рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Поднимется ли экономика России?


Поднимется ли экономика России?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А действительно, что будет с нашей экономикой в наступившем году? Само собой, стабильность мы с вами вряд ли увидим, так как положение у нас трудное. Скажем спасибо американским партнёрам и их друзьям-сателлитам, за то, что создали искусственный кризис. Американская тактика сверхдобычи сланцевой нефти оказалась успешной, плюс военный конфликт на юго-Востоке. Одно легло на другое, и получился кризис. Быть может, если Центральный Банк вовремя «пустил рубль покупаться», то мы бы почувствовали кризис не так остро, но сейчас уже об этом говорить бессмысленно. Надо смотреть вперёд.

Правда всё равно окажется за нами. Западные страны пытаются испытать российскую экономику на прочность, хотят услышать мольбы о пощаде. Но наша страна никогда не опускалась на колени перед кем либо, не опустится и сейчас. Да, 2015 году будет тянуться медленно, но не так болезненно, как обсуждает народ в очередях. Типичный русский обыватель мыслит довольно интересно: услышав что-то от кого-то, он обязательно добавит что-нибудь от себя, тем самым приукрасив услышанное в разы. Так и получается «сарафанное радио», которое так сильно пугает народ. Очистите свои головы от ненужной информации и живите спокойно.

Лично я уверен, что в нынешнем году курс рубля будет иметь положительную тенденцию развития. Учитывая тот факт, что мы имеем Минэкономразвитие и Центральный Банк, которые не сидят на месте, а постоянно строят планы на выход из сложившейся ситуации - сильно волноваться не стоит. Да, цены в магазинах поднялись. Но разве каждой зимой так не происходило? К тому же на продовольственных полках дистрибьюторы (Лента, Карусель, Магнит, Пятёрочка) ещё не успели полностью поменять старый, невыгодный по цене ассортимент, на более выгодный новый.

Так что не стоит наводить панику и нервничать по мелочам. Через пару месяцев ситуация будет обстоять куда лучше, а через год экономика России восстановится окончательно.
http://ic.pics.livejournal.com/russianpivo/73034274/5671/5671_600.jpg

0

2

Ну ведь по факту получается, что Россия даже на прошлогодний уровень не сможет выйти, так что тогда говорить про какую-то стабильность или ещё что-то...Понять давно нужно, что рубль сегодня не просто катится в низ, он уже на дне и поднять его будет сложнее, чем остатки "Титаника"...

0

3

Руководство страны мониторит данную ситуацию постоянно. Курс рубля скоро пойдет вверх и укрепится, так как ожидается повышение цен на нефть. Но в любом случае, Россия справилась бы с ослаблением российской валюты и выполнила бы свои обязательства как перед населением страны, так и перед внешними кредиторами. Зря что ли мы создали Резервный фонд? В жизни всякое бывает, вот и подготовились..

0

4

Может хватит вам уже спорить про экономическую систему нашей страны?! Честно слово, если бы народ внимательнее изучил основы рыночной экономики и валютного рынка, он бы не рвал на себе волосы, ведь наша национальная валюта снова взлетит в цене, это неизбежно! Серьезно, падение было вызвано снижением цен на нефть, которые снова выйдут на привычную отметку в 80-100 долларов за баррель, а за ней и наш деревянный! )))
http://s020.radikal.ru/i712/1501/78/68bacd82dd7b.jpg

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Поднимется ли экономика России?