рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Евросоюз, сотрудничество лучше конфронтации!


Евросоюз, сотрудничество лучше конфронтации!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Только что в Риге встречались министры иностранных дел Евросоюза. Одна из целей этой встречи – обсуждение необходимости продления санкций против России. И что показала эта встреча? http://vz.ru/news/2015/3/7/733279.html
Господин Штайнмайер – министр иностранных дел Германии – некоторое время назад на Западе прослыл, как «русофил»! А мне он представляется человеком с независимым взглядом на сложившуюся вокруг России ситуацию. Нет, он, конечно, не встает грудью на защиту нашего отечества, но при этом четко понимает, что конфронтацией Запада и России можно только осложнить ситуацию, но никак не исправить. 
Штайнмайер так резюмировал итоги встречи: «Тема санкций получила разную оценку. Я слышал, что греки уже сейчас выступают за то, чтобы ни в коем случае не вводились новые санкции. Но это еще не заявление на тему, что делать с существующими (санкциями)». Немецкая же сторона опирается в своих суждениях, скажем так, на качество исполнения минских договоренностей республиками Новороссии. Вот тут-то как раз со стороны ДНР и ЛНР все идет по намеченному плану.
Сама Федерика Могерини заявила, что усиливать конфронтацию с кем бы то ни было, в том числе, и с Россией, в планы ЕС не входит. «… Мы никогда не попадемся в ловушку, и нас не втянешь силой в противостояние. Мы по-прежнему верим, что не только внутри нашего континента, но и вокруг него сотрудничество лучше конфронтации», - сказала она. Приятно слышать из уст европейских политиков разумные слова. Есть такая хорошая пословица: «Твои слова – да богу в уши!»
Меня удивило, что даже глава МИД Литвы Линас Линкявичус отметил, что решение об автоматическом продлении санкций против России пока не стоит в повестке дня. Хотя литовское правительство и пытается представить нас перед гражданами Литвы в виде врага, им очень хочется торговать с «этим врагом». И это объяснимо, ведь они еще летом подсчитывали свои убытки от прекращения торговых связей с Россией, и на тот момент их потери уже составили порядка 580–870 млн евро.
А ведь негативные последствия от санкционной политики Евросоюза коснулись не только Литвы, но и других стран. Вследствие чего и поутихло у них желание вводить против нас  новые санкции.  С чем их и поздравляем! Богаче будут.
Что мы на сегодняшний день видим? В европейском сообществе произошел раскол относительно дальнейших действий. Все больше стран ЕС выступают за отмену или ослабление санкций. Это и есть разумный подход, тем более что он продиктован экономическими потерями этих стран.

0

2

Да Россию сейчас много кто недолюбливает,потому что политика Путина оставляет желать лучшего.Президент до сих пор не может Украину отпустить,потому и идет антироссийская пропаганда! Не знаю,как долго эти представители европейских стран смогут поддерживать отмену санкций,но лидер Европы  все равно их не поддержат !

0

3

Я начинаю сомневаться в умственных способностях европейских лидеров и представителей в Европейском союзе. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять губительность антироссийской политики, прежде всего для самой Европы. Западные санкции против России направлены, но почему-то больше вредят европейцам. Пусть они этого сразу и не замечают... Во многом необходимо, чтобы прошло время.

0

4

Ну это уже наболевшая тема, Евросоюз, особенно последние пару лет, ведет себя не совсем адекватно и зачастую, действует в разрез собственным интересам. Взять хотя бы санкции, которые ударили больше по экономике стран Европы, хотя изначально были направлены против России, ну так не пора ли их уже отменить?!
http://s018.radikal.ru/i509/1503/74/4a698e14d3ac.jpg

0

5

Кстати, большинство европейцев наиболее мощных с экономической точки зрения стран ЕС считают  санкции либо бесполезным, либо откровенно вредным явлением. Это уже говорит о том, что поддержка правительственной точки зрения в этом отношении не так сильна, как им бы хотелось. так что в ближайшем будущем придется пересматривать политику в отношении России, так как избиратели не намерены идти на поводу у Вашингтона и терпеть убытки из-за чужих геополитических планов и желаний.

0

6

33Rig79 написал(а):

Я начинаю сомневаться в умственных способностях европейских лидеров и представителей в Европейском союзе. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять губительность антироссийской политики, прежде всего для самой Европы. Западные санкции против России направлены, но почему-то больше вредят европейцам. Пусть они этого сразу и не замечают... Во многом необходимо, чтобы прошло время.

Видимо все не так губительно,как многие представляют. Политика ЕС довольно таки сильна и ее лидеры справятся с трудностями раз идут на такие шаги. А что еще остается,когда это единственный случай угомонить  Путина? Пока ничего не выходит,но  думаю,рычаг давления скоро найдется.

0

7

Сильна и лидеры сильны, вот только толку от них никакого! Евросоюз сейчас сам себе роет яму и поверьте, он делает это очень сильно и достойно, но это не отменяет глупость политики стран Европы! Неужели вы думаете, что если бы политика европейских государств была адекватно, то был бы такой разлад среди европейской политической элиты?! Так что думайте перед тем, как рот открывать! )

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Евросоюз, сотрудничество лучше конфронтации!