рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Деградация внутренней политики США.


Деградация внутренней политики США.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Одним из самых главных минусов вездесущих США была гонка на внешнеполитической арене. Если раньше это приносило успехи и Штаты довольно уверенно чувствовали себя на супердержавном троне, то на сегодняшний день ситуация обстоит совсем иначе. Россия, Китай, Бразилия, Индия – наступает время моногамии, да здравствует баланс сил! А пока Обама пытается реанимировать  положение своей страны и продумывает очередные многоходовки на Ближнем Востоке и Украине, внутренняя политика остаётся без присмотра. А граждане, между прочим, очень не любят, когда их проблемами не хочет заниматься президент.

Волна убийств захлестнула Штаты в последние годы, плюс, успешно развивающийся расизм (и это при чёрнокожем-то президенте) среди молодёжи. Случай в Фергюссоне вызвал сильнейший резонанс в стране, подвергший критике органы правопорядка, которые, в свою очередь, имеют слишком большие привилегии. Свободная покупка и ношение оружия тоже не могло не отразиться на нынешнем положении дел. А совсем недавно мужчина просто расстрелял врача в клинике и потом покончил жизнь самоубийством. А ведь социум не сможет спокойно жить, размножаться, потреблять и прогрессировать, пока в стране твориться хаос. Быть может, я слегка и преувеличиваю, но посыл мой понятен.

Позиция американских властей мне не понятна. Легализация оружия и свободный его доступ, по их словам, уменьшают рост преступности в стране, но это же бред наивных «белых воротничков». Надеяться на добропорядочность и ответственность американского гражданина, предоставляя в свободном доступе огнестрельное оружие во времена разгула, разврата и вседозволенности – чревато для окружающих его людей. Необходимо делать больший акцент на внутренние проблемы, а не гнаться за недосягаемым троном сверхдержавы. Если срочно не изменить политику страны, то дальнейшие события могут повлечь за собой печальные последствия, вплоть до гражданской войны.
http://ic.pics.livejournal.com/russianpivo/73034274/5034/5034_600.png

0

2

Да что вы все время лезете в дела США!!! За собой смотрите!!! У нас мало убийств что ли?? Я вот считаю,что без оружия сейчас вообще никуда! Да и к тому  же не только США преступлениями славится! Их полно везде,но почему то вы только их поливаете грязью!

0

3

ира написал(а):

Да что вы все время лезете в дела США!!! За собой смотрите!!! У нас мало убийств что ли?? Я вот считаю,что без оружия сейчас вообще никуда! Да и к тому  же не только США преступлениями славится! Их полно везде,но почему то вы только их поливаете грязью!

Вы нормальные вообще? Вы видите до чего доходит ношение оружия? Штаты уже утопают в убийствах,а народ дожил до того,что им приходится выходить на митинги против своей власти,которая ничего не делает для страны. Обама даже не может остановить убийства темнокожих граждан, хотя сам таким является!Вот кстати дивнейшийслучай и опять полицейские превышают полномочия.

0

4

В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему). Массовая стрельба в Америке - закономерность варварской американской политики продажи оружия.

http://ru.golos.ua/images/articles/main/2014-12/f_350773421418484271.jpg

0

5

Да ну что вы прям таки краски сгущаете??? Все не так как вы думаете!! Оружие в сша итак можно было достать без проблем, но теперь есть все полномочия для этого не только у преступников.но и у обычных беззащитных граждан!Теперь у них хоть появилась какая-то возможность защитить себя и свою семью!

0

6

ира написал(а):

Да ну что вы прям таки краски сгущаете??? Все не так как вы думаете!! Оружие в сша итак можно было достать без проблем, но теперь есть все полномочия для этого не только у преступников.но и у обычных беззащитных граждан!Теперь у них хоть появилась какая-то возможность защитить себя и свою семью!

Только вот получается так, что это обычные люди не в состоянии воспользоваться этим оружием и защитить себя или свою семью.  И зачастую не все его приобретают. У некоторых людей даже и мыслях такого нету. И я уверен, что стрельба беспокоила бы граждан Америки реже, если бы все эти оружейные лавки были закрыты к чертовой матери. Нет оружия - нет стрельбы! Тут все просто !

0

7

ира написал(а):

Да ну что вы прям таки краски сгущаете??? Все не так как вы думаете!! Оружие в сша итак можно было достать без проблем, но теперь есть все полномочия для этого не только у преступников.но и у обычных беззащитных граждан!Теперь у них хоть появилась какая-то возможность защитить себя и свою семью!

Если бы еще в США это оружие действительно использовалось для того, чтобы защищать дом и семью, то ладно. Но когда люди выходят на улицы и начинают вести беспорядочную стрельбу - это уже перебор. В такой ситуации и вовсе надо запретить продажу огнестрельного оружия.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Деградация внутренней политики США.