рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Экономический климат России – курорт, да и только


Экономический климат России – курорт, да и только

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чем отличаются богатые люди от бедных? Наверное, способностью мыслить трезво и дальновидно, в то время как другие поддаются пустой панике. Вот и в этот раз паникеры, не разобравшись, бросились менять рубли на доллары и сейчас уже, я уверен, локти себе кусают, ведь рубль-то укрепляется, а значит, они терпят убытки.
Как нельзя кстати пришлось выступление Джима Роджерса (один из наиболее известных финансистов и инвесторов в мире), который заявил, что в следующем году Россия станет выдающимся объектом инвестиций! Причем он не просто сделал пустое заявление, а объяснил, почему так считает, приведя веские доводы и факты. Кому интересно, можно почитать тут: http://ria.ru/economy/20141224/1039879289.html
Роджерса поддержал итальянский бизнесмен Эрнесто Преатони, призывающий инвестировать в российскую экономику и в частности в недвижимость. В своём заявлении бизнесмен ссылается на такие положительные факторы, как политическая стабильность в стране, социальное спокойствие, практически отсутствие государственного долга, низкое налогообложение и цены на землю. http://ria.ru/world/20141221/1039466385.html Тут с итальянцем не поспоришь, посудите сами: граждане России поголовно поддерживают своего президента и выбранный им политический курс, госдолг России один из самых низких в мире, около 13% от ВВП (для сравнения: США-105%, Япония-243%(!!!), Франция-94%, Германия-78%), да и наши налоги в 13% вызывают восторг у иностранных бизнесменов, привыкших к драконовским выплатам (для сравнения: США-35%, Германия-47%, Франция-45%).
Что касается наших сбережений и того, в чем их хранить, то отечественные эксперты настоятельно рекомендуют не переводить российские рубли в валюту других стран, потому как ставки по рублевым вкладам выросли, и сам рубль значительно укрепился по отношению к евро и доллару. http://ria.ru/economy/20141222/1039675213.html В общем, рублевый вклад выгоднее и надежнее выходит.
Сейчас все эксперты (зарубежные и отечественные) говорят о налаживании экономического состояния в России, в чем, кстати, мы и сами можем легко убедиться, посмотрев на курсы валют и новости экономики. Так что самое время действовать с умом и зарабатывать деньги на инвестициях в нашу страну, так как это делают ведущие мировые специалисты.
http://sf.uploads.ru/t/UNuGB.jpg

0

2

Ну вы оптимист. Только я не понимаю, почему вы не видите очевидных фактов. Рубль сегодня не внушал доверие. Если посмотреть график, то его трясло как эпилептика. И это не удивительно ведь наша экономика зависит от цен на нефть, которые увы, уже падают не первый день.

0

3

montgomeri22 написал(а):

Ну вы оптимист. Только я не понимаю, почему вы не видите очевидных фактов. Рубль сегодня не внушал доверие. Если посмотреть график, то его трясло как эпилептика. И это не удивительно ведь наша экономика зависит от цен на нефть, которые увы, уже падают не первый день.

Да рубль долго еще будет так трясти. Если кому-то (сами знаете, кому) нужно его обесценить, то он будет безустанно пытаться это сделать, а наш Центробанк будет отвечать на это, принимая меры по поддержания рубля. Так что, стабилизации в ближайшее время не будет, но тем не менее, курс рубля будет потихоньку подниматься.

http://img03.rl0.ru/3d13af8d24066119309e29c1fb54e5bd/432x288/news.rambler.ru/img/2014/03/16212823.461648.5533.jpg

0

4

Я думаю, что инвестиционная привлекательность России обеспечит хорошие вложения, тем более, что такие профессионалы рекомендуют вкладывать средства именно сегодня, чтобы получить максимальную прибыль. Впору задуматься серьезно над этом вопросом и не упустить момент!

0

5

Инвестиции  в российскую экономику будут прибыльными не только для западных инвесторов, но и для внутренних. Снижение курса национальной валюты в конце нынешнего года принесло на данный момент больше пользы, чем вреда. Экономический климат в нашей стране сейчас благоприятен, поэтому , несмотря на санкции, некоторые зарубежные инвесторы считают, что сейчас подходящий момент для вложения в акции российских компаний.

0

6

Согласен, из за того, что валютный рынок сходит с ума, нам удалось увеличить капитал нашей страны, за счет продажи иностранной валюты, так что да, мы только выиграли от этого! Да и переход на внутри валютные сделки с восточными партнёрами пошел только на пользу нашему развитию. Не удивительно, что множество западных инвесторов начали смотреть в нашу сторону!

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Экономический климат России – курорт, да и только