Svea Realty - Шведская недвижимость на русском языке http://realty.svea-tour.ru

Итак, зачем же нужна недвижимость в Швеции?

- низкая цена по сравнению даже с новыми членами ЕС

- долгосрочная шенгенская мультивиза

- возможность быстрой иммиграции по бизнесу на очень мягких условиях

- нетронутая природа и отличная экология

- инвестиционная привлекательность

- отсутствие спада даже в период кризиса

- возможность получения дохода через сдачу в аренду

Недвижимость в Швеции - это уникальный инвестиционный товар как в прямом, так и в переносном смысле. В течение почти столетия королевством правили социал-демократы, благодаря этому рынок недвижимости жестко зарегулирован. Покупка с целью немедленной перепродажи в Швеции не практикуется, поэтому цены на недвижимость прочны и основаны на реальном балансе между спросом и предложением, т.е. это не мыльный пузырь, раздутый спекулянтами и готовый лопнуть в любой момент, как это случилось в США, Великобритании, Испании и некоторых других европейских странах.Из-за строгого природоохранного законодательства нового жилья строится весьма немного, в то же время население увеличивается, что вызывает постоянное и неуклонное повышение стоимости недвижимости.

Благодаря всему этому, даже в период с июля по сентябрь 2008 года, когда рынки лихорадило и кризис ударил в том числе и по наиболее защищенным инвестициям, недвижимость в Швеции выросла в среднем по стране на 2%. 2% стабильного роста за 3 месяца. В ситуации, когда непонятно, куда вкладывать деньги, чтобы их сохранить, вложение в устоявшийся стабильный рынок недвижимости Швеции может оказаться настоящей панацеей.

Возможность покупать жилье в Швеции для иностранцев была открыта всего лишь несколько лет назад, поэтому Швеция до сих пор плохо знакома экспертам по зарубежной недвижимости. Поток инвестиций еще не хлынул сюда, благодаря чему цены на недвижимость в Швеции значительно ниже среднеевропейских. Виллу среднего размера с участком в живописном экологически чистом месте можно до сих пор купить в 2-3 раза дешевле студии в итальянском райцентре или квартиры в советской хрущевке в Латвии.

Рынок недвижимости рядом расположенной Финляндии стал перегрет из-за скупки россиянами вилл и коттеджей. В результате цены взлетели, а в самой стране появилось новое явление - настоящие потемкинские деревни сделанных из фанеры специально для русских покупателей коттеджей, рассчитанных на 2-3 года. В Швеции русских покупателей жилья пока почти нет, хотя страна располагается не дальше Финляндии - 1 час на самолете из Москвы или машиной на пароме из Хельсинки.

Еще один существенный момент - цены на аренду жилья в Швеции весьма высоки, что сочетается с популярностью страны среди туристов. Виллу или апартамент легко сдавать в течение туристического сезона, а в больших городах - круглый год.

Эксперты известной Лондонской ассоциации риэлтеров Сент-Томас считают, что в течение 10 лет цены на шведскую недвижимость вырастут как минимум на 380%. Именно по этой причине все больше жителей туманного Альбиона приобретают себе здесь домик на выходные. Если же сравнивать уровень цен с московскими или питерскими ценами на недвижимость, то результат получается совсем удручающим.

Свобода жизни в отдельном просторном доме в одной из самых развитых стран мира, дышать чистейшим воздухом и наслаждаться душевным и физическим комфортом стоит столько же, сколько тесная однокомнатная квартирка в многоэтажном доме на фоне индустриальных руин в подмосковной Ивантеевке.

Благодаря отсутствию возможности инвестировать средства, большая часть доходов граждан России уходит в покупку недвижимости в надежде хоть так сохранить обесценивающиеся сбережения. Истории про микрорайоны пустых домов в Москве, купленных нефтяниками именно с этой целью, известны, наверное, всем. Конечно же такая ситуация не является нормальной и рано или поздно искусственно вздутый пузырь российской недвижимости лопнет, увлекая за собой накопленные и вложенные деньги. Как в любых финансовых пирамидах, побеждает здесь тот, кто первым успел обналичить деньги.

Если же взглянуть на инвестиционную привлекательность недвижимости в Швеции с другой стороны, то становится понятно, что ее приобретение - это в первую очередь инвестиция в себя и свое будущее. Многие люди в России задумываются о том, куда пойдет эта страна дальше и как это повлияет на их собственные судьбы. Судя по развивающимся тенденциям, разумно будет иметь запасной вариант. Или просто начать новую жизнь в другом месте, если Вы устали от беззакония, грязи на улицах, хамства, пробок, отравленного воздуха и воды, тревоги за будущее своих детей, отсутствия каких-либо гарантий. Таким местом вполне может стать Швеция.

Одна из самых развитых стран мира, имеющая высший индекс развития человека, чистейшую экологию, сильную социальную систему и медицину. Описывать здесь, что такое Швеция - слишком долго, просто посмотрите на сайте ООН (там есть русский язык) всевозможные рейтинги стран мира. Комфортность проживания, продолжительность жизни, чистота воздуха и воды, уровень развития инфраструктуры, уровень медицинского обслуживания и образования и многое другое - везде Швеция находится на первых местах.

Покупка недвижимости в Швеции - это первый шаг в сторону полноценной интеграции в это уникальное общество. Сама по себе покупка недвижимости дает право на многоразовую долгосрочную шенгенскую визу, по которой в стране можно пребывать максимум 180 дней в году. Одно это может быть достаточным стимулом для рабов финского мультишенгена, вынужденных бояться неудобных вопросов о цели поездки на границе, отбывать положенные дни в Финляндии и т.д.. За сумму в 15-20000 евро Вы получите помимо отдельного дома для отдыха еще и возможность 6 месяцев в году путешествовать по всей Европе без каких-либо ограничений.

Для тех же, кто хотел бы связать свою судьбу с Швецией более близко, уществуют возможности открытия своего бизнеса. Условия получения постоянного вида на жительство по бизнесу весьма либеральны по сравнению с раскрученными в сфере бизнес-эмиграции Чехией или Болгарией: всего лишь 2 года до получения постоянного вида на жительство и еще 3 года с ПМЖ до получения гражданства. При этом нет никаких ограничений по минимальному размеру уставного капитала - важно лишь, чтобы Ваш бизнес-план был реалистичен.

Мы осуществляем весь комплекс консультационных услуг по вопросам приобретения существующего или начала своего бизнеса в Швеции. Швеция - красивейшая волшебная страна, где зимняя сказка сменяет длинные летние ночи, олени и лоси выходят пастись прямо к крыльцу дома, а пейзажи нетронутой северной природы не перестают впечатлять.

Вы достойны лучшего!

Svea Realty - Шведская недвижимость на русском языке http://realty.svea-tour.ru

http://svea-tour.ru/realty/v%20copy.gif