рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОМЕН 666 - другое кино

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вчера посмотрел нового "Омена". Хм... даже не разочаровался.
Безусловно, фильм относителдьно его alma mater 1976 года, здорово изменён в сторону экшна, но назвать его хуже старого рука не поднимается. Он просто другой. Свои методы воздействия, своеобразная режиссура, современные "примочки". Куча штампов, но... всё-таки, по - моему, мило получилось. Амальчик- Дэмиен, вообще - шик. И Торн великолепный, эмоциональный. От старого фильма веет агнлийским аристократизмом, от нового - американской нахрапистостью. С удовольствием почитаю, как вы раздраконите или подтвердите моё мнение

0

2

Первый Омен не довелось посмотреть (может у кого есть на DVD? я б с удовольствием :) ), но второй... любопытный фильмец... опять же эта связь: смерть башен-блезнецов+цунами=армагедон...

Пэ Гусев написал(а):

А мальчик- Дэмиен, вообще - шик

Хотя бы это заставляет содрогаться всем телом... А вообще фильм берет своими неожиданностями.
Но откровенно сказать, над некоторыми моментами мы так искренне смеялись. Не знаю, вы заметили их, нет?

0

3

оранжевое сердце
Кстати, всего четыре фильма... Смотрел с DVD, но качество оставляло желать лучшего. Хотя фильм настолько увлекает, что на качество уже не обращешь внимания...
Сама идея фильма интересна. Дэмиен не трогает никого, пока не трогают его... Люди сами себе враги.

0

4

оранжевое сердце У меня все четыре старые фильма есть. Если надо - отпишись.
Caesar - а на самом деле и по книге так и есть: антихрист, воплощение зла, оказывается довольно хорошим парнем... пока ему не начинают целенаправленно гадить. Но, это не новая идея: хоть того же Л. Андреева взять "Дневник Сатаны"...

0

5

Пэ Гусев
Клево! :clap: Беру все 4. В целях сохранения инкогнито можно передать церез Цезаря... Да, Caesar?  :D

0

6

оранжевое сердце написал(а):

Да, Caesar?

Ню-ню ;)

0

7

Caesar А чего, "Ню-ню?!!! Между прочим, во множестве книг те, кто выставлен "злодеями" на самом деле - просто люди, которых мир ни за что пинал, не давал быть добрыми! Ну, вспомни классику:
архидьякон К. Фролло из "Собора Парижской Богоматери",
Печорин из "Героя нашего времени",
Лягушонок из рассказа Э. По,
даже Алекс из "Заводного апельсина",
... и список можно продолжать. Стадо делает из людей, пытающихся изменить мир потерянных, отчаявшихся, обозлённых... исчадий зла. Да ту же историю Гитлера вспомни. Только настоящую, а не киношную. Парень был талантливым художником, человеком не без смелости, решительности. Но!!! Что из него сделали??? И кто больше виноват: человек, которого на протяжении многих лет уродовали (ни одна же сволочь руки годами не подавала!) или тупая обывательская масса, с согласия которой это произошло? Конечно, легче всё свести к "психопатии одного человека". Да ни фига! Пока серое стадо будет составлять большинство, часть людей со способностями усилиями этого стада будет загоняться в диктаторы. психопаты. социопаты и пр. То есть - бесконечный замкнутый круг...

0

8

Пэ Гусев
Ню-ню - это Оранжевому сердцу.
А с тобой согласен. Только вот сколько ни шуми, а толку никакого и у Дэмиена всегда найдется работа :D Перестрелять всех нельзя, а бороться против этого... ну попробуй передави всех тараканов... долго, муторно и бесполезно. Эх... мне б таланты пацана этого... :rolleyes:

0

9

Caesar написал(а):

Пэ Гусев
Ню-ню - это Оранжевому сердцу.
А с тобой согласен. Только вот сколько ни шуми, а толку никакого и у Дэмиена всегда найдется работа :D Перестрелять всех нельзя, а бороться против этого... ну попробуй передави всех тараканов... долго, муторно и бесполезно. Эх... мне б таланты пацана этого... :rolleyes:

... И стал бы ты следующим Дэмиэном...

0