рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Россия и Европа, развод по-американски


Россия и Европа, развод по-американски

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как быстро все забывается. Если мы спросим у представителей западной прессы, что послужило первоначально основанием  для введения санкций против России, немногие из них смогут ответить на этот вопрос.  Напомню.  Это обвинение  в наш адрес в том, что за крушением малайзийского самолёта на Украине стоит РФ. Как только стало понятно, что Россия не имеет к этому никакого отношения, тема крушения самолета просто бесследно растаяла в воздухе.  Вот, что говорит британский правозащитник Тони Гослинг: «Даже американские специалисты по разведке написали послание президенту …В нём они заявляют, что нет никаких доказательств, что за крушением малайзийского самолёта на Украине стоят россияне …» 

      Дальше пошли обвинения России, якобы, в участии в военном конфликте на юго-востоке Украины.  Используя этот сомнительный  аргумент,  США, Канада и Евросоюз ввели санкции против  высокопоставленных российских политиков, бизнесменов,  российских банков и юридических лиц;  экономические санкции;  приостановили сотрудничество по ряду проектов, включая военные; заморозили  активы компаний и так далее.  Таких масштабных санкций с целью ослабления российской экономики и для изменения наших позиции в мировом сообществе  РФ еще  не испытывала.

      Мы уже не раз говорили о том, чей заказ, направленный против нас,  так старательно выполняет европейское сообщество.  Ведь Вашингтон уже с 1945 года начал делать всё, чтобы воспрепятствовать нормальному диалогу и развитию отношений между Европой и Россией.  Даже за тайными заседаниями закрытых клубов, где над заговорами (сначала против Советского Союза, теперь России)  корпят политики, высокопоставленные чиновники и банкиры, стоят Соединённые Штаты.

http://ria.ru/world/20150315/1052616686.html По-мнению Тони Гослинга, политика двойных стандартов Запада проявляется и в отношении кризиса на юго-востоке Украины, стоит только вспомнить о бомбежке Югославии  натовскими войсками, которые поддержали косовских сепаратистов.

      А вот о том, сколько сил приложила  Россия для деэскалации этого военного конфликта, прежде  чем состоялась встреча в нормандском формате в Минске, на Западе и в США не вспоминают.  Тони Гослинг напоминает, что поначалу никто не верил в успех мирных переговоров, но именно они спасли немало киевских солдат, попавших в окружение в Дебальцево.
      Америка поставила перед собой цель много лет назад и последовательно к ней идет, действуя по принципу: «Разделяй и властвуй». Но такая вражда ослабит позиции не только России, но и самой Европы.

      В последнее время зарубежные аналитики стали делать логичные выводы о реальных мотивах США в подталкивании Европы к конфликтам (противостоянию) с Россией. Истинной подоплекой их деятельности является экономическое и политическое ослабление и России, и Европы, в то время как Штаты «останутся на коне».
Жаль, что европейские лидеры остаются глухи к этим здравым доводам и продолжают вести антироссийскую политику, нанося вред и себе, и нам.

0

2

Да это и так понятно, что для Америки главное, чтобы Россия и Европа рассорились в пух и прах. Собственно, именно это мы сегодня и можем наблюдать. Но я не думаю, что европейцы долго будут терпеть гнусную политику Запада себе в убыток.

0

3

Ну конечно, опять все пытаемся скинуть на США, сколько можно пытаться оправдать Россию? От Америки не исходит агрессия, это как раз-таки Путин слишком яро пытался навязать всем свою точку зрения, причем по любому поводу, за что и был наказан!

0

4

samson написал(а):

Да это и так понятно, что для Америки главное, чтобы Россия и Европа рассорились в пух и прах. Собственно, именно это мы сегодня и можем наблюдать. Но я не думаю, что европейцы долго будут терпеть гнусную политику Запада себе в убыток.

Так Россия Европа и так в конфликте,просто не вижу в этом никакого смысла? Все равно страны ЕС скоро отменят антироссийские санкции,ибо они слишком давят на их собственную экономику. Хотят дефолта? Ради Богу пусть и дальше вводят свою бумажонки,пора в трусах одних не останутся. Америка та не поможет в этом случае...Обаме плевать на проблемы своих партнеров.

0

5

Никто ни на кого ничего скидывать не собирается!! Украинский конфликт на самом деле не прекращается по вине Америки!! Они все время суют свой нос в чужие дела!!!Если бы Обама не отправлял оружие на Украину,то все давным давно бы закончилось!Так что как-то так!

Отредактировано ира (2015-03-17 19:31:21)

0

6

Не помню, чтобы политика Запада бал хоть раз направлена на благие цели, пендосы вечно суют свой нос в чужие страны с целью разрухи! Вот и не в чем не винные люди в Украине оказались частью очередного плана американского правительства! Но хочется верить, что придет время и эти зазнайки, ответят по полной!
http://sauksmas.lt/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%BE%D0%B1-%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0.html

0

7

Америка за всю историю столько дел натворила, что жутко становится! Все ведущие войны - это их рук дело.  Не разу за всю историю мировое сообщество не обвинило не в чём Америку,  и с тех пор её внешняя политика не изменилась. Запад всегда будет стараться нас как-то принизить на мировой арене, чтобы Штатам никто не мешал творить бесчинства в мире.
http://cs607218.vk.me/v607218385/3819/KFPYTVK-c-4.jpg

Отредактировано Пирадзе (2015-03-18 13:28:18)

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » Россия и Европа, развод по-американски