рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Россия и Украина - вражда или примирение?


Россия и Украина - вражда или примирение?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Мы здесь, чтобы спасти жизнь, а не оборвать»
Из кинофильма «Волчонок».

Хорошая фраза, которая отлично характеризует действия нашей страны, особенно  последние, ну, я про щедрость России.  Или вы еще не в курсе? Тогда слушайте: Владимир Путин принял решение о поставке на Украину угля и электроэнергии без предоплаты.

Неплохой новогодний подарок, не так ли? Понравилось мне, как на эту тему высказался известный бизнесмен Александр Дубровский: «Часто приходится слышать, что украинцы нам уже давно чужие, но если бы у людей были желание и возможность заглянуть в глубины своей души, то выяснилась бы простая в своей наготе истина: для русских всегда украинцы были, есть и будут братьями.  В этом нет рационализма и тем более прагматизма, это обычная, банальная и вездесущая русская иррациональная логика – спасать своих, не считаясь с риском, с материальными затратами и не требовать никогда благодарности». http://vz.ru/club/2014/12/26/722284.html

Ну, не можем мы смотреть на то, как народ мучается,  вот и посылаем бедолагам уголь, который спасет их несчастную «Краину» и позволит прекратить это сумасшедшее и повальное отключение электроэнергии (к слову, подробнее ознакомится с количеством и сроками поставок, вы можете здесь: http://vz.ru/society/2014/12/27/722562.html ).

Но тут вопрос в другом: оценит ли Украина такой жест щедрости? По мне, так вряд ли. Иначе стали бы они Крым блокировать? Хотя поговаривают, что веерные отключения электричества на полуострове напрямую связаны с недостаточной мощностью генерации на Украине: http://vz.ru/news/2014/12/21/721532.html. Что ж, проблемы Незалежной мы уладили, посмотрим, уладят ли они  в ответ проблемы Крыма.

Хотя, я больше склоняюсь к мнению главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, который утверждает, что нынешняя киевская власть нацелена только на вражду. http://www.vz.ru/news/2014/12/27/722582.html И не видят наши соседи простой истины, в которой поддержку Украине оказывает одна только Россия. Ни США, ни ЕС предпочитают не вмешиваться в сложные дела Украины.

Ну, как говорится, вольным воля.  Мы ведь и отменить свое решение по отказу о предоплате можем :) Что тогда будут киевские власти делать? Оставят свой народ без электроэнергии, отопления и газа? Хотя, Порошенко и не на такое способен.

Но, сказать по правде, в глубине души я верю, что рано или поздно Украине как самостоятельному субъекту международного права придется делать выбор: продолжать ползти по «еврогейскому пути», мирясь с равнодушием Запада ко всем трудностям Незалежной, или же ради спасения остатков государственности наиболее тесно интегрироваться с Россией.
Что ж, время покажет.

0

2

Россия в своём амплуа! сколько украинские власти могут просить нас не вмешиваться в их дела? А потом, мы ещё запад обвиняет в том. что они в чужие государства со свой помощью влезут! В своём глазу бревна не видим, как говорится.

0

3

Кто лезет в чужое государство - так это Америка.. Политика Украины полностью построена на этих русофобских штучках! И тут, смотрите-ка, Америка им что-то не помогает с углем, пришлось помощь от России просить.. хаха http://www.newsru.com/russia/27dec2014/peskovnrg.html

0

4

Lissa_Marioko-В отличие от Запада, мы помощью своей никому вреда не причиняем, а как раз таки можно сказать спасаем хохлов! Читая новости Украины в очередной раз убеждаюсь в том, что Порошенко вообще не настроен на мир, от угля конечно не отказывается, но отношения налаживать не желает! Да я бы на месте Путина вообще бы эту свинью на 3 веселы послала, пусть он сам выкарабкивается  из этой ямы!
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/2fd5a56da6ffe5f2843c2ced010c630b.jpg

0

5

Да эти украинские власти плюют в нашу сторону и посылают проклятья в наш адрес,  а мы им помогаем! А ведь за счёт российского народа уголёк - то получают.  Радует, что хотя бы украинский народ эту зиму переживет, благодаря нам.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Россия и Украина - вражда или примирение?