рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чем говорит цвет, который мы выбираем?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

:bad: да я всегда загадка, то истиричка то лапочка милая...

0

22

О-о-о, ты не одна такая. А если серьезно, какой цвет предпочитаешь?

0

23

Наврно красный, желтый, оранжевый, розовый, белый... черный =) больше оранжевый и белый... и черный самый приятный для глаз в сочетании с оранжевым или желтым =)

0

24

Апогея написал(а):

серобуромалиновый в квадратик из черного цвета

Мой любимый цвет... :D

0

25

Апогея написал(а):

и черный самый приятный для глаз в сочетании с оранжевым или желтым =)

не далее чем вчера прочитала в книжке о психологии рекламы, что по Люшеру (дядька такой умный, всё цвета изучал, давал им характеристики по восприятию и т.п.) сочетание желтого с черным есть "весьма негативное состояние, отчаяние, суицидальные мысли"
Понятно, канеш, что восприятие индивидуально, но общий знаменатель - он все равно есть..
Невольно задумалась о цветовой гамме билайна........

0

26

:P все значит пора мне ф топку

0

27

alter ego написал(а):

сочетание желтого с черным есть "весьма негативное состояние, отчаяние, суицидальные мысли"

И тем не менее, тот же билайн стал брендом года... До сих пор популярностью пользуется это сочетание...

0

28

Caesar написал(а):

И тем не менее, тот же билайн стал брендом года

здесь дело далеко не в одной только выбранной цветовой гамме, она просто отразила довольно агрессивный настрой билайна на лидерство, и ваще уж не мне тебе это все объяснять ))

0

29

alter ego
Ага. Тока народу пофиг было - агрессивный у билайна настрой или нет. Им нравилось сочетание... И получается что у половины населения России было суицидальное настроение :rofl:

ваще уж не мне тебе это все объяснять

:new: :D

0

30

:rolleyes: черный с желтым по идеи психологов "это психи", но т.к. я дизайнер то с радостью могу сообщить что в дизайне это идеальное сочетание цветов, и это не говорит о психопатии или суци.. (поняли вобщем) состоянии

0

31

Апогея, мы тут все немножко дизигнеры, и прекрасно понимаем весь динамизм и контрастность подобного сочетания, и радость вашу по этому поводу, безусловно,  разделяем.
Просто цвета - они не могут существовать абстрактно, они все равно каким -то образом людьми воспринимаются и с чем-то ассоциируются в "черных ящиках" человеческого сознания.
И мы можем объяснить, почему этот цвет - радостный, а этот - нежный.
В  любом случае любое применение цветов хоть в литературе, хоть в дизайне, хоть в пошиве одежды, должно быть оправдано с психологической точки зрения в том числе.

0

32

:blink: о скока букв... осилила... вроде даже поняла...

0

33

Когда человек начинает зациклиаться на одном цветовом сочетании, у него определенно какая-то психологическая проблема. Скажем, люди которые ходят постоянно в чёрном ( да простят меня готы, если здесь такие есть) пребывают в постоянной депрессии и трауре. Жаль, что этот цвет только усугубляет их положение. А вот если его комбинировать с более оптимистичными цветами, то настроение начнёт улучшаться.  Люди, не зацикливайтесь на чёрном. Он хорош на сцене, но не в жизни.

0

34

Люблю белый и черный... Летом почти всегда хожу весь в белом... Маечка, штанишки, курточка... ;)
Зимой-Весной-Осенью - Весь в черном... Кожаная куртка или пуховик или Пальто... Все черное...

0

35

Мне нравиться более Зелённый цвет. В принципе с описанием согласен.

0