподы сказали, что ее данные расходятся со статистикой. Комиссия настояла на том, что в том районе экология нормальная поскольку так написано в книгах.

Кому бы вы поверили, человеку, который читал проспекты турфирмы и доказывает, что "вон тот город" идеален для отдыха или человеку, который побывал там и говорит, что место крайне отстойное? (пессимистов в расчет не берем :D )

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Институт управления » Преподаватели-теоретики и преподаватели-практики