рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Трудности и радости студентов :) » Чем краснее диплом, тем меньше знакомых.


Чем краснее диплом, тем меньше знакомых.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Собственно речь вот о чем:
1) Насколько верно утверждение, что у отличников очень мало знакомых (имеются ввиду как в институте, так и в жизни)?
2) Что лучше в современном мире, красный диплом или полезные знакомства?

0

2

Помню первые два курса все экзамены сдавал на пять. Это было несложно, но радости в жизни и знакомств это не добавляло.

Закончил учебу троешником едва допущенным до госов, зато с любимой работой, неплохими заработками, массой интересных знакомых и огромной сумашедшей любовью. :)

С другой стороны, некоторые знакомые мне отличники учебы и пр. зубрежки выдаваемой за хорошую память, скрипели-скрипели. Бедствовали работая по специальности, пили на халяву, жаловались на жизнь, а потом как то враз вымучили ученые степени, получили прибавки к жалованию, научились брать взятки и откаты и расцвели малиновыми кустами...
Думаю теперь у них достаточно полезных знакомств.

А вообще все как всегда индивидуально. :)

0

3

Вот и я о том же. Странно, но почему-то совмещать учебу с полноценной жизнью трудновато. Хотя мне встречаются гении, которые везде успевают. Но это такая редкость, что их в красную книгу заносить можно.

0

4

Caesar
1. Фигня всё это.
2. Знакомство, это неплохо, но и без них можно обойтись.

0

5

Знал я одного субчика. -Тот из последних сил тянулся к красному диплому. Тяжело так пыхтел. Пытался бравировать "да я не готовлюсь к экзаменам" и т.п., а сам зубрил до умопомрачения. И постоянно развлекал однокурсников тем, как боялся получить низкий балл.
С треском провалился на государственном экзамене и получил синие корешки.

Вот думаю сейчас: а ведь это тоже был один из тех моментов, которые превратили его в озлобивщегося, несчастного, на показ "самосовершенствующегося", боящегося оказаться не самым умным, знающим и аргумментированным. :(

Знакомых у него было много. Любил он знакомиться. Но была ли от того людям радость - большой вопрос.

Словом, бойтесь несостоявшихся отличников! Они травмированные! :D

0

6

Что дает красный диплом на предприятии?

0

7

хм.... у меня красный диплом.. и при этом у меня нормальное количество друзей...
не правда всё это!

0

8

Не-е-е-е, ребят. Не согласна. Краснодипломщики – это каста. Кто-то из них блестяще учится, как по накатанной, звездится по полной программе все пять лет (и у них много знакомых)), кто-то пыхтит и не вылезает из библиотеки, пересдает каждую кривую четверочку (и у них мало знакомых)) – не важно каким путем, но они попали в это сообщество. Они молодцы. Они победители по характеру. Поможет им в дальнейшем диплом или нет – это уже другой вопрос, но сам факт получения именно красного диплома, по-моему, говорит о многом.
Все остальные – завистники :D
И я тоже
;)

Отредактировано I-O (2007-07-02 01:48:59)

0

9

Итак Caezar™
Девушки высказались, уже две девушки и одину участник ( ;) ) высказались за то, что утверждение "у краснодипломников дефицит друзей" полная фигня. Что скажешь? Убедили?)

Вот только по поводу второй "проблемы", о том, что лучше Красный Диплом или Знакомств, чево то молчат. Народ, кто что скажет??

0

10

В современном мире лучше иметь мозги, и лучше свои (кр.дип.), чем чужие (полезные знакомства).

0

11

Вот Caezar™
придет, мы у него и спросим, есть еще вопросы на этот счет ?, или же опытные люди расставили точки над "i" и везде где можно))

0

12

незнаю вот у нас учиться девчонка с одними пятёрками и ничего у неё куча знакомых общительная и всё совмещает так что утверждение это полная фигня

0

13

У меня это не коррелирует, даже если бы не было красного диплома, я бы тратил время на что-то другое, что я и делал )))

Я особо не стремлюсь обзаводиться большим количеством знакомых, мне это просто не нужно, нет потребности.
А диплом красный на днях вот получаю  :D

0

14

Mirro
*сокрушенно* еще один уникум.... :D

0

15

Можно было что-то обсуждать, если б цвет диплома и правда осмысленно коррелировал с количеством знакомств. Такое ощущение, что все дело в отношении к цвету диплома самого потенциального отличника и остальных потенциальных синеньких дипломников.
У меня на курсе были такие субъекты, отношения, весь спектр. Нас было 4 подруги, всегда сидели вместе, все пять лет. И получили красные дипломы. И получили их действительно за знания (хочу отметить - не за зубрежку или шпоры на экзаменах), просто мы выработали свою удобную систему подготовки к проверкам, которая не занимает много времени и дает достаточный КПД. При этом мы абсолютно не заморачивались по этому поводу, дружили со всеми, у нас очень много знакомств (хотя друзей хороших меньше, зато им можно доверять). Нам завидовали. Нас возвели в касту. И это было не наше решение. Нас не звали на подъздные пьянки, а мы и не стремились, потому что кругозор не позволял поддерживать беседу про мобилы крутые, подъезды, пацанчиков, прокачанные тачки и прочие атрибуты современной молодежной субкультуры. Мы об этом знали, но обсуждать это было не интересно.

