рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Переговоры в Минске: ни диалога, ни монолога…


Переговоры в Минске: ни диалога, ни монолога…

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ic.pics.livejournal.com/mirymirr/71077142/84764/84764_600.jpg

Никто не знает, где начнутся взрывы и выстрелы в следующий раз, и какие расправы организуют самозваные власти Украины, тоже никому не известно. Люди живут, словно на пороховой бочке…

И даже смутная надежда на картину миролюбия, таившаяся в сердцах мирных граждан, развеялась словно дым.

А ведь какие предпосылки были: начальник Генштаба ВС Украины признал отсутствие в Донбассе регулярных частей российской армии, и никто ему слова против сказать не посмел: ни Киев, ни Вашингтон, ни даже Брюссель (http://www.vz.ru/news/2015/1/29/726913.html ); и заходила речь о расформировании «Айдара», проявившего «смелость и героизм» в боях с мирным населением Незалежной (http://www.vz.ru/news/2015/1/30/726972.html ), и ходили слухи об отводе украинских войск (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1732993) .

Но, как вы прекрасно знаете, украинские власти каждый день по десять раз выступают с противоречивыми заявлениями и обещания свои они сдерживать не собираются. «Слова их значат только то, что ничего не значат», - верно, подметил в своем блоге журналист Владимир Добрынин. http://vz.ru/opinions/2015/1/30/727114.html

А посему, друзья, как мы ни ждали, как ни надеялись, а ужин за столом переговоров под задушевные беседы о будущем урегулировании того, что никак не регулируется, так и не состоялся.
Точнее ужин состоялся, а вот урегулирование – нет.
Потому как в белорусскую столицу на переговоры прибыли лишь полномочные представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, остальные сочли нормальным явиться лишь через сутки. Ну, да ладно, скажете вы, главное, чтоб явились. Но и тут все не так просто.

На встречу контактных групп в Минске прибыли, как, впрочем, и всегда, полномочные представители ДНР и ЛНР, далее  посол России на Украине Михаил Зурабов, специальный представитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, ну а со стороны Украины почему-то приехал Кучма. Правда, никто так и не понял, с какой целью он явился. То ли пенсионеру дома заняться нечем, то ли у хохлоправителей юмор такой плоский, но факт остается фактом. Естественно, формальное отсутствие официального представителя Украины - это не что иное, как срыв переговоров. Как вы понимаете, Кучма не является украинским госслужащим, и все это снимает с него ответственность в случае невыполнения договоренностей. http://ria.ru/world/20150131/1045273853.html

Но, несмотря ни на что, ДНР и ЛНР готовы продолжать переговоры по урегулированию ситуации, лишь бы остановить этот конфликт, который разразился по вине украинской стороны и привел к массовой гибели населения, разрушению инфраструктуры, населенных пунктов. Да и условие у представителей республик вполне адекватное: переговоры будут вестись только в режиме диалога сторон, а не монолога Киева.

Но, видимо, киевской власти настолько все это неинтересно, что они даже монолог прочитать не удосужились самостоятельно (видимо, слишком заняты бомбежкой городов и мобилизацией), а ни к селу ни к городу послали Кучму, так чего уж говорить о диалоге.

0

2

И не удивительно, что представители хунты в Минск не приехали. Официальному Киеву это просто не нужно. Американцы щедро спонсируют кровопролитие и фашистам у власти тоже перепадает. Я очень надуюсь, что ополчение Новороссии в скором времени сможет положить конец этому кошмару. http://rusila.su/wp-content/uploads/2014/07/Hunta-pochuvstvovala-zapah-prigorevshih-podshtannikov-i-sovetuetsya-s-SSHA.jpg

0

3

А Путин наш никого не спонсирует??? Вы что не в кусе,что он по мимо того,что вооружение посылает новороссии,так еще и войска свои ввел для помощи! Это как вообще???  Если бы не это,то Порошенко бы естественно приехал на эти переговоры в Минске!! Так что не стоит его осуждать!

0

4

ира написал(а):

А Путин наш никого не спонсирует??? Вы что не в кусе,что он по мимо того,что вооружение посылает новороссии,так еще и войска свои ввел для помощи! Это как вообще???  Если бы не это,то Порошенко бы естественно приехал на эти переговоры в Минске!! Так что не стоит его осуждать!

Он только помогает мирным жителям гумманитарной помощью и всё! Никакого оружия и в помине не было! Война на Украине не прекращается только из-за того что власти Украины просто не хотят её прекращать, вспомните сколько раз они обещали прекратить обстрелы, но они всё равно продолжаются!

0

5

Вот новости Украины, выставляют Порошенко белого и пушистого, а на самом деле, он еще та мразь! Эти переговоры могли бы к миру привести, но судя по тому, как себя ведут укро власти, им это перемирие на фиг не сдалось, видимо куда выгодней убивать не в чем не винных людей...Хорошо, что хоть отсутствие наших войск признали!

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Переговоры в Минске: ни диалога, ни монолога…