рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Иранская ядерная программа не угрожает миру


Иранская ядерная программа не угрожает миру

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У нас на Руси слово «шестерка» воспринимается как-то двояко. Но, вот эта «шестерка» государств, которая сейчас собралась в Лозанне и принимает решения по Ирану, ни дать ни взять,  просто «козЫрный туз». И от принятых решений государств, в нее входящих, зависит очень многое для будущего Ирана. Мои симпатии целиком и полностью  на его стороне хотя бы потому,  что США и их прихлебатели держат эту страну под санкциями уже 12 лет. Поток  санкций разрушил, к сожалению, экономику государства. Именно эта стена из введенных ограничений просто не дает стране  развиваться дальше. 
Но сегодня Сергей Лавров с достаточной долей уверенности говорит о том, что сейчас уже достигнуты договоренности на уровне министров. А скоро они будут оформлены в виде документа.  Наш глава МИДа подчеркивает, что  до конца июня будут согласованы технические аспекты решения этой проблемы:
http://www.vz.ru/news/2015/4/1/737463.html
Меня это радует.  Иран для России является очень перспективным союзником в сфере развития «мирного атома». Поворотный момент произошел в ноябре прошлого года, когда Иран и Россия подписали пакет соглашений о строительстве восьми энергоблоков АЭС.
http://ic.pics.livejournal.com/nikitosaa/74041500/5590/5590_300.jpg

Сам проект, включая поставки оборудования и ядерного топлива, будет находиться под гарантиями МАГАТЭ.
И мы не можем допустить никаких неувязок в вопросе снятия санкций с Ирана,   ведь США стараются продлить санкционные меры. Что помешает не только развитию самого иранского государства, но и будет  препятствовать  развитию наших отношений с этой страной.

0

2

В "шестерку" же Китай тоже входить?? Наверняка, он тоже поддерживает Иран,как российского партнера? Я вообще считаю,что санкционный период для иранской стороны затянулся и пора бы его прекращать,ибо действительно экономика этого государства обваливается и это лишь рушит дальнейшую жизнь народа. В Америке когда хоть начнут задумываться о других,а не о своей личной выгоде??

0

3

Ну Китай все равно держится в стороне. Он можно сказать, держит нейтралитет. Наша же страна выражает свои протесты против такой политики в отношении Ирана. Сейчас Иран может избавиться от санкций, и это стало возможным благодаря многолетним усилиям наших дипломатов, которые выступали в этом конфликте своего рода арбитрами и образумили много горячих голов в США.

0

4

montgomeri22, полностью согласна, даже Америка сегодня признала, какой важный вклад Российская Федерация внесла в переговоры по иранскому ядерному досье! Санкции отменены и теперь, Иран и Россия будут наращивать сотрудничество во благо наших стран!

0

5

Это должно было произойти. Сейчас большинство стран понимают, что политика Ирана направлена на урегулирование ситуации в ближневосточном регионе, а также на тесное сотрудничество с другими странами, поэтому глупо продолжать закидывать эту страну санкциями и всяческими ограничениями! Нужно позволить им развиваться!

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Иранская ядерная программа не угрожает миру