рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » А кому «Золотой батон»?


А кому «Золотой батон»?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Да возрадуются жители Украины, теперь с коррупцией покончено раз и навсегда, из резиденции бывшего президента Януковича украден символ коррупции - «золотой батон». Он был один из самых известных в мире символов коррупции. Вот это единственный снимок пресс-папье, выполненного в виде «золотого батона» :
http://ic.pics.livejournal.com/19sokol/73833382/8691/8691_300.jpg

А потянуло это чудо ни много ни мал, аж, на 8, 5 млн рублей. Прибывшие в Межигорье евромайдановцы, конечно, обрадовались найденному символу, который подтвердил их мысли: «Точно, воровал».
Однако символическое значение «золотого батона» полностью изменилось после того, как 17 марта новое украинское правительство сообщило о том, что он был украден. Это что получается, вор у вора украл? И вот теперь «батон» олицетворяет неудачи прошлогодней «революции» на Украине, потому как новому киевскому правительству не удалось выполнить обещания по искоренению коррупции,  о чем и пишет в своей статье Саймон Шустер в издании «Time»: http://time.com/3748769/ukraine-revolution-golden-loaf-theft/
С момента вступления в должность в июне прошлого года рейтинг Петра Порошенко упал ниже 50%. О чем это говорит? Народ усвоил урок, что  говорить - не значит делать, и больше не верит в обещания главы государства. А впрочем, президент особенно и не старается заручиться доверием населения.  Все свои усилия он сначала направил на войну на востоке страны, а теперь на получение новых кредитов от МВФ и на «задвигание»  условий минских договоренностей от 12 февраля. Какое ему дело до народа?
Прошел год после тех событий, но ни один высокопоставленный чиновник из правительства Януковича не предстал перед судом за злоупотребления властью. Украина по-прежнему занимает 142 место из 175 по уровню коррупции.  Кумовство, взяточничество, жестокость, преследование инакомыслящих на Украине – вот итог президентства Порошенко. И все это происходит на фоне военного конфликта на востоке страны, который, как мне кажется, вполне устраивает нынешнего главу страны. Почему? Именно этим можно прикрыть и казнокрадство,  и отложить «на потом» борьбу с коррупцией. А итог «майдановских» событий таков: одни олигархи на Украине сменились другими, более жадными и готовыми продать страну иностранным «спонсорам».

0

2

Да у меня уже просто напросто слов нет!!! Коррупция на украине с такой властью как сейчас Порошенко и все его дружки так и будет разрастаться!!! Если честно,то грех не своровать когда при власти сам желик находится!! Но то,что вор ворует у вора у меня вообще только смех и вызывает!Ссылка

0

3

ира написал(а):

Да у меня уже просто напросто слов нет!!! Коррупция на украине с такой властью как сейчас Порошенко и все его дружки так и будет разрастаться!!! Если честно,то грех не своровать когда при власти сам желик находится!! Но то,что вор ворует у вора у меня вообще только смех и вызывает!Ссылка

Вор Янукович,а не Порошенко. При нынешнем президенте экономика страны была уже в упадке,ибо политика Украины при Януке была направленна непонятно на что. В  ЕС Витька не вступил, экономику не поднял,долгов накопил, а потом с удовольствием свали,мол,его самого прогнали.

0

4

Пффф, ну и что изменилось, ситуация в стране стала еще хуже, сегодня вот-вот и дефолт наступит и все благодаря Порошенко, еще все портит эта война! На Украине еще долго порядка наблюдать не придется, ну по крайней мере, пока у власти эти болваны сидят, которые думают только о собственном благе!
https://pp.vk.me/c616520/v616520331/aea4/d79LQ2AIw8A.jpg

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Флудим. » А кому «Золотой батон»?