рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » 7 лет за семь человек. (Об аварии в Рязани).


7 лет за семь человек. (Об аварии в Рязани).

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Не дает мне покоя уже несколько дней эта тема. Напомню что:
Водителя, который 14 октября прошлого года в Рязанской области, раздавил колонну курсантов, приговорили к 6 годам и 10 месяцам тюремного заключения.
Тогда произошло страшное ДТП, которое взбудоражило всю страну – молодой водитель Анатолий Климкин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий прав на управление автомобилем, сидя за рулем «ВАЗ-2105» на полной скорости въехал в колонну курсантов Рязанского десантного училища. В результате семь человек погибло на месте, еще двое получили очень тяжелые травмы.
Анатолий Климкин сразу признал свою вину и раскаялся в содеянном. Однако в связи с тяжестью преступления и тем, что он уже привлекался к ответственности за управление автомобилем без прав, суд назначил Климкину довольно суровое наказание – почти 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

"Довольно суровое наказание - 7 лет общего режима"... это и есть суровое наказание? Почему у нас в стране за убийство семерых человек дают семь лет? А в это время в ОАЭ стритрейсерам, которые виновны в аварии могут отрубить голову... Я не понимаю этого... ну никак... какого сейчас родителям тех ребят, которые погибли из-за пьяного идиота и теперь они узнали о "строгом наказании". А ведь он уже привлекался за нарушения.
1 июня, в день защиты детей, в Челнах сбили 11-летнего мальчишку. Насмерть. На глазах у старшего брата. Виновник был в наркотическом опьянении и хотел скрыться. Ему не дали этого сделать люди, которые встали стеной на его пути. Когда стали выяснять, обнаружилось, что его уже много раз привлекали за нарушения... езду без прав и прочее. У меня вопрос куда, мля смотрит ГИБДД, когда на улицу выезжают вот такие придурки. Почему их не сажают за то, что ездят без прав или пьяные за рулем? Почему они могу спокойно откупиться и ездить дальше... Гаишникам такие вопросы не задашь... Политкорректность...

И не дай бог брат в состоянии аффекта что-нибудь сделал этому водиле (я не говорю о том, что я бы, пожалуй, убил бы его на месте за такое). Угадайте какой срок бы он получил сломав этому недочеловеку что-нибудь. Нет же ж. У нас ведь "цивилизованное общество"! Мы самосудом не пользуемся. У нас на это есть милиция и суд. Как объяснить брату того мальчика и его родителям, который потеряли сына, что этот урод будет продолжать жить. Его, конечно, посадят. И дадут лет 7 от силы. Ничего ж страшного не сделал. Государству его поступок не угрожал...

0

2

Полностью выражаю согласие с предыдущим оратором.
Принцип самого гуманного суда в мире в нашей стране по-прежнему соблюдается. И как всегда, выдается по полной совершившему ерундовый проступок, зато реального преступника мы жалеем. Или выкупаем. Тем паче, что он же ж раскаялся, как не простить. Ну что, что всегда так за рулем себя ведет? Ну исправится...
Просто будем надеяться, что это не навсегда. И когда-нибудь у нас (или у наших потомков) в стране не только деньги будут решать судьбы людей.

0

3

НУ что его теперь расстрелять? едь живи В ОАЭ...
У нас не самый гуманный суд - у нас самый покупаемый....Просто все бараны...вот кабы все занялись самосудом и был суд присяжных вот тады бы дело сдвинулось...

alter ego написал(а):

Просто будем надеяться, что это не навсегда. И когда-нибудь у нас (или у наших потомков) в стране не только деньги будут решать судьбы людей.

:lol:  :lol:  :lol:

0

4

Abc написал(а):

НУ что его теперь расстрелять?

Почему нет?

0

5

Займись! Говорить все мастаки! язык без костей! А взять дело в свои руки? ну может для начала не убить а написать петицию, скинуться на килера? Выразить гражданскую позицию? Или могём только языком почесать яйца и получить оргазм от осознания  собственного не равнодушия?

0

6

Abc написал(а):

Говорить все мастаки!

Форум на то и форум, чтоб говорить. А делами все в реале занимются.
Да и то все прекрасно понимают, что выразить гражданскую позицию или киллера нанять ни фига не поможет, даже тока навредит.

А быть неравнодушным не так уж и плохо - не имея возможности действовать глобально, ты все равно знаешь, что человек, которому не все пофиг, не пройдет мимо локальной чужой боли, которой он в состоянии помочь.

-1

7

Не надо глобально : действуй локально - проломи  монтажкой башку  уроду который  сбил/изнасиловал/убил - может потом он задумается. Покрайней мере будет глаз за глаз. и мир будет более справедлив. А не только не равнодушен.

0

8

Вы на что посылаете человека, и что будет с ним потом? Так проблемы не решаются. На мой взгляд это просто у вас юношеский максимализм играет.

0

9

Abc, от того, что зла в мире станет больше от моих нападений на насильников, никому лучше, к сожалению, не станет. У меня в школе в спортзале во всю стену висела надпись, которая благодаря еженедельным урокам физры въелась в подкорку: "отвечай добром на добро, справедливостью - на зло". А не злом на зло.. И лично я не считаю справделивым бить кого-то монтажкой.

Злое дело уже свершилось - можно только смягчить последствия, и попытаться изменить вредителя, если он еще вменяем но никак не опускаться до уровня кровной мести, когда итогом может стать попросу вымирание всех и вся.
Кстати, тюрьмы тоже еще по-моему никого не меняли в лучшую сторону.
В итоге вопрос о справедливости остается открытым..

