рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танцы

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Танец - вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены (Глоссарий.ru)

Любите ли  вы  танцевать?  Какой танец считаете самым красивым?  Согласны ли с утверждением,  что тот,  кто не любит  танцевать, не умеет наслаждаться жизнью? Какие танцы  вы  предпочитаете, занимались ли  ими  профессионально?

0

2

Танец - это то, что у тебя внутри.
Оно или есть, или его нет.

Если человек способен любить - этого достаточно, остальное придет само. Техника - это то, что прилагается, но ее нужно прилагать к чему-то. А если душа слабая, простая, как арифметическая задачка, какой танец она может создать? Преподавать танец нельзя, это противоестественно. Те кто танцует, не хотят быть просто танцовщиками, они понимают, что танец - это лишь один из возможных способов стать самим собой. Самый простой способ: а ты можешь сказать, что уже нашел себя?

Первое препятствие на пути к себе - это зависть.

Если один человек завидует другому, он тем самым отказывается от себя самого.

Он как бы говорит: "Я себе не нравлюсь, я хочу быть другим".

И после этого он уже не может быть самим собой, он фактически убивает себя.

Когда человек учится танцевать, он всегда завидует. Он завидует тем. кому эта школа дается проще и быстрее. Он завидует своим кумирам. Ему самому, кстати, тоже завидуют, и это заставляет его завидовать еще сильнее. Это порочный круг... Педагоги заставляют своих учеников завидовать друг другу. Они ставят одних в пример другим, они сами пытаются быть примером, занимаются самолюбованием. Но самолюбование и любовь к себе - это не одно и то же. Танцовщик, любующийся своим танцем, - это клоун, лицедей, вечный страдалец.

Ты хочешь танцевать так, как танцую я.
Это безумие, потому что это невозможно.
Ты можешь танцевать только свой танец.

Любовь - это танец, самый красивый, самый завораживающий танец на свете. Настоящей любви не нужны слова, для нее важно присутствие. Тот, кто любит, знает, что такое физическая близость любимого человека. Ощущать, что он рядом, что он тут - это несравненно больше, чем верить его красивым словам и пламенным клятвам.

Танец - это близость, а близость - это любовь.
Танец - это всегда двое.
И один не может быть сильнее или ценнее другого.

В танец нельзя вступить раньше, нежели того потребует музыка. И нужно быть готовым к танцу, нужно быть переполненным, чтобы танцевать. Можно, например, танцевать в ансамбле песни и пляски. Но можно быть настоящим танцором - человеком, у которого душа танцует.

Как сказал Ницше:
"Я поверил бы только в то божество, которое умело бы танцевать!"
Ну, право, он же не о фуэте говорил!

http://www.dance.spb.ru

0

3

Не танцевал, не танцую, и не собираюсь. Жизнью прекрасно наслаждаюсь ни разу не потанцевав... И все хорошо :)

0

4

Wise

Wise написал(а):

Не танцевал, не танцую, и не собираюсь

А  можно поинтересоваться, почему?

0

5

Можно. Не нравится мне даже смотреть, не то что танцевать. Вот поэтому. Ну и не умею естественно.

0

6

Wise

Wise написал(а):

Не нравится мне даже смотреть, не то что танцевать

А  вот  это неправда.  Как  это?  А  стриптиз  что,  тоже не нравится?

0

7

Именно. Тоже не нравится. И катание фигурное не нравится. И спортивные танцы тоже спортом не считаю. Такой вот я упёртый.

0

8

Wise

Wise написал(а):

Такой вот я упёртый.

Тяжёлый случай. Надо  менять свои  взгляды. А  как  же на  свадьбе танец  молодых  танцевать будешь? Всё равно ведь заставят!

0

9

Wise
А медленные танцы?  :O

0

10

Vedomaya-solncem? по поводу свадьбы - подумаем. Застявят конечно.

Caesar, ни разу. А зачем?

0

11

Народ, вы так удивляетесь, как люди, которые впервые слышат что я за двадцать лет даже пива не пробовал ни разу. И никто не верит. Не думал что так будет с чем-то еще :)

0

12

Vedomaya-solncem
Ну... я тоже сейчас не могу классически танцевать, но не против иногда стравить пар на дружеской вечеринке. Однако стриптиз меня бесит. Ну... не люблю я культивацию животных инстинктов да ещё таким (...)....им способом, что сделаешь...

