рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Современное школьное образование.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В продолжение темы о детях индиго... Почему создал тему в этом разделе: мы все будущие родители, и меня, к примеру, уже сейчас интересует вопрос "Куда отправить учиться своего ребенка?". Не так давно были заняты курсовой с темой "Одаренность" и ужаснулись читая книги по преподаванию наших челнинских авторов. Детям в первом классе задаются вопросы типа "А почему зимой снег, а летом его нет?" и "Что раньше день или вечер?". Я, теперь уже даже изучив философию, не смог бы ответить на эти вопросы из серии "что было раньше, яйцо или курица". Образование сильно страдает, и это не секрет. Начиная от того, что с первого класса детей учат быть стадом, включая "убийство всякой инициативы" даже в тех же одаренных детях, и, заканчивая тем, что педофилы отличаются от преподавателей только тем, что педофилы по настоящему любят детей (по-моему меня скоро будут бить, возможно ногами :) ). Постоянные крики на ребенка, избиение и унижение похоже вообще стали нормой для наших школ. А еще сегодня разрешили не отправлять детей в школу, а обучать их на дому. Короче говоря, щаочное обучение. Только вот это решает одну проблему и порождает массу других, к примеру, ребенок не общаясь со сверстниками, станет замкнутым.

0

2

. Я, теперь уже даже изучив философию, не смог бы ответить на эти вопросы
Просто ты слишком умный  :D  вот и не можешь ответить на эти вопросы  :D

Примеры обучения "быть стадом и убийства инициативы"? - а то как то голословно  :(
тоже к самое к крикам...и избиениям....

0

3

Да, с воспитанием трудно. Я, например,буду брать уроки у папы и мамы, потому, что считаю себя очень воспитанным ребёнком, иногда слишком, за что родителям и благодарна. За всё своё детство только один раз меня поставили в угол за то, что я повысила голос на папу - урок поняла. Уже и не помню, когда последний раз ругалась с родителями - клёво!!! :)

0

4

Xryun
А я думал, чего мне кепки не лезут :lol:

Xryun написал(а):

Примеры обучения "быть стадом и убийства инициативы"? - а то как то голословно

OK. Перепечатаю несколько примеров из книги... позднее...

АННА написал(а):

только один раз меня поставили в угол

А девчонок тоже в угол ставят что-ли?!! :O А я вот вообще жил в углу. У меня и кровать и горшок там стоял :lol:

0

5

Бедняжечка - трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к полу.

0

6

На самом деле разрешение не отдавать детей в школу сродни разрешению 14-тилетним жениться с согласия родителей. Поколение уродов растёт! Мы были на порядок умнее, а вот год - два назад - явный кризис: процентов 90 молодёжи - СКОТ. По-другому не назовёшь...

0

7

АННА
Нет, к потолку-у-у...http://caezar.nm.ru/smile/icon_cry.gif
:lol:

0

8

А меня мама как-то по попе ремешком :D
Это конечно ничего не дало, но зато есть что вспомнить...  :O

0

9

Заметьте. два-три поста ОФФ ТОПИК и тема загибается. Это - не намёк, это прямое предупреждение.

0

10

Чего-то мы всех обвиняем, забыв, что школьное образование не может дать полноценного развития ребенку без участия родителей.

Пэ Гусев написал(а):

Поколение уродов растёт

Ну а причины. Это поколение уродов (к которому, кстати, и я отношусь) тоже в школе училось, нас никто дома не обучал.

0

11

Енто потому что пионерии на них уже не было! Вот! Теперь образование только образовывает  - а в советском союзе ещё и воспитывало - в том числе Родину любить!!!!

0

12

А я чего пишу??? Я как раз против отмены государственной системы педагогико-идеологической обработки. Срочно нужно создавать замену пионерии!

0

13

Ну вот и договорились!  :D

0

14

Xryun написал(а):

Енто потому что пионерии на них уже не было

:cens:

Xryun написал(а):

в том числе Родину любить

"Мы вас заставим Родину любить, мать вашу..."

0

15

Цезарь: Мы вас заставим Родину любить, мать вашу..."
Давно пора, мля!!!

0

16

Сегодня опять столкнулся с нашим образованием. Понял, что детей у нас калечат, а не учат. Преподаватели-истерички не разбираясь кто прав, а кто виноват орут полуматом на всех. Называют детей идиотами и полудурками...
Может они и правы, но ведь на 50% (а может и больше) это из-за них...  :(

0

17

Или "истерички"(с) говорят, НАМ ЗАПРЕЩЕНО СТАВИТЬ ДВОЙКИ.
или РАНЬШЕ, НАМ ГОВОРИЛИ ДОЛЖНЫ НА 4/5 ГОТОВИТЬ, СЕЙЧАС ГОВОРЯТ, ХОТЬ НА ТРОЙКИ НАТЯНИТЕ.  (это реальные реплики моих учителей, вспомнилось)

Ну и???

0

18

Как им платят- так они и работают... Пока инвестиций (существенных) не будет- толку тоже ждать не стоит. И что самое поразительное- зп маленькая, а амбиций- выше крыши, и еще конкурс. Это все равно что уборщица бы понты кидала и на ее место фиг устроишься.

0

19

:D Оригинально))) Но давно уже известно, что деньги не всегда являются основным мотивом/стимулом. Да и к тому же есть учителя, который работают с душой. Не спорю, учителя должны получать много. Даже очень много. Но и институты должны выпускать нормальных педагогов, а не таких как сейчас.

0

20

Мотивом может и не всегда являются, но качество обучения повышают однозначно. И упрощают процесс. Одно дело объяснять на пальцах, другое используя мультимедиа. И при наличии конкурса на должность ( а он обязательно должен быть при наличии высокой зп, и слово учеников и родителей не должно быть последним в нем) можно отсеять людей с сомнительными биографиями, а они при нынешней системе - есть вакансия- взяли человека- пришел человек лучше- ты опоздал, до свидания- довольно часто в школу попадают. Насчет тех, которые работают с душой-  надо определиться- нам что нужно? Знания, нормальные люди или и то, и другое, или еще что? Если знания- а с введением ЕГЭ они выходят на первый план- то пусть хоть с аурой работают, хоть с душой. Хотя по мне- главное чтоб человек был хороший. И насчет институтов- думаю, та же финансовая проблема во главе угла. Если научный работник получает меньше тех, на кого он учит- стыд позор этой стране. И страна в которой вложения в науку меньше чем у одной из сотовых компаний- обречена.

0