рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Отопительный сезон не за горами


Отопительный сезон не за горами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уже сейчас, не дожидаясь конца лета, Государственная жилищная инспекция начала проверку качества подготовки домов к отопительному сезону. Всего до 14 августа было проверено 427 домов в Санкт-Петербурге, и в 241 из них были обнаружены нарушения. Вот только проблема здесь не только в нерадивых жилконторах – долги по ЖКХ в СПБ уже превысили 4 млрд рублей, больший долг по России только у Москвы. У жилищных предприятий просто нет выбора – они вынуждены выплачивать недостачу поставщикам услуг, вместо того, чтобы улучшать качество обслуживания. В числе должников по ЖКХ в России множество военных, из-за неплатежей которых растут долги Минобороны перед поставщиками услуг.

Ситуация изменится осенью, когда вступит в силу новый механизм, принятый Госдумой 9 июня. Согласно новому закону, увеличатся пени за запоздалую плату коммунальных услуг и будут введены штрафы за неправильный расчет платежей, что должно благотворно повлиять на собираемость оплаты.

http://s7.uploads.ru/t/BqVuy.jpg

0

2

Давно уже пора, потому что по-хорошему разговаривать с этими людьми просто бесполезно
Они не понимают. Я пытался, у меня тоже есть такой сосед. Чуть ли не до драки споры доходят
Ну теперь то закон есть, который его вразумит. Посмотрим, как он и другие не плательщики заговорят

0

3

Postal написал(а):

Посмотрим, как он и другие не плательщики заговорят

Да вот же, надо бить рублем! Чтобы платить было выгоднее, чем не платить. Вот единственное, что надо бы учесть что-то вроде "форс-мажорной" ситуации - у всех бывают трудности с финансам, бывает трудно оплатить в срок (особенно студентам), было бы здорово, если за задолженность меньше месяца не сильно штрафовали, и наоборот - чем дольше нет оплаты, тем больше пени

0

4

Postal написал(а):

Давно уже пора, потому что по-хорошему разговаривать с этими людьми просто бесполезно
Они не понимают. Я пытался, у меня тоже есть такой сосед. Чуть ли не до драки споры доходят
Ну теперь то закон есть, который его вразумит. Посмотрим, как он и другие не плательщики заговорят

Да уж, теперь должнички попляшут, это точно) Надеюсь, они не сразу об этом законе узнают, чтобы у них штрафов набралось выше крыши. Не хочешь платить - заставим!! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » Отопительный сезон не за горами