http://www.globosfera.info/files/2016/09/CN7EABaWsAEl_6q.png

Европа и Европейский союз находятся в кризисе, который может привести к самым тяжелым последствиям, нельзя все продолжать делать так, как будто ничего не происходит, заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас. «Было бы просто трагической ошибкой продолжать все делать так, как будто ничего не происходит. Европа проходит сейчас через глубокий кризис, она подобна лунатику, бредущему в пропасть. Настало время подать сигнал тревоги».

Греческий премьер особо подчеркнул, что «в том случае, если продолжится строительство Европы как крепости, с упором на безопасность, обеспеченную на основе действий полиции, то это приведет к полному краху».

В своем интервью Ципрас уделил особое внимание проблемам финансово-экономической стабильности Европейского союза.

«Я реалист, и понимаю, что при нынешнем раскладе сил невозможно вести речь об отмене Европейского пакта стабильности и роста. Однако я считаю, что было бы вполне реально добиться некоторых исключений из правил, в частности, увеличить масштабы мер по поддержке экономического роста и активизировать борьбу против безработицы. Нынешние правила не срабатывают, и на это указывает то, что в ЕС сейчас насчитывается 22 млн безработных, а экономический рост сообщества — весьма слабый», — подчеркнул он. «Недостаточные действия в социальной сфере в странах Евросоюза приводят к тому, что мелкие маргинальные политики, расисты оказываются на силовой позиции и определяют, куда двигаться Европе», — отметил он.

Читать полностью: ВЗГЛЯД

Комментарий:

Сегодня мы способны сделать многое, мы строим и производим всего столько, что могли бы обеспечить каждого человека абсолютно всем. Но поскольку над нами царствует эго, мы не можем обеспечить всех даже самым необходимым. Рядом с изобилием и роскошью соседствует нищета. Мы выбрасываем 40% продуктов, в то время когда часть населения в них остро нуждается. Мы не обращаем на это внимания, потому что эгоизм просто не позволяет нам думать о других.