Основанный в середине XIX века город Сочи вначале был известен как форт Александрия. Во время Кавказской войны в районе устья реки Сочи были построены также русские форты Святого Духа, Головинский и Лазаревский. Сегодня на месте последних двух фортов расположены известные курортные поселки Головинка и Лазаревское, тогда как форт Святого Духа развился со временем в город Адлер. Несколько раз форт Александрия менял свое название: в 1839 году он был переименован в Навагинское укрепление, а после разрушения англичанами во время Крымской войны укрепление восстанавливается под названием Даховский посад.
В конце XIX века в документах начинает встречаться и неофициальное название поселения – Сочи. Статус города