0

13

Пэ Гусев

Считается, что девушки,  которые хорошо танцуют,  - отличные любовницы. Я  считаю,  что  к мужчинам это тоже применительно.  Так что, Wise попробуйте потанцевать. Вдруг понравится!

Пэ Гусев

Пэ Гусев написал(а):

не люблю я культивацию животных инстинктов да ещё таким (...)....им способом

Возможно, иногда это слишком вульгарно. Тем более,  у нас в городе стриптиз превратился не в искусство, а в б...ское развлечение.

0

14

Vedomaya-solncem Вот я и говорю: каждому - своё.  А стриптиз был искусством в Азии, а у нас - менталитет другой: эстетика в стриптизе изначально отсутствовала, когда он в Европу в ХVII веке пришёл.

0

15

Wise написал(а):

Народ, вы так удивляетесь, как люди, которые впервые слышат что я за двадцать лет даже пива не пробовал ни разу. И никто не верит. Не думал что так будет с чем-то еще

а что тут удивлятся я вот тож ничего из спиртного не пробовала и что из этого? :pardon:

0

16

То, что кажется диким одному, для другого - обычное дело. Например,  научиться танцевать вальс для многих моих знакомых  - что-то сродни прочтения Тацита. Хотя, я считаю, танцы раскрепощают человека. Жаль, что у нас всё больше нетанцующей молодёжи.

0

17

Танцы-шманцы-обниманцы
Блин вы понимаете как много потеряли в приобретении опыта да и в познании себя - из-за того что в свои годы так и не удосужились выпить пива и нажраться до поросячьего визга???? :O
Вы же себя не знаете!!!! Это я Вам точно говорю! Опыт бесценный , а воспоминания...никогда не изгладятся из Вашей памяти и не дадут повторитьподобное безумство!
Так что пейте! Пейте и Пейте!
А теперь по теме  :D
Да ладно стриптиз всегда интересно смотреть , конечно чем он красивше выполнен тем интереснее смотреть  :D  теша свои свинские инстинкты.
А танцевать надо уметь даже если кажется что не нравится- это как с пивом обязательно надопопробовать - а вдруг в вас умирает второй Нуриев?
Когда то сам придумал: Лучше попробовать и пожалеть , чем не попробовать и пожалеть! (относится ко всему что не запрещено законом) 
Так что пробуйте: пейте и танцуйте!!! :D

0

18

Xryun

Xryun написал(а):

что в свои годы так и не удосужились выпить пива и нажраться до поросячьего визга????

Удосужилась. На трезвянку веселиться интереснее, вдвойне интереснее  смотреть,  как другие уже еле на ногах  стоят,  а ты всё зажигаешь да зажигаешь,  и не нужно тебе никакой подзарядки.

Танцы  в отличие от выпивки  развивают тело, делают его пластичнее, послушнее. А  пиво... На утро эффект может быть неожиданным.  Кстати, пиво у нас многие пить умеют до свинства неприлично, а вот танцевать...

0

19

Хрю , вот видите Вы всё таки нажирались и потому в состоянии сравнить и оценить!
Но! Нажраться пивом? Нет вы попробуйте нажраться водкой...с пивом ..и ещё с чем нибудь вот тогда вы и познаете самые ужасные минуты  :lol:
Танцевать? Ну представьте танцующей такую вот свинью как я ... :O  зрелище просто ужасающее, хуже чем нажраться до попросячьего визга  :D
Вот как вы танцуете , что нибудь, наверное красиво  :rolleyes:

Всё больше не танцующей молодёжи? А в клубах чё не танцуют? Стоят вдоль стеночки или барной стойки? :O

0

20

XryunТанцевать? Ну представьте танцующей такую вот свинью как я ...   зрелище просто ужасающее, хуже чем нажраться до попросячьего визга
Так-так... ну давай теперь мериться чем попало... ты МЕНЯ  танцующим видел? :lol: То ли ката каратешные, то ли брачные игры бегемотиков...

0