рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда уходит детство?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Чет меня понесло на темы начинающиеся "Куда уходит...". Но тем не менее. Куда оно уходит то? Или не уходит оно совсем? Еще говорят мужчины не взослеют, они вырастают. А вообще всегда ли надо вести себя как взрослый или можно немного побеситься...........
Мне конечно невероятно сложно представить собственных родителей бегающих с визгом друг за другом по комнатам, играя в догонялки, но все таки... Вся жизнь - игра (в контексте этой темы) или как?

0

2

Не надо быть всегда серьезным! Это же здорово, когда человек немного того... ребенок. Помню себя на первом курсе...  :O  После нас, по-моему, больше ни одного такого курса не было.  :rofl:
У меня вот не так давно критический момент был. Я не знаю, было еще у кого так, но я прямо почти физически чувствовала, как уходит это самое детство. Я думаю, обычно оно уходит когда происходит типа переосмысление жизни, поступков, взглядов своих. Рано или поздно, окружение начинает от тебя требовать взрослых поступков, серьёзного поведения... ну и приходится... выселять детство. Разменивать жилплощадь, таксказать. Но самое клевое, когда по соседству поселились, тогда можно чаще в гости заходить... к детству. Тогда и вопрос отпадает "Куда оно уходит".  :D

0

3

Не помню чье это, но с тех пор как услышал этот стишок не могу даже с каплей сурьезности говорить на эту тему.  :D

Куда уходит детство? В какие города?..
Какая нас волнует порою ерунда!

0

4

Bob
:D

0

5

Думаю тут и окружение и сам человек. Само общество не только воспитывает, но в определенный момент накладывает роли. А потом человек сам их добровольно навешивает, и вот в 40 он живет больше соответствуя выбранной роли, нежели по внутреннему ощущению.

А если несколько сместить акценты? Нет никаких «до» и «после». Детство, взрослость. Человек меняется не меняясь. Скорее, нам хочется думать, что мы уже не те и что изменить что-либо невозможно. Нет, я реально смотрю на вещи и я понимаю, что в 20 мы хотим одного, а в 30 мы смотрим на себя и на окружающий нас мир по-другому, но это не значит, что с возрастом мы перестаем чувствовать как-то по-другому, хотеть чего-то другого, другими словами, и в 20 лет и в 30 мы хотим быть счастливыми и нужными кому-то. Мы слишком много придаем значение тому, как мы выглядим, поэтому начинаем прятать искренность и непосредственность, но они никуда не исчезают и уж тем более не умирают. Они проявляются тогда, когда нам не нужно выглядеть, другими словами, когда мы остаемся наедине с собой или с теми, кто нам дорог. Нам кажется, что мы становимся более серьезными и разумными, а на деле мы заигрываемся во взрослых. А вернуться в детство мешают сложившиеся установки не только обществе, но и в самом себе.

0

6

Mirro, согласна во многом!
После почти пройденного курса Психологии и педагогики с преподом-фанатиком могу с полной уверенностью сообщить, что детство никуда не уходит - они по-тихому трансформируется и преобразуется сначала в подростковый период, потом в типа взрослый .

Но на самом деле действительно меняются просто формы - все мы также играем в то, во что научились, када были маленькие - в дочки-матери, догонялки, прятки и пр. Просто уже по-серьезному.
Главное, по-моему, просто не забывать, что все кругом - те же дети, с той же жаждой быть накормленными, обласканными, информированными и пр. по списку.

0

7

Mirro :clap:

alter ego

alter ego написал(а):

все мы также играем в то, во что научились, када были маленькие - в дочки-матери, догонялки, прятки и пр. Просто уже по-серьезному.

Скорее деже наоборот. В детстве мы играли по серьезному, а сейчас по привычке, неосознано и иногда не по правилам.  :big_boss:   :D

Отредактировано оранжевое сердце (2007-03-16 18:21:00)

0

8

хм...Человек такое странное существо. Когда он мал, он хочет безумно стать взрослым и вырасти, быть "бальшим", вырастая, он хочет вернутся туда, туда, где все так хорошо, вкусные безумно конфеты, неиссякаемые силы для дурачества, теплые руки мамы и ее самые родные слова...