0

10

alter ego написал(а):

и попытаться изменить вредителя

Вы всё ниже падаете в моих глазах...хотя вам наверно насрать на сей факт  :D
Давайте в таком случае поговорим не абстрактно а конкретно на личностях - потому н ичто так не помогает как конкретика и перенесение ситуации на себя!
И так вас сбили/изнасиловали - вам больно вас унизили что то сломали/порвали  а с человеком провели воспитательную беседу сказали что так делать не хорошо и отпустили. А потом вы в синяках и гипсе (если повезет и остались в живых) видете его румяного и здорового - и вы тоже скажете ему аяяй не делай так больше? может пожмёте ему руку?
если бы меня изнасиловали  :D  или сбили машиной я бы башку этому человеку свернул.
Ничто так не лечит человека и его душу как факт того что его обидчик получил с полна а  лучше и больше -потому как зло должно наказывать на порядок жёстче.

alter ego написал(а):

Кстати, тюрьмы тоже еще по-моему никого не меняли в лучшую сторону.
В итоге вопрос о справедливости остается открытым..

Да нет вопрос о справедливости давно закрыт: например в Арабских Эмиратах или Саудовской Аравии - там практически нет преступности и разве не справедливо что люди нечувствуют страха перед преступниками?

0

11

Abc написал(а):

Вы всё ниже падаете в моих глазах...

Мне действительно барыбер, если честно, на свой уровень в Ваших глазах. Так что можете просто игнорировать мои посты, када совсем уж упаду, ладно?

Тема, вообще-то, не о том, кого и как конкретно обидели. А о том, как отнестись к несправедливости. Я свое отношение высказала. Если уж вам так хочется конкретики - открывайте новую тему и говорите об этом там.
А воспитательные беседы - не единственный (и не самый, естественно, действенный) способ изменить человека.

Если вы придерживаетесь мнения о пользе мести - ваше право. Я так не считаю. Мы просто по-разному мыслим, тем паче, что вы можете реально рассуждать о сворачивании голов, а для меня это было бы просто глупым - силенков не хватит ))
Так что мне придется изыскивать другие меры борьбы с обидчиками. Но так как их пока особо нет - я воздержусь.

Поэтому давайте без лишних оценок просто выражать свое мнение, каким бы оно ни было.

Abc написал(а):

например в Арабских Эмиратах или Саудовской Аравии - там практически нет преступности

Вы там были? Тогда как можете об этом рассуждать? Публикации - еще не повод верить изложенным фактам.
Да и даже если так, наверняка там кучи других проблем.

0

12

Статистика вещь упрямая. вотс. мы же здесь не про "другие проблемы" говорим а о преступлении и наказании!
Всёж интересно как вы предпологпете воспитать человека збившего/убившего ну  и т.д. вас или вашего родного  если не беседой и не сворачиванием головы? Просветите!

0

13

Я, к сожалению, не судья и не прокурор, поэтому мер наказания просто права не имею определять.
Если меня убьют - сделать уже ниче не смогу.
Если не меня - буду содействовать следствию в поиске. Нанимать киллера, к сожалению, не по карману. Морды бить - не этично и бессмысленно.

Государству на мои личные обиды пофиг. Если я даж в состоянии аффекта чего-нибудь совершу, мстительное такое, меня сирано накажут. От этого моим близким станет еще хуже, я думаю.
Поэтому проповедуем-с толстовское непротивление злу насилием... Трудовая терапия там, ссылки куда-нибудь подальше от общества. И тп
Что-то в этом есть такое, обретающее смысл не столько в настоящем моменте, сколько в будущем.
Ибо сирано каждый свое так или иначе получит.

ЗЫ. Опять-таки напоминаю, что это мое личное мнение, в абсолютную истину я его не возможу и никому не
навязываю.

Отредактировано alter ego (2007-06-09 13:39:39)

0

14

Abc, вы правы и неправы одновременно. В этом вся проблема. В нашем мире нет однозначных ответов: вот это добро - а это зло, это черное – а это белое, это плохой человек, а это хороший. Совершил человек плохой поступок, значит, нужно его наказать. Но ведь один и без суда будет наказан сам собою на всю жизнь (как тот студент, который бабушку-процентщицу погубил). А другому и срок дай, и оторви ему что-нибудь – все без толку, потому что не человек он – скот. Выпустят его через 20-30 лет, он пойдет и снова убьет, изнасилует, изуродует.
А вам лично скажу только одно: собака, которая лает, никогда не укусит. Что-то с трудом верится, что вы способны на убийство человека. В таком случае, к чему вся эта бравада?

0

15

где то я слышала кто-то украл свинью, и того посадили на 8 лет =)

0

16

Бабульке из деревни под Елабугой дали немалый срок (3 года, если не ошибаюсь) за то, что сделала подкоп к погребу соседки и таскала у нее припасы: варенье, огурчики )))

0

17

Мое личное мнение: всех насильников, маньяков, серийных убийц и прочую дрянь - сразу на кол. Без суда и следствия. Другим отморозкам проламывать черепа, чтобы не повадно было. Ибо, по другому они просто не понимают. Хотя насильников все равно самих насилуют на зонах...

0

18

Интересно, кто будет этим заниматься? :)  не вы ли?

0

19

Если мою девушку, не дай Бог, изнасилуют, то я.

0

20

Мятежник
ннууууууу.... ну че ты остановился-то? где логическое продолжение?  :pala4:  :gungster: ))

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Новости » 7 лет за семь человек. (Об аварии в Рязани).