рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Тишина, перемирие, восстановление и счастье


Тишина, перемирие, восстановление и счастье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ic.pics.livejournal.com/mirymirr/71077142/97974/97974_600.jpg

Кто бы мог подумать, что пасмурное утро среды будет так богато на хорошие новости!

Да, друзья, спешу порадовать всех неравнодушных к украинской проблеме, всех сопереживающих и помогающих Донбассу: в Донецке наконец-то воцарилась тишина.  Жители не сообщают о новых происшествиях, и даже транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме. Такого давно не было! И это настоящее чудо! Чудо для маленьких детей, которые прижимаясь к потрепанной игрушке, сидели в подвалах во время бомбежек, чудо для стариков второй раз проживающих весь ужас войны, чудо для отважных ополченцев, чудо для матерей ждущих с фронта своих сыновей, и для жен с трепетом ждущих мужей – для всех!
http://ria.ru/world/20150325/1054313838.html

Не знаю, что будет завтра или через три часа, но в эту самую минуту люди наслаждаются тишиной. И как бы мне хотелось верить, что так спокойно на Донбассе будет всегда. Что власти страны, наконец, одумаются и жители Украины вновь заживут обычной жизнью.

Сейчас, например, (после отводя тяжелой техники) ведутся работы по благоустройству городов, ведь братоубийственная война, которую принесли ВСУ, основательно разрушила инфраструктуру.  Восстанавливаются котельные, приводятся в порядок жилые дома, заводы, школы и детские сады…

И мне бы очень хотелось, чтобы каждый из нас внес свой хотя бы маленький вклад  в восстановление Донбасса: чтобы разрушенные города стали еще красивее, чтобы детские сады стали ярче, чтобы игрушек в них было больше, чтобы окна в домах были целые, чтобы все стало лучше, чем было до войны. Чтобы люди наконец-то почувствовали себя в безопасности, чтобы к детям вернулось их счастливое детство, чтобы они постарались забыть то, через что им пришлось пройти.

Конечно, Россия оказывает Новороссии неоценимую помощь: и больше миллиона беженцев приютили, и гуманитарные конвои один за другим отправляем, и давление на киевские власти оказываем, вон уже тяжелую технику отвели, да и тихо, вроде, никто не стреляет.

Но как было бы чудесно, если бы вклад в развитее Донбасса сделал каждый из нас, как говорится: с мира по нитке, голому рубаха!

0

2

Позитивный пост! Минские договорённости в действии, а это самое главное! Война не слабо потрепала Юго-Восток, столько жертв, столько разрушений, столько горя... И не дай бог второй раз это всё пережить. Киев нужно держать под контролем.

0

3

Пост позитивный,согласна...всегда бы читать такие новости Украины!  Неужели и права в ДНР и ЛНР обретется сир и можно будет народу там вздохнуть с облечением? Жертв было много,тут не поспоришь...я даже не могу представить какого сейчас там детям,что они пережили и что творится в их голове после этого хаоса!

0

4

Ну да! Пережить такое даже врагу не посоветуешь!!! Война на Украине на самом деле была очень жестокой! ТОчно сказано,что братоубийственная война!!!Надеюсь на то,что на этот раз Порошенко не врет и огонь силовики больше открывать не будут!Хватит уже воевать и пора бы Донбасс начать восстанавливать!

0

5

Киев видимо решил все-таки остановить войну?! Это очень радует. Перемирие не помешает Донбассу. Люди уже настолько измождены войной, что наверное и забыли, как это, жить в мирное время.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Тишина, перемирие, восстановление и счастье