Мария Гайдар подала документы в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ с просьбой лишить её российского гражданства, добавив, что больше не хочет жить и работать в России. Она уже более года живет на Украине, но жечь мосты решила только сейчас, хотя раньше такого желания за ней не было замечено: мало ли, на Украине не получится. Ну да ладно.

Гайдар сбежала на Украину летом 2015. С нахождением хорошего места проблем не возникло от слова «совсем» (с ее-то политической позицией и внешними данными): ее тут же устроили советником председателя Одесской областной государственной администрации. Полгода она проработала советником Михаила Саакашвили по вопросам социальной защиты и охраны здоровья, после этого несколько месяцев работала уже в качестве заместителя Саакашвили по социальным вопросам, но 10 мая 2016 года Гайдар неожиданно написала заявление об отставке.

Что послужило предпосылкой к этому, можно только догадываться, но сегодня она решила-таки отказаться от российского гражданства. По всей видимости, присосалась Мария к еще более выгодному месту, и теперь российское гражданство просто стало ненужным.   

Это наглядно отобразило всю суть российских либералов, которые тычут под нос своей якобы правильностью, честностью и благородностью во имя любви к России и россиянам. Стоило только подвернуться выгодной партии – тут же улетучилась всякая любовь, правильность и т.д. и т.п.

Сейчас, в канун выборов, этот момент станет серьезным ударом по либеральной оппозиции, рвущейся во власть, чьи рейтинги и без того, по предварительным данным, еле достигают одного процента. Оппозиционеры сами себя топят, не нужно даже углубляться в их «закулисную жизнь» и прошлое. 

http://s019.radikal.ru/i624/1609/b3/372bd2b877c9.jpg