рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москва...

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Уезжаю в Москву.
Сейчас модно не любить Москву, пренебрежительно отзываться о ней как о большой деревне и инкубаторе неудачников, проглатывает, мол, Москва людей, и лишь единицы добиваются успеха – остальные превратятся в роботов, изо дня в день следующих по одному и тому же маршруту: дом-работа-дом.
Все равно возвращаюсь в мою Москву, она меня лечит: я начинаю быстрее ходить по улицам, больше читать, шире мыслить. Ну, а тот человек, из-за которого так тяжко на сердце, - на расстоянии в 1000 км он становится таким маленьким-маленьким, незначительным…
Что вы скажете о Москве? Ваши впечатления? Ваше отношение? Ваша любовь-нелюбовь к Москве?

0

2

Моя любовь-нелюбовь к Москве довольно абстрактна.
Я априори ее люблю как столицу своей родины, какой бы она не была.
Сама я в Москве была всего-то раза три, да и то так, либо по делам, либо наоборот, по избитым туристическим маршрутам. Но мне часто доводилось читать о ней, например, стихи Цветаевой. И поэтому в моей душе Москва - это старые дворики, улицы и дома, где жили великие люди и происходили исторические события. Это город, где есть все, что можно представить: от великолепного искусства до современных страшных будней. Поэтому вполне могу понять влияние этого города на I-O.
При этом о житье-бытье в первопрестольной могу судить только по отзывам живущим и жившим там.

Хорошо, что для Вас, I-O, Москва стала лекарством. Хотя от себя все равно не убежишь, но если такой выход нужен - воспользоваться им стоит.

0

3

Москва, это прежде всего ДЕНЬГИ, больше нигде в России нет столько, Самый дорогой город планеты, ну и отдельный субьект РФ, как на Луне, и законы не писаны, и отношение как к чему то ....

0

4

Смотря о чем говорить. Я думаю стоит разделить обсуждение о Москве на две части: на разговор о жителях ее и о ней самой. Я там был один раз, проездом в пять лет (говорят пытался разобрать красную площадь). На днях должен был уехать туда, но, к сожалению или к счастью, поездка сорвалась. Так или иначе, не берусь обвинять кого-то в чем-то или наоборот восхищаться ей. Все мнения, которые мне доводилось слышать когда-либо были как хорошие, так и плохие. Кто-то говорит, что Москва болото, что население там дряное, что голубых там много и что все тащатся от Собчак. Другие рассказывают как там здорово, красиво и живется там легко и непринужденно. Я бы хотел туда съездить, но, на данный момент, не более того... Жить туда не тянет. Может быть это сейчас, а может быть и насовсем...

0

5

Не хочу жить в Москве... Там даже треугольников нет... =) одни хачапури и шаурма... =)
Но сьездить посмотреть готов всегда... =)

0

6

Мож стоит организовать тур поездку табуном, и вдоволь выговорим свои мнения ну и проверим на практике? =)

0

7

да ну... лучше на юга =)))

0

8

о, я за юга!

хотя летом везде теплом - в Москве тоже!
Там днем так тихо, никого почти нет на центральных улицах, вдоволь можно напялиться на достопримечательности ))

0

9

Ага, все как нормальные люди будут изнывать от жары, а челнинцы будут пялиться на достопримечательности!)))))))

0

10

Ну и клева - мешать же ж никто не будет пялиться!
И изнывать, впрочем, тоже..

0

11

Тогда тудысь зимой валить надо, снежками в негрров покидаем)))

0

12

Москва базарная

мне нравится метро, город таким образом делится на сектора, выбрал сектор едешь на нужную станцию, очень удобно, я так в принципе и путешествовал в одиночку без гида, хотя особых красот я не заметил, чтобы прямо поражаться, архитектура унылая у России, коробки в основном

0

13

Думаю в Москве ловить нечего (это на счет достопримечательностей). В С-Петербурге гораздо интересней, но это каждый решает сам конечно. В столицу нужно ехать когда хочешь потратить красиво деньги, ну допустим на рок концерт с предварительным отмечанием всех российских и не только праздников, Москва это кураж и гламур, так уж повелось. Таким образом Москва действительно раскроет перед вами все свои красоты.

0

14

†Memfis написал(а):

Там даже треугольников нет... =)

Как - нет?!?!

НЕСТОР написал(а):

нормальные люди будут изнывать от жары, а челнинцы будут пялиться на достопримечательности!)))))))

*упала под стол* ржу ни магу!!! представила!!!!

0

15

Не надо сравнений, прошу.  ;)  В мире полно городов, которые и краше, и чище старушки Москвы. Давайте просто о Москве. Неужели никто не думает о том, что это город шикарных возможностей? А помимо метро в Москве есть много других очень красивых и знаменитых мест.

Это Лужа, вид с Воробьевых гор...

Отредактировано I-O (2007-06-30 00:29:16)

0

16

Кошка
А вот так и нету. Нету треугольников. Они любят круги. И кольца ;).  МКАТ например)))

Как бы кто и что про Москву не сказал, все равно под конец у всех одно:

НО ЕСЛИ ЕХАТЬ...
:lol:

0

17

МКАД, вы хотели сказать?  ;)
Кошка, не верьте, треугольники в Москве есть. :D

0

18

I-O
Па-а-а-а-асиба. Совсем невнимательный блин :(
МКАТ...хм....Московская Кольцевая Авто Торога? :O ...Ого!...*Чешу репу*

Народ! надо срочно в Москву, мы тут новую достопримечательность нашли  :D

0

19

На здоровье! :D

0

20

I-O написал(а):

Кошка, не верьте, треугольники в Москве есть.

Рестораны татарской-узбекской кухни не в счет!! =)

0