рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Смытый скрысл жизни... » Задолбали Супермаркеты и торговые центры. Что делать?


Задолбали Супермаркеты и торговые центры. Что делать?

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Bob написал(а):

Metro - модная, но бесполезная чушь! Не пройдет.

ВОТ!!! ВОТ!!! И я о том же... Был и есть Эссен, куча рынков, магазинов и торговых центров гораздо ближе к дому.

0

42

Caesar написал(а):

ВОТ!!! ВОТ!!! И я о том же...

:) А я совсем о другом! :)
Студент без машины и денег за пивом и хлебом конечно пойдет в ближайший ларек, а для покупателей на которых нацелено METRO расстояние не имеет такого большого значения. Просто у нас таких покупателей не так много. Впрочем сейчас их даже хватает, но скоро откроется Рамстор, Перекресток, новый Бехетле... Вот тогда счастливые потребители на иномарках распылятся по новеньким парковкам, и построенные для них торговые комплексы начнут отчаянно бороться за клиентов. Успех METRO в том, что им удалось открыться ранше других. Но эффект новизны пройдет...
METRO лишен узкой специализации, в каждом разделе всего по чуть-чуть. Ассортимент в каждой товарной группе в действительности не велик. Нет продавцов консультантов. Серьезную технику серьезный покупатель предпочтет покупать в специализированном магазине, а не в гигантском лабазе. Цены в розницу ничуть не интереснее цен конкурентов. Развод на "лишние" покупки при помощи вываленного "изобилия" и огромных пустых тележек в 2006 году прокатывает уже не всегда и не совсеми.
Повторюсь. Клиентов которым METRO может быть удобно и выгодно слишком мало. Более комфортабельные и специализированные "москвичи" могут создать для METRO очень большие проблемы. Такое мое мнение.

P.S.

А Эссен, рынки и близость к дому по-моему здесь дело несущественное, десятое. :cool:

0

43

Ну народ богатеет потихоньку и иномарок больше становиться, может к количеству супермаркетов выратстет и количество потребителей способных покупать большое количество покупок в этих супермаркетах? ;)

0

44

Xryun
Все может быть. Посмотрим.
Но едва ли народ богатеет, скорее обрастает вещами приобретенными в кредит. Верно ли по кол-ву "иномарок" российской сборки судить о благосостоянии?

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Смытый скрысл жизни... » Задолбали Супермаркеты и торговые центры. Что делать?