рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогресс - это регресс?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Сидели разговаривали со знакомой и пришли к выводу, что все эти технические новшества приводят только к разрушениям. И вообще нужно уезжать из городов и жить где-нибудь на природе.

0

2

Я полностью согласна. Ибо:
Прогресс уничтожает землю. Ибо во время прогресса человек гребет много больше дохволенного, природа мстит и получается то, что получается. Самоуничтожение )

0

3

Не будь прогресса вы бы умерли в 30 лет.
благодаря прогрессу может доживете до 70-80!
Благодаря прогрессу можете посетить в течении жизни все уголки мира - без прогресса это было не возможно!
Вобщем полностью не согласен с темой!
http://se7en.ru/wp-images/prints/55.gif

0

4

Прогресс-это понятное дело развитие, а развитие есть хорошо. Но другой вопрос, что наделенное умом человечество не может остановиться. Не может найти той граници, дальше которой идти уже нельзя! Прогресс продлил нам всем жизнь, но благодаря ему мы все отбросим коньки в один момент.
Хотя горцы и без погресса дольше чем до ста лет доживали. Уметь просто надо, а не лексир бессмертия изобретать...  :pardon:

0

5

оранжевое сердце написал(а):

Хотя горцы и без погресса дольше чем до ста лет доживали

Вот!!! Только написать хотел.

Xryun написал(а):

благодаря прогрессу может доживете до 70-80

Благодаря таблеткам что-ли? На фиг мне нужны эти 70 лет тогда, когда у меня болячка на болячке.

Xryun написал(а):

Благодаря прогрессу можете посетить в течении жизни все уголки мира

ДА?!!! По-моему как раньше только часть народу могла позволить себе путешествия, так и сегодня.

0

6

А что творится с нынешней медициной! Я же в больницу ходить боюсь! Это же такое.... Черт, да когда чел приходит за помощью, он к врачсам по большей части пиходит за МОРАЛЬНОЙ помощью, а когда ты доверился, а тебе вот так вот в открытое сердце ткнули кинжалом. Пусть не кинжалом, но иголкой, но ощущение - то одно. После больницы выходишь, как после спортклуба.

0

7

А теперь, господа, позвольте всех "противников прогресса" опустить на землю. Встаньте на пороге квартиры , оглядитесь вокруг и спросите себя: от чего из того, что Вы видите, вы готовы отказаться? И ответьте себе ЧЕСТНО. Цезарь, душенька, а готов ли ты ежедневно вставать часа в 4 коровку подоить да в стадо выгнать? Готов ты к тому, что чтобы у тебя в доме зимой вечер тепло было, тебе придётся часок-другой колуном помахать? Мелисса, а ты готова от ангины лечиться ТРУДОТЕРАПИЕЙ и заменить туалетную бумагу шишками и листьями? А по зиме - холодным, жёстким, тающим в руках снегом? А вместо тампонов и прокладок использовать свёрнутую в жгут пеньку?
Короче. закрывайте нафиг эту тему. все мы цивилизацией выращены и избалованы. И неча тут "прирофилов" строить.

0

8

Пэ Гусев написал(а):

а готов ли ты ежедневно вставать часа в 4 коровку подоить да в стадо выгнать

Нет естественно. К тому же как я без родного сортира жить буду. :)  Хотя если начать жить, то привыкнуть ко всему можно. А колуном помахать, так это всегда полезно.

0

9

Жили же люди. *встала, посмотрела* От телевизора бы отказалась...
А по мне, так если бы мы родились в тот век, то и жили бы спокойно. ВотЪ. )

Пэ Гусев написал(а):

Цезарь, душенька, а готов ли ты ежедневно вставать часа в 4 коровку подоить да в стадо выгнать? Готов ты к тому, что чтобы у тебя в доме зимой вечер тепло было, тебе придётся часок-другой колуном помахать?

Гы, а вдруг Цезарь в дворянстве бы родился? )))))))

0

10

Оранжевое сердце
Ну про горцев то же знаешьли ну жили 2-3 до ста но скока умерло в младенчестве? Это тоже один из мифов как и медведи на улицах русских городов...
прогресс бесконечен т.к. любопытство не знает предела и ничего плохого в этом нет

0

11

Бррр, все это, что сейчас говорили против прогресса - идиализация прошлого. Ох, блин, а ведь так подумать... Все, я запуталась в своих же суждениях. И цивилизация руль, и уничтожение природы гадость. Где враги, где друзья? Люди!!!! Спасите меня!!!  :)

0

12

Повторюсь, млекопитающее вида "Caesar" может жить и размножаться только в радиусе полукилометра от стратегических объектов класса "сортир". На больших расстояниях он начинает медленно и мучительно умирать. И у меня чувство, что все остальные тоже.
А вообще я немного о другом спрашивал. Нужно ли настолько сильно развиваться, можно ведь просто жить с уже имеющимся. Ведь сегодняшнее развитие только уничтожает все вокруг. А эта... как ее... гармония и все такое... может пора жить не только для себя, а подумать с чем мы будем жить лет эдак через двадцать.

