рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?


Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

То, что недавно произошло в Париже, конечно, ужасающее событие. Пусть такое никогда не повторится. Но вспомните Одессу и тот злополучный Дом профсоюзов… Тогда заживо сгорело около 50-ти (!!!) человек, а сотни были травмированы. Вы помните, чтобы Европа хоть сколько-нибудь адекватно отреагировала на этот кошмар?... Я тоже не помню… Почему-то европейская общественность посчитала одесскую трагедию незначительным событием… досадной мелочью.  И продолжила мило улыбаться украинским властям, которые такое допустили… А из-за гибели намного меньшего количества человек в Париже европейцы массово вышли на улицы. И теперь это событие считается самым страшным в Европе за последние годы.

Да, массово убивать людей за какие-то карикатуры (какими бы они не были) недопустимо. И Россия скорбит вместе с Францией - это действительно трагедия. Но настолько яркий контраст в восприятии парижских и одесских событий – очень печальный показатель(( К такому выводу пришёл наш политолог Сергей Марков http://vz.ru/news/2015/1/9/723612.html И я с ним соглашаюсь на все 100%.

Но, по его мнению, дело тут не в чёрствости французов, а совсем в другом. Просто европейские СМИ так осветили массовое убийство в Одессе, будто это что-то незначительное. И скрыли факт причастности киевской власти. Вот и прошла одесская трагедия почти мимо ушей. Хотя… я думаю, всё равно это не оправдание. На одни только СМИ спихивать всю вину нельзя, ведь сегодня любая информация доступна в сети Интернет. Короче говоря, более вопиющее массовое сжигание заживо русских намного меньше затронуло европейцев, чем расстрел французов. Да что там… почти не затронуло((( И это ничто иное, как двойные стандарты Европы и характеристика её истинного лица…

0

2

Ну ничего удивительного тут нет. Видимо для ЕС гибель своих людей и гибель людей из другой страны существенно отличается. По своим они будут плакать и устраивать марши а по другим даже слова не скажут. Во тебе и двойные стандарты. Пора бы уже привыкнуть к этому. Вот, взгляните сами

0

3

Уставшая написал(а):

Ну ничего удивительного тут нет. Видимо для ЕС гибель своих людей и гибель людей из другой страны существенно отличается. По своим они будут плакать и устраивать марши а по другим даже слова не скажут. Во тебе и двойные стандарты. Пора бы уже привыкнуть к этому. Вот, взгляните сами

В смысле?? А как иначе то?? ты сильно плакала по этим французам?? Мне так вот вообще насрать на них.. Больше чем уверен, что тебе тоже.. В чужом глазу соринку заметим, а в своем ... По такому правилу живешь?? Перестань хаять Евросоюз! Вполне нормальное отношение.

0

4

Уставшая если для них гибель людей как то существенно отличается то о какой политкорректности можно вообще говорить имея ввиду Европу, там СМИ ЕС просто сами выбирают о чем говорить, а о чем умолчать, и это в наше время, когда есть свобода слова, и свобода печати, про котрую кстати наплевали исламские террористы, этим обезьянам я имею ввиду исключительно террористов, дай только повод.
http://www.dialog.ua/images/news/p_gallery_large/6303752270619d4b836b54e4b7edd378.jpg

0

5

Россия только и делает что обсирает Евросоюз, а сами то по сути ничем от них не отличаются! Да и кстати Европа не только почтила память погибших в Одессе, так ещё и помогала расследовать это дело! Так что хватит уже лгать!

0

6

Nevskaya- Ну да судя по тому, что вещали их СМИ, становится понятно, кому они там помогали расследовать дело, просто взяли и выставили укро властей в хорошем свете, хотя именно они виноваты в этой трагедии, которая произошла в Одессе! А что касается теракта во Франции, то мне понятно лишь одно, что Европейский Союз, ведет политику двойных стандартов!

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Теракт во Франции и в Одессе: почему настолько разная реакция?