рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Цена нефти или не рой яму другому


Цена нефти или не рой яму другому

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну, вот и происходит то, о чем раньше и писали наши СМИ. В США снижается число буровых установок. Такое снижение максимально за последние пять лет. Могу предположить, что нефтяники в Америке набрали кредитов под разработку сланцевой нефти, но риски оказались не оправданными. Всем известно, что разработка сланцевой нефти дело затратное. 
http://ria.ru/economy/20150114/1042444895.html СМИ: США проиграют войну цен на нефть
Нефтегазовая компания Baker Hughes (это сервисная компания) обнародовала сведения о сокращении количества буровых установок, но это ещё не все - нефтедобывающие компании остановили деятельность 352 буровых установок за последние восемь недель. Некоторые американские компании и вовсе обанкротились. И всему виной – низкая цена «черного золота». Пусть скажут «спасибо» Вашингтону. За что боролись – на то и напоролись.  Это, представляете, какое количество рабочих потеряли свои места?
Ну, а мы можем порадоваться -  мировые цены на нефть выросли более чем на 6%. Не могу скрыть,  как это приятно!
Вот данные фьючерсов на 30 января - североморская смесь Brent, ее стоимость увеличивалась на 6,19% - до 52,37 доллара за баррель. Цена фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 6,37% - до 47,56 доллара за баррель.
А наш глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев накануне сказал, что уточненный макропрогноз развития российской экономики на 2015 год рассчитан из цены нефти 50 долларов за баррель.
Вот и «отскочила» цена нефти. Америка, если уже не в ауте, то скоро там окажется из-за такой политики белого дома. Как говорится – не рой яму другому – сам в неё и попадешь. А мы вполне можем рассчитывать на стабилизацию экономики.

0

2

Да Обама как всегда, всё пытается сделать так чтобы экономика России рухнула, да всё не получается! Может хватит уже пробовать?  Сейчас в связи с поднятием цены на нефть, рубль поднимется и всё у нас наладится, а Обама пускай думает как будет кредиты выплачивать, которые брал на свои нефтяные вышки! http://cdn01.ru/files/users/images/12/2c/122c9d8b106d958f5bc3681d828c74f3.jpg

0

3

После таких новостей Задорнов останется без хлеба. На самом деле смешно наблюдать за тем, как Обама пытается обрушить курс рубля, при этом берёт кредиты на миллионы долларов и тратит их в пустую. Понятно же, что добыча сланцевой нефти дело дорогое и не выгодное. http://www.yuga.ru/media/51/ae/obama_sad_b01__qokmae0.jpg

0

4

Да не вам судить на что он там берет кредиты!!! А по поводу курса рубля я вам скажу,что у него не плохо получается!! Рубль сегодня на самом деле ни черта не стоит,что будет дальше мне даже страшно представить! Мне кажется,что Путин загонит нашу страну сейчас в такой кризис,что выбраться мы просто напросто не сможем!!

0

5

ира- да хватит преувеличивать, национальная валюта России в надежных руках, так что нам бояться нечего, а вот штаты пусть в следующий раз хорошенько подумают, прежде чем нам палки в колеса вставлять! Нажили себе сами проблем, теперь фиг разгребут все это!

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Цена нефти или не рой яму другому