В итоге: мы себя нашли на профессиональном поприще, работаем с интересом, развиваемся - база есть. Те кто нас не любили - пытаются устроиться в детсады психологами. Озлобленные. На встречах огрызаются, пытаются выглядеть крутыми. Жалко.

Мораль: касты есть, попадают в них трудясь или без труда. Но социальный эффект от цвета диплома есть. Как и предрассудки об их обладателях. Не поспоришь. Соглашаюсь с Bob`ом - все сугубо индивидуально.

Отредактировано Olenka (2007-07-03 09:17:40)

0

16

НЕСТОР написал(а):

Убедили?)

Я, собственно, и не настаивал на этом, просто спрашивал насколько верно :D
Еще вопрос.

I-O написал(а):

Они молодцы. Они победители по характеру

Всегда ли красный диплом - показатель того, что человек упорный, умный и т.д.? Просто знаю несколько примеров, когда краснодипломниками становились люди, у которых "хорошие отношения с преподавателями". Те, которые попросту на протяжении всей учебы заискивают перед преподавателями, выпрашивают оценки, ревут, устраивают истерики. И только таким образом получают хорошие отметки. А позже этих людей увольняют за профнепригодность с должности секретарш, офис-менеджеров и пр.

0

17

ну если разбираться, то я для своих знаний учился, а не для корочки, поэтому и отношение к красному диплому обычное, ничего не вижу в нем особенного, мда  :yes:

0

18

Да, Caezar, цвет диплома говорит о том, что для человека было важно, не просто получить диплом, но и быть лучшим. Любым путем.
Другое дело, что все это ерунда. Согласитесь, иметь синюю корочку МГИМО или красный диплом какой-нибудь Юридической Академии Челнов - это тоже две большие разницы. Я бы согласилась быть последним троечником самого престижного вуза страны, чем «краснеть» где-нибудь в Мензелинском Педагогическом…

Отредактировано I-O (2007-07-03 22:44:21)

0

19

"Слышь, Я тут недавно физика одного читал. Оказывается, Эйнштейн кругом неправ." © А. Белов

Во-первых сложность получения красного димлома зависит от вуза в котором учишься...
Сравните тот же ИЭУП или физкультурный, с мехматом или филфаком МГУ...

Во-вторых и сравнивать что лучше нужно конкретно, например, я бы предпочел красному диплому любого Челнинского ВУЗа, хороших знакомых в Казани и Москве... и наоборот... знакомствам в Челнах, диплом Первопрестольной...

0

20

I-O и †Memfis об одном и том же сказали с разницей в несколько часов )).

Мне вот тоже, по всей видимости, светит  (еси все получица) в недалеком будущем он самый, красный, хорошего казанского экономического гос.вуза с 70-летней историей. Но для меня это нечто вполне ординарное. Нынче система обучения такая, что неизвестно, где лучше. Работаю я в ИУ, и считаю, что здесь, в небольшом негосударственном вузе, учат лучше, чем в моем маститом КГФЭИ. Т.к. благополучно внедренная болонская система незаметно и аккуратно погубила все десятилетиями наработанные методики, унифицировала всех и вся, свела всю систему обучения к зазубриванию тестов и отбила все желание ходить на пары.
Поэтому важны конкретные люди, которые тебя учат, только система мастер-ученик дает значимый результат. А хорошие преподы есть везде - это кому как повезет, самообразование, ессно, тоже необходимо. Хотя, конечно, плотность их пребывания на одном квадратном метре московского монстра образования, очевидно больше, нежели в маленьких провинциальных.

А по теме - я вот страдаю синдромом хронической отличницы, да. И мне совсем не хочется жаловаться на отсутствие знакомых, друзей, личной жизни и пр. Просто как-то с детства нравилось учиться и добиваться самой каких-то результатов, желательно хороших, воспитали так, че поделаешь?
И на количество знакомых мой перфекционизм влияния не оказывал. ))) 
Если речь о полезных связях - то они всем нужны, хоть не будь у тебя никакого диплома.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Трудности и радости студентов :) » Чем краснее диплом, тем меньше знакомых.