В эпоху СССР жилищный вопрос решали с содействием строительства миниатюрного жилища. Но решение одной трудности постепенно перетекло в вторую, какой должна быть мебель для таких квартир, чтобы при этом все её функциональности сохранялись. За рубежом уже весьма давно решили задачу мебели для миниатюрных квартир, там применяют мебель - трансформер. В нашей державе единым предметом мебели - трансформер долгое время были исключительно столы - книжки. Однако даже в собранном положении они занимают внушительную часть пространства. В сегодняшнее время производится большое количество мебели, оснащённой раскладными механизмами, с профессиональной помощью которых она весьма просто складывается и раскладывается. Подробнее на ресурсе: https://detalmaster.ru/shkafyi-krovati_1/.

Как правило, генеральными стилями такой меблировки являются хай-тек и кантри. Если возникает потребность, то ножки стульев и столов прибираются в корпус, а сама конструкция трансформируется в "плоскую доску". Эту мебель можно беречь в шкафу или на балконе. Мощность такой мебели довольно высокая, а сама мебель стойкая, что достигается железной рамкой и металлическими ножками, которые укладываются. Поверхность составляющих, сделанных из стали, проходит тщательную обработку, после которой на неё при помощи порошкового метода наносят краску.

Покрытие рабочих деталей складной мебели весьма многообразно. Самый бесхитростный из этих вариантов ДСП, которое покрывается меламиновой оболочкой. Такая пленка может быть самого многообразного рисунка: под древесину драгоценных пород, под натуральный камень или мрамор и т.д. Более ценную мебель делают из ДСП, ширина которого составляет 3 см, а поверхность покрыта износостойким пластиком с различным рисунком. Среди раскладной мебели есть и сверх прочные модели, которые могут подойти для эксплуатации в кафе, в барах, для уличной деятельности и на пикниках. Ей не страшны внезапные изменения температурного режима, неавтоматизированные воздействия и высокая влажность.