Так и проживает, не глядя в настоящее...сначала со взглядом в будущее, а потом в прошлое...

0

9

в какие города к ребятам по соседству таким же как и я....
мне очень часто говорят, что пора взрослеть.... пора..ток зачем? ведь когда ты ребёнок тебе многое позволено, ты не думаешь о серьёзных вещах....

0

10

РыжаяБестия
Под словами «пора взрослеть» чаще всего имеется в виду «пора умнеть».

Детство оно никуда не уходит. Иначе мы бы с вами здесь на форуме не сидели.

0

11

I-O написал(а):

Детство оно никуда не уходит. Иначе мы бы с вами здесь на форуме не сидели.

:dinamo:  :friends: Точно! Маладец.

Ведь поистине, все мы немного дети! Согласны?

!ОСТОРОЖНО,ДЕТИ НА ФОРУМЕ!

0

12

I-O написал(а):

Детство оно никуда не уходит. Иначе мы бы с вами здесь на форуме не сидели.

:rofl: Браво  :lol:

РыжаяБестия написал(а):

пора..ток зачем?

Мне кажется, что детьми надо оставаться, но только в определенные моменты. Все равно бывают ситуации в жизни, когда от нас требуется принять именно взростлое решение. Становиться взрослее надо, но это не означает, что надо при это терять детскую беззаботность и простое видение мира. При этом стоит задача не стать инфантильным существом. Найти грань между взрослым миром и детским, вот было бы здорово...

0

13

I-O написал(а):

РыжаяБестия
Под словами «пора взрослеть» чаще всего имеется в виду «пора умнеть».

ну...ка мне кажеца в моём случе говорят про моё поведение....

Caezar™ написал(а):

Мне кажется, что детьми надо оставаться, но только в определенные моменты. Все равно бывают ситуации в жизни, когда от нас требуется принять именно взростлое решение.

в тех моментах когда нужно принять решенияя конечно же становлюсь серьёзной, и даже начинаю думать...ток не подумайте что я обычно не думаю.....

0

14

Caezar™
Каждому свое детство во взрослой жизни))

И в каждом только ему известном месте)))

0

15

не хочу взрослеть, это ж жуть.............как представлю что мне 50, 60 во кошмар..........Детство это классно я раньше не любила ходить в садик потому что там нужно спать в тихий час. А вот сейчас думаю классно же там ничего не делаешь играешь спишь ешь. А вообще иногда так не хочется видеть весь этот взрослый мир так всё начинает надоедать аж до ужаса..........

0

16

Лилу написал(а):

А вообще иногда так не хочется видеть весь этот взрослый мир так всё начинает надоедать аж до ужаса..........

- сказал человек, который то ли будет, то ли уже стал мамой  :lol:

0

17

Caezar™
Ты шо глумишься?  :mad:
Будет более понятна своему ребенку и вся недолга)

Лилу, чем же наша жестокая, серая, недружелюбная реальность тебе так ненавистна?)

0

18

Лилу
– может быть, когда тебе будет 50-60, ты будешь вспоминать время, какой ты была сейчас. Ходила себе молодая, беременная и счастливая, как кошка, капризничала, спала до обеда и ела, что хотела и сколько хотела. ^_^
Вспоминать детство - по-моему, это удел стариков-пенсионеров. Давайте хватит уже по этому поводу переживать. Ловите кайф от происходящего с вами в настоящий момент. Даже если вы переживаете тяжелую личную драму. Это же здорово – жить! И чувствовать. :rolleyes:

0

19

I-O
Но согласись, и ты немного ребенок. так?)

я ведь прав? (^ ^,)

0

20

Ты, НЕСТОР, знаешь, как ты прав  :D
Но я и не спорю. Даже уверена, что все мы дети.. :)

Отредактировано I-O (2007-07-08 01:51:48)

0