http://www.globosfera.info/files/2016/07/Crazy-Weather-Public-Domain-460x325.jpg

В настоящее время руководители государств оказываются перед тупиковым выбором: любое отклонение от действующего курса разрушит систему, однако если продолжать придерживаться текущего курса, система также будет разрушена.

«Вожди» статус-кво неизбежно продолжают делать то, что работало в прошлом, даже если больше это не приносит никаких результатов.  «Аварийные» меры становятся рутиной. «Вожди» статус-кво ожидают, что система выправится сама, как только «аварийные» меры стабилизируют кризисную ситуацию. Это усиливает хрупкость системы, так как любая попытка свернуть «аварийные» меры снимает с предохранителя «спусковой крючок» угрожающего ей кризиса.

По мере уменьшения размера «экономического пирога», привилегированные слои общества сохраняют или увеличивают свою долю, и «кусок», оставшийся простым смертным, сокращается соответственно. Общество теряет сплоченность и общую цель по мере того, как социально-экономические классы общества отдаляются друг от друга. Потеряв объединяющую социальную цель, каждый класс преследует собственные интересы в ущерб народу и обществу в целом. Ограниченное в деньгах, поскольку доход от налогообложения падает, государство занимает все больше денег и, как следствие, обесценивает свою валюту в целях сохранения иллюзии, что оно может исполнить все свои обещания.

Руководители оказываются перед тупиковым выбором: любое отклонение от действующего курса разрушит систему, однако если продолжать придерживаться текущего курса, система также будет разрушена.

Чарльз Смит
финансовый, экономический блогер, автор книги «Почему статус-кво потерпело крах и не поддается реформированию»
Читать полностью: goldenfront

Комментарий:

В нашем мире не хватает только хорошей связи между людьми. В нем имеется полное изобилие, но при этом все страдают из-за своего несносного характера. Нам нужно исправить его, и у нас есть такая возможность.