рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Смытый скрысл жизни... » Задолбали Супермаркеты и торговые центры. Что делать?


Задолбали Супермаркеты и торговые центры. Что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Во во, и я о том же. Наверно, скоро в книгу рекордов войдём и это станет нашей достопримечателностью - САМЫЕ КОРОТКИЕ РАССТОЯНИЯ ОТ СУПЕРМАРКЕТА ДО СУПЕРМАРКЕТА!!! Круто!!! :mad:

0

2

Недавно стали застраивать мою любимую, с детства, горку очередным торговым центром.

0

3

Прошу прощения, сообщения не совсем по порядку выложились. Их местами поменять нужно... неохота :D

0

4

Что делать?-избитый вопрос! Предлогаю заняться его добиванием...
Ну что тут можно сделать? Может купим кран, на котором висит большой железный шарик и будем по ночам тихонько не заметно БОМБИТЬ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ!!! :pala4:

0

5

оранжевое сердце Хорошая мысль, я тоже собирался незаметно пару килограмм взрывчатого вещества туда положить. Тока никому об этом :D .

0

6

Идите на фиг!!! Это удобно! Чем больше торгашей, тем ниже цены. А если они не разоряются, значит они кому-то нужны. Поэтому предлагаю бомбить игровые автоматы.

0

7

(шепотом)Caesar, про взрывчатку-Могила!   :buba:

Пэ Гусев, потрясающе, только сегодня об этом размышляла!! Даже присмотрела место, с которого можно начать! Сбоку здания одного крупнейшего торгового центра! Поглядите ка! это почти гениально!!! Мы ж сразу двух зайчиков тяпнем!!! :thank_you:

0

8

Пэ Гусев написал(а):

Идите на фиг!!! Это удобно!

А знаешь как у меня за горку душа болит. Там было великолепное место, где можно было прогуляться вечером (с девушкой, с собакой :) ), а сейчас я знаю чего будет: куча народу, все залито бетоном, автомобили, и злые, тупые охранники у входа, которые от не фиг делать стоят и как бабки подъездные все видят... все слышат...
Хотя мы будем мстить. Мы им всю площадку засрем... с собакой... в смысле собака будет мстить, а я ее туды водить... :D

оранжевое сердце
Где присмотрела и когда за динамитом пойдем?

0

9

Ох-хо-хо-о-о-о-о... ну ладно, бум бить зайцев дуплетом. Разберусь с экзаменом, займусь просвещением на "феерические" темы. спросите у Цезаря.

0

10

Для справки, в Европе, по каким то там ихним правилам, на одну тысячу жителей должно быть четыре тысячи квадратных метров торговых площадей (у нас же, пока что только около 400 квадратов). Что это - подражание или реальная попытка сделать жизнь лучше? Мне, вот, тоже не нравится это обилие маркетов, я ведь тоже катался с этой горки! :(

0

11

Извините но Вы все судя по всему склонны  принимать чужие взгляды за свои:
Во первых игровые автоматы - не переживайте Вы так их скоро и так уберут, закон если чё вышел и не стоит по этому поводу слишком париться .
Во вторых  - торговые центры. Дамы и господа Вы извините но на мой взгляд Вы просто повторяете чужие слова не задумываясь над реальным положением вещей.
Вот Гусев привел аргумент про цены а Мятежник о статистике.
Далее: Цезарь ты не прав  - в таких  ТЦ и охрана и продавцы на порядки вежливее чем в булочной около твоего дома.
В нашем городе до сих пор НЕ БЫЛО ТЦ - были только рынки называемые ТЦ. Потомучто сейчас строятся не просто ТЦ а торгово развлекательные центры. Т.е. я более чем уверен что практически все с удовольствием будут туда ходить и говорить как это класно и требовать построить ещё больше и больших: пример тому Москва и Казань. Туда ходють не просто  шмотку присмотреть а отдохнуть весело , беззаботно, вкусно и весело провести время.

0

12

Xryun написал(а):

В нашем городе до сих пор НЕ БЫЛО ТЦ - были только рынки называемые ТЦ. Потомучто сейчас строятся не просто ТЦ а торгово развлекательные центры. Т.е. я более чем уверен что практически все с удовольствием будут туда ходить и говорить как это класно и требовать построить ещё больше и больших: пример тому Москва и Казань. Туда ходють не просто  шмотку присмотреть а отдохнуть весело , беззаботно, вкусно и весело провести время.

Может быть, вот только новый ТЦ возле моего дома к таким не относится точно.

0

13

Xryun Я видел проект. Это обычный рынок, а не торгово-развлекательный комплекс. Так что все чего от него ждать ты сам уже написал - очередной рынок.

Xryun написал(а):

продавцы на порядки вежливее чем в булочной

Ага, они "пожалуйста" и "здравствуйте" умеют говорить - научили. А как на лица посмотришь - жить страшно.

Для справки в районе где строится этот ТЦ 3 магазина, 3 павильона (на остановках) и теперь уже 2 торговых центра (еще один около кладбища сейчас строится). Расстояние между ними от 500 метров до 1 км, то есть практически рядом стоят.

Пэ Гусев написал(а):

Чем больше торгашей, тем ниже цены

Тем хуже торговля, тем ниже уровень доходов, тем ниже уровень жизни этой части населения.

0

14

Эти торговые центры, в моем понимании, как своеобразный флуд в городе - они, конечно должны быть, но ведь не в таком количестве. Из всех ТЦ я уважаю, пожалуй, только 105-й Универсам - вот в нем. и рядом с ним, приятно находиться

0

15

Я как считаю, пусть их будет небольшое количество, но такие огромные, как на Мэрии строят - вот это я понимаю. В больших городах так и делают - их можно по пальцам пересчитать, но зато один вид чего стоит. Например, в Самаре есть торговый дом Вавилон. Это целая пятиэтажка и на каждом этаже что - то своё: на одном - продукты, на другом детская одежда, на третьем всё для интерьера, постельное бельё, банные принадлежности, на 4-ом - техника, на пятом взрослая одежда. А есть там Колизей - он круглый. Красота неописуемая, найти можно всё, что понадобиться. Вот такой расклад вещей я одобряю.

0

16

Ребята. если бы ТЦ не были нужны населению, они бы не приносили дохода. Если бы они не приносили дохода, то их бы не строили. Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!

0

17

АННА
Дело говоришь. Я б сюда еще ЦУМ московский добавил.
Мятежник
Знаю я чего тебе там нравится :D
Пэ Гусев
Ну вот, такую сказку красивую сравниваешь с этими ТЦ. :) Все кому они приносят доход, сидят в мерии и в офисах. И строят потому, что бабки большие имеют с этого. Я б даже сказал имеют бабки и то, что они построили

0

18

Я говорю: простроящиеся Омегу(ост.Цирк), Торговый квартал (Медгородок) , Бехетле (Электротехников), Палитра (около Мерии).
все остальное рынки под крышей! ТЦ окло рынка  - это что в ост.51 к-с?
не смешите мои подковы - это магазинцчик или ларёк но никак не ТЦ!
В дальнейшем предлагаюназывать точное месторасположение что бы спорить конкретно - а не около моего дома, на кладбище... :O

0

19

Xryun написал(а):

все остальное рынки под крышей

Ну они это называют торговыми центрами, если верить планам, которые висят на каждой стройке. В принципе, не суть важно, главное, что их слишком много на душу населения нашего района. Называю месторасположение чисто конкретно и по понятиям:
1) ТЦ "Антарес" - остановка 51 к-с (перекресток Усманова и Татарстана, и да, рядом с кладбищем :D )
2) ТЦ "Хрен знает какой"  - прямо напротив Боровецкой церкви и родника. Между ним и церковью  100 метров.
3) Магазин "Аргамак" - 50 к-с напротив магазина "Боровецкий №~".
4) Магазин "Боровецкий №~" - 51 к-с напротив магазина "Аргамак" :) около 51-й школы. Между "Аргамаком и "Боровецким №~" 100 метров. От этих двух магазинов до двух ТЦ от 300 до 400 метров.
5) Магазин "Боровецкий №(другой)" - остановка "Боровецкое" между 50-м и 49-м к-сами. Около 200 метров до каждого ТЦ.
6) Еще один магазин построен за 50-м к-сом на Молодежном проспекте.
7) Торговый павильон (продукты) "Эльнара (вроде бы)" - остановка Ш.Усманова (50, 51 к-с), 200 метров до магазинов.
8) Торговый павильон (также продукты) - ул. Ш. Усманова, рядом с новостроем в 49 к-се.
9) Киоск на остановке "Боровецкое".
10) Киоск на остановке "Профилакторий".

Вот тут у меня и возник вопрос: "На кой застроили мою любимую горку?".

0

20

Ты бы сходил к ним и спросил - думаю они тебе это популярно объяснят  :D

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Смытый скрысл жизни... » Задолбали Супермаркеты и торговые центры. Что делать?