рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пойдете на выборы?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Пойдете на выборы?
Да, я нормальный гражданин.

50% - 2
Нет, я нормальный человек.

50% - 2
Голосов: 4

1

Не могли мы обойти эту тему стороной. Как-никак народ у нас грамотный тут, и мнения по поводу выборов наверняка будут неоднозначны.
Я вот не пойду. И никогда не ходил туда. Чем горжусь (может и до поры до времение, но надеюсь, что нет). Лозунг "Голосуй или проиграешь" мне кажется глупым, да еще и сперли его откуда-то. Все выборы я вижу как большой цирк, где вместо прирученых животных люди, а вместо укротителей депутаты. Молодежь после школ идет голосовать, чтобы почувствовать себя взрослым. Взрослые из чувства отвественности. Непонятно перед кем, но ответственность есть. Пожилые всё надеются что-то изменить... По организациям (в том числе школам и институтам) ходят представители партий и запинаясь что-то пытаются рассказать общими словами. Не отвечая при этом на вопросы.
В этой теме мне бы хотелось услышать ваше мнение не только по поводу самого голосования, но и по теме организации выборов - пропаганды, рекламы, походов по предприятиям, и "ненастойчивым" намекам руководителей предприятий предложения голосовать за определенную партию. В общем, слушаю...

0

2

Б. Вишневский
Всем, кто призывает не идти на выборы или портить бюллетени

Открытое письмо
участникам коалиции "Другая Россия"
и всем тем, кто призывает не идти на выборы
или портить бюллетени
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4732C9DAC6D5C

0

3

Я не призывал)))

0

4

Не цепляйся к словам, ...

0

5

Тоже вот удмаю не идти на них, чтоли, не за кого голосовать, хотя это первая в России, 5-ая дума, и сегодняшний курс в политике/экономике сможет поддерживать  с большой долей вероятности только Единая Россия, нет желания туда идти...

0

6

Ну вот смотрите - это ж неверно получается, что у нас законодательная (по идее автономная и независимая) власть становится просто еще одной ветвью исполнительной. Хотя в идеале они должны уравновешивать друг друга. И не давать распускаться. Ну, судебная тут еще типа тоже арбитр - ей полагается разруливать их всех. А в итоге у нас все ветви власти работают на одного президента. От демократии не остается даже названия. Непорядок, однако. Хотя,мож, в условиях нашей страны так и надо. Тогда зачем вся эта бутафория с выборами и прочей ерундой? Сделали бы монархию, как в Соединенном Королевстве.

0

7

так я против единой россии на выборы пойду..............посмотрите новости по первому два дня подряд.........у любого нормального человека единая россия будет после этого вызывать рвотный эффект

0

8

Лилу, каким образом интересно против ЕР, если против нет голосов! за АГРАРНУЮ ПАРТИЮ  России будешь? ;)

0

9

Лично я решил. Проголосую за краснозадых комуняков. Эти уроды большинство никак не наберут, но точно пройдут в думу и сократят долю ЕР. Голосовать за партии сателиты (СР, ЛДПР и пр.) - маразм. Даже если пройдут, любая станет придатком ер. Комуняки хоть в какой то мере опозиционны.
Такое вот протестное голосование.
Противно, но альтернатива - не идти на выборы вообще выгодна только ер - голоса неявившихся распределят пропорционально среди прошедших в думу партий, а значит большей частью они достанутся ер.
Собственным пофигизмом помогать монополии организации бюрократического произвола я не стану.
Однако, грустно. :(

0

10

"голоса неявившихся распределят пропорционально среди прошедших в думу партий, а значит большей частью они достанутся ер."

во во. я тоже всем так говорю. а они не слушают нифига

0

11

А какая разница? Проголосовал человек или нет? Все же прекрасно понимают, сколько будет надо, столько и напишут.
Кстати, в этот раз появился еще один аргумент. Например нас за день до выборов предупредили: "Проголосуете - подойдите к столам для студентов и отметьтесь, потом позвоните старостам, которые в 13 и в 18 должны подать сведения о том, кто проголосовал, кто нет.
Вопрос: это что было?
Привожу цитаты из "ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ":
Статья 3. Принципы проведения в Российской Федерации выборов и референдума.
1. Гражданин Российской Федерации участвует в выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
2. Гражданин Российской Федерации участвует в референдуме на основе всеобщего равного и прямого волеизъявления при тайном голосовании.
3. Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.

...

Статья 7. Тайное голосование
Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.

Несколько заявлений в прокуратуре уже лежит, насколько я знаю. Особенно порадовал КамАЗ, где работникам было предложено либо проголосовать за определенную партию, либо попрощаться с работой.

0

12

Вот и я не ходил ))))

СХОДИ НА ВЫБОРЫ - СДАЙ СЕССИЮ
как то меня эт не пугало)
ДА и зачем? я сам лично перед собой в отчете, и ни перед кем более. И ни одна партия не приманила если честно...

0