рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Золотой резерв – гарант стабильности.


Золотой резерв – гарант стабильности.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Интересная ситуация сейчас сложилась на международных экономических рынках. Нефтедоллар продолжает укрепляться за счёт агрессивного «буста» американских нефтедобывающих компаний. Сланцевое «чёрное золото» переполняет хранилища, а переизбыток сырья на мировом рынке – не есть хорошо. Марка «Brent» с каждым днём падает всё ниже и ниже, а арабские шейхи специально не снижают квоты на добычу, убирая конкурентов с поля боя. Хоть такой исход был и очевиден, российскую экономику за полгода оторвать от «нефтяного вымени», к сожалению невозможно.

Но акцентировать внимание именно на чёрном сырье было бы не разумно. Ведь существует ещё один чудесный аргумент: ЗОЛОТО. В 2014 году Россия увеличила объём добычи золота на 9%, тем самым, выйдя на второе место по объёму добываемого драгоценного металла в мире. С моей точки зрения, западные санкции вступили в силу не из-за того, что наша страна присоединила к себе Крым, не из-за украинского кризиса, а из-за того, что Россия стала слишком самостоятельной. Чересчур агрессивная скупка золота в начале 2014 года очень напрягала Запад, а точнее США. Боязнь отказа Россеюшки от нефтедоллара и плотное сотрудничество с Китаем, (который, в свою очередь перешел на межгосударственные оплаты в национальных валютах, плюс немалая добыча золота), повлияла на развитие событий во второй половине 2014го. Санкции, по сути, послужили наказанием за самостоятельность страны.

Но не будем утопать в экономическом болоте, кидаясь друг в друга терминами. Если страна имеет в наличии неплохой золотой резерв в арсенале, то это, как минимум, залог на успешное развитие экономики. Ведь драгоценный металл является одним из стабильнейших источников ликвидности. Испокон веков именно количество золота в хранилищах короля показывало, насколько богата его казна, а значит, и его страна. Поэтому то, что на данный момент Россия делает большой акцент именно на драгоценный металл, в этом нет ничего удивительного. Разработка новых мест для добычи, сама добыча и скупка – всё это может привести лишь к большому золотовалютному запасу, который будет поддерживать нашу экономику, как атлант своды неба.
http://ic.pics.livejournal.com/russianspirt/73030548/9212/9212_600.jpg

0

2

Какими прекрасными дарами все таки наделила нас природа, и особенно Россию, тут спору нет - природных ресурсов всех мастей у нас в достатке! Однако российская экономика вот уже как пол года находится вблизи от краха, и еще пол года на добычу золота у нас нет...

0

3

Хватит нести бред! Добыча золота в прошлом году УЖЕ увеличилась! И мы спокойненько сложили увесистые слитки в стабфонд, укрепив экономику и сделав ее еще менее зависимой от колебаний валют и цен на нефть . Так что ни о каком крахе речь не идет!

0

4

Увеличивая запасы золота, Россия преследует несколько целей. Поддержать отечественную добычу золота, укрепить рубль, обезопасить экономику страны от потрясений мирового финансового кризиса и последствий санкций

0

5

Alli написал(а):

Какими прекрасными дарами все таки наделила нас природа, и особенно Россию, тут спору нет - природных ресурсов всех мастей у нас в достатке! Однако российская экономика вот уже как пол года находится вблизи от краха, и еще пол года на добычу золота у нас нет...

Не беспокойтесь, эти трудности временные. Центральный Банк делает всё, чтобы наш рубль креп, а тем временем нефть начинает медленно, но верно расти в цене. Плюс наша экономика надёжно застрахована, ведь наш золотой резерв один из самых больших в мире.
http://www.1prime.ru/images/76647/72/766477217.jpg

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Золотой резерв – гарант стабильности.