рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комплексы. Советы по избавлению.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

На этот раз никаких статей не будет. Просто рассказываем о комплексах, а потом шаветуем другим, как от них избавиться. Такой небольшой самоанализ на 26 человек :D Конечно я понимаю, что тут половину не расскажут, потому что многие знают друг друга. Но все таки, постарайтесь быть поискреннее, а?

0

2

Комплексы. Хех вообще сложная штука, вот знаю что они у меня есть а начать перечислять немогу, хотя щаз сосредоточусь и перечислю : считаю себя непревлекательным человеком(бич всех наверное), незнаю как это выразить (и вообще считать ли это комплексом или фобией) но когда я иду по улице у меня дикое ощущение, что на меня все пяляться, я эти взгляды всем телом чувствую, ну и ещё раньше роста своего сильно стыдился, но как-то это прошло. Вот вроде бы и всё =)

0

3

Хех, могу многое выложить. Комплекс неполноценности? Даааа.... И выражается в полной мере. *пожала руку Леандру* Хех, ну что тут можно сказать, жизнь сложная штука, но подобный комплекс есть у каждого человека. Я стараюсь его изжить и при этом (Слава.... эээ... существующим и несуществующим Богам) у меня это получается. Медленно, но получается, как же я рада!
Что я для этого делаю? Я могу сказть. Все началось со школы. Это гопота, это наезды, это неспособность девушки (до определенного времени) дать сдачу. Потом девочка начала ходить на единоборства. Пользыот этого было никакой (скажу честно). Хех и это при том, что до 8 класса девочка была гопихой, а потом познакомилась с ниформалами и началось. Так, а потом школа закончилась, начался инст. Идиализация места - все будет хорошо. Ну и друзей у меня поприбавилось в следствии моего нового хобби - ролевизма (на той поре еще толкиенизма)  Что я делаю сейчас? Я просто себя обожаю (как и должен нормальный человек, может даже больше  :D ) Хех, некоторое время я ходила по тем местам, где чаще все собираются мои знакомые гопники в виде, в котором они явно не привыкли меня видеть, в том, который идет мне, тот, который наоборот скрывает мои недостатки и показывет мои достоинства. Некоторое время я слышала смешки за спиной, потом смешки стихли, потом начались звонки. И так, этап пройден, теперь с гопниками я общаюсь нормально но дело не в общении, а  именно в том, чтобы пересилить себя. Первый раз это легко, второй раз сложнее, на третий тебе начинает казаться, что все безполезно, на четвертый ты это понимаешь. Но если выдерживаешь, то все замечательно. Следущий шаг - начать чувствовать, что ты не хуже, ты минимум такая же как все, нет, даже лучше. Этот этап очень опасен, на нем можно подскользнуться. При этом, главное выбирать то, что подходит тебе, потому как усмешки за спиной, когда ты одеваешь сове супер модное платье (брюки), которое тебе не подходит, может сломать все. Глядя на себя в зеркало, не стоит думать - ой, а чего это у меня тут за новая точка появилась, ой а я похоже стал(а) толще, ой, а у меня мешки под глазами. И все это со скорбным видом. Надо подойти к зеркалу, прямо после сна, даже если ты еще не умывалась (лся) и улыбнуться себе, пожелать доброго дня, похвалить себя за то, что ты такой (ая) вот хорошая есть на этом белом свете. Вот и все. Главное - поверить в себя и, как и при страхе темноты, главное идти туда, где страшно и понимать, что все это бред твоего больного воображения. Вот. Если появилисть вопросы, я могу ответить.

0

4

незнаю ну компелекс лени есть вот ......а борюсь я с ним с трудом.эх....а надо бороться.......в последнее время я побеждаю.......вот

0

5

У меня вот какой закидон: я не могу чего-то просить или требовать (если даже имею полное право), потому как, во-первых, стыдно, во-вторых,...дедооцениваю себя наверно.Меня ломает даже попросить о помощи.Вроде как сама должна со всем...
А еще я ругаться не умею. Сначала терплю-терплю обиды, а потом как выскажусь!..после чего становится стыдно: за то что настроение человеку испортила, за то, что он теперь все знает, вроде как признала вслух: ты меня не ценишь, а я с этим мирюсь.И, собсвенно, сама стремлюсь сгладить конфликт.Буквально получается: прости меня за то, что ты меня обижаешь. Мерзко :bad: Зато сама простить могу очень многое. И, считаю, что это тоже вопрос личной недооценки себя. Че с этим всем делать-то, а? А то ведь некоторые уж на шею сели, ножки свесили... :mad:

0

6

Джанели, такое ощущение, что вы сейчас дали характеристику МНЕ, а не себе...  :blink:
Даже жудко стало...  :O

0

7

Junelia написал(а):

А то ведь некоторые уж на шею сели, ножки свесили...

Ой, а это ты про кого пишешь. Шо за козел?

Лилу написал(а):

компелекс лени

Это как? :O  Ты ее стесняешься что-ли?

0

8

мда я ее боюсь и думаю надо что-то делать

0

9

Ой, а это ты про кого пишешь. Шо за козел?

Да я так, родной, в целом обо всех сразу. А что, что-то навеяло? ^_^

0

10

Комплексы особенно обостряются в кризисно-депрессивные периоды. А в другое время их почти незаметно, по крайней мере мне они жить не мешают (или мне так только кажется?)

0

11

ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОМПЛЕКСОВ МОЖНО ТОЛЬКО ОДНИМ СПОСОБОМ: УЕХАТЬ ИЗ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ! Правда, в других городах вместо них будут районы, улицы, кварталы...
   А психологические комплексы свои я уже давно победил и затоптал.

0

12

Пэ Гусев
Тоже верно. До сих пор помню этот пример нашей учительницы русского и литературы в институте.

0

13

Хех, Гусев, что верно, то верно. Но ведь, если комплекс у чела есть, то разве он в другом городе не проявится?

0

14

леди Мелисса
Да, Челны всегда с нами в сердце :lol:

0

15

я вот думаю, комплексы ведь не заложены с рождения..их пораждают и развивают люди из нашего окружения...и здесь только два выхода: 1 сменить окружение..другой город тоже подойдет..а то ведь у многих Челнинских жителей интеллект вообще ниже табуретки как говорил мой преподаватель в школе. 2 просто титаническим трудом взять себя в руки, и превратить комплексы в достоинства. но это ооочень сложно

0

16

Гидра
Начать другую жизнь? Ну не знаю. По-моему первый вариант слишком тяжел. Хотя...
А вот второй, так вообще не возможен. Старые знакомства не дадут сделать подобное.

P.S. Хотя... :lol:

0

17

Гидра
Согласен по всем пунктам. Единственный момент: нужно убрать причину комплексов, а вот это - проблема: специалистов, способных определить причину у нас с гулькин хрен, а сам человек этого зачастую не может. Вот. И психотерапевт тут не поможет.

0

18

Junelia
оранжевое сердце
Ежели ругаться не умеете, можно мышь компьютерную взять плохую как у меня на работе, которая через раз в стороны не ходит. А еще можно по нашим дорогам за рудем поездить недельку целыми днями. Лучше в час пик. Посмотрите как тонированные дятлы ездят... В совершенстве овладете навыками русского мата - гарантировано. :)

0

19

Я учту  ;)

0

20

Wise
Зачем такие сложности. Все гораздо проще... позовите в гости меня и уже через 2 часа вы будете в совершенстве владень вторым русским. Причем я не скажу ни слова (Junelia подтверди :) )

Junelia врет, она умеет ругаться :lol:

0