Привет всем изучающим или желающим изучать английский язык! В городе появилось великое множество курсов, предлагающих выучить сей язык за некое количество времени, добавьте к этому репетиторов и всевозможные аудио, видеометодики какого-нибудь разрекламированного автора. Неудивительно впасть в уныние при постановке вопроса: куда и как пойти учить английский? Являясь экспертом в области изучения и преподавания английского, предлагаю обращаться ко мне с вопросами - где изучать, когда, сколько стоит, количество человек в группе, качество преподавания, какие методики используються, что играет действительно важную роль в успешном овладении языком - громкое имя учебного центра, куча сертификатов педагога или свои память-внимание-мышление. Помогают ли курсы преодолеть языковой барьер? Тоже сюда, ко мне.
Сразу оговорюсь - я не являюсь представителем какого-либо центра или репетитора, поэтому мои ответы будут носить не рекламный, а чисто информативный характер. А вы уж сами выбирайте - где выучите язык именно для той цели, которая нужна вам, а не менеджерам по набору групп  (для них главное - сформировать группу и получить с вас деньги, причём в процессе учёбы обнаруживается, что в группе собрались люди самого разного уровня и бедный преподаватель мучается каждый раз, прикидывая, как бы ему огранизовать работу с каждым, чтобы, как говорится, и волки были целы, и овцы сыты (и пастуху вечная память...)
В общем, не стесняйтесь! С удовольствием разъясню ситуацию по городу, никого не обижая, но оценивая деятельность центров-репетиторов и прочих насколько позволяет мой статус эксперта по английскому.