0

13

Ну дык прогресс о том и думает! Как жить лет через надцать на уже загаженнной планетке! :D

Прогресс остановить нельзя и данное обсуждения яйца выеденного не стоит. Кому надо назад к природе бери рюкзак и дуй в тайгу!или построй экологически чистый дом опять в лесу и наслаждайся нынешними благами , и не думай о полётах к звездам!

0

14

Читал как то интервью с г-ном Алферовым (который нобелевский лауреат), и сейчас припомнил некоторые его товеты интересные в аспекте данной темы.
Старичка спросили о прогрессе. В вопросе уже был посыл: ах! как все стремительно прогрессирует к чему же это приведет? (ну вроде того :) ).
Академик удивился и вкратце просветил, что как такового ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО НАУЧНОГО прогресса в настоящее время не наблюдается. Более того! Фундаментальная наука находится в состоянии полной стогнации. Во всем мире. За последние десятилетия не было сделано практически ни одного прорывного открытия. Обсасывается и доводится до совершенства то, что открыто максимум в 70-х гг.
Мы ощущуаем прогресс на бытовом уровне. То что ранее было достоянием единиц становится массовым продуктом. Совершенсивуется. Миниатюризируется. Дешевеет. Красивеет. Но вся эта красота работает на "ископаемых" с точки зрения научного прогресса теоретических разработках.
Перед человечеством стоят проблемы:
- управляемый термоядерный синтез (обещали к середине 80-х - никаких движений)
- выход в космос, колонизация солнечной системы, межзвездные путешествия (фактически не финансируется)
- реальная победа над болезнями человека (на лицо начало эпохи пандемий)
- контроль экологии Земли

Сортир в радиусе 1 км от меня - это не прогресс. Это достижение народного и/или капиталистического хозяйства.
На Земле эпоха ЗАСТОЯ.
Местами сытого, местами голодного. Но везде абсолютно бесперспективного.

Caesar
Нужно ли настолько сильно развиваться, можно ведь просто жить с уже имеющимся. Ведь сегодняшнее развитие только уничтожает все вокруг. А эта... как ее... гармония и все такое... может пора жить не только для себя, а подумать с чем мы будем жить лет эдак через двадцать.

Нужно развиваться. Отступать уже поздно. Отступать некуда. Человечество либо выживет с помощью высоких технологий. Либо погибнет из-за недостаточно развитых. :)

0

15

Гы! Супер! *глядя на последний пост* Слов нет, убил

0

16

Полностью согласен с господами Алфёровым и Бобом! :D
Всё изобретено и ничего нового. Технологие бывшие только военными и секретными начинают использоваться в мирных целях...Эх а так хотелось на Луну и Марс осваивать, яблони сажать, что бы и там наши поросята бегали... :D

0

17

Да, но для начала надо на этих самых Марсах и Лунах сделать условия для жизни, а то получится рассказ Рэя Бредбери "Нескончаемый дождь"

0

18

Перечитал все что тут писали и окончательно убедился, в том, что рассказ Азимова "В лето 2430 от Р.Х." есть ни что иное как пророчество. И вдруг стало страшно. Нет не за себя и не за Вас... за наших детей и внуков. Потому что жить они будут в мертвом мире. В мире совершенства. Я сам сторонник прогресса. Но такого, который создает, а не разрушает. Потому что иначе, как я уже писал, он превращается в регресс.
Знаешь Гусев, если для того, чтобы не вырубались деревья, мне придется подтираться листочком или шишками, я согласен. Плавали, знаем... Да и на это уйдет на порядок меньше деревьев. В конце концов то, что сегодня доступны все блага это разучило нас что-то делать.
Хрюн. Ты написал, что благодаря современной медицине, мы получили возможность жить дольше. Да получили. Только смысл? Сегодня земля переполнена людьми, которые не приносят ничего полезного. А законы естественного отбора сегодня понимаем как различие в уровне жизни. Мы уже ушли от нормального симбиоза так далеко, что единственный путь вернуть все, это пожалуй уничтожить большую часть нас.

"Успеваем больше сделать..."

Да люди жили по 40 лет и успевали за это время сделать столько, сколько мы не успеваем за наши 70. Потому что живем скучно, однообразно, почти совершенно. И стремимся к этому совершенству. Только совершенство никогда не приводит ни к чему хорошему. Самые великие люди, самые великие произведения, самые знаменитые вещи, знамениты благодаря своим изъянам.

Меж полуночью и восходом, когда сон не приходит и все старые раны начинают ныть, мне нередко является кошмарное видение будущего мира, где живут миллиарды людей и каждый из них пересчитан и пронумерован, где нельзя обрести ни искры гениальности, ни одного неординарного ума, ни единой яркой личности на всем битком набитом замном шарике.
                                              Дж. Б. Пристли

Рекомендую всем, кто учавствует в этой теме прочитать Азимова. Вот ссылка: "В лето 2430 от Р.Х." Рассказ очень небольшой, времени много на чтение не уйдет. Но дальше разговаривать на эту тему буду только с теми людьми, которые прочитают рассказ.

0

19

Caezar™
Я прочитал. И?

Дико. Страшно. Глупо. И в человеческом стиле кстати. Но и не во все это верится кстати...

0

20

НЕСТОР написал(а):

Но и не во все это верится кстати

Да возможно. Во что именно не верится? )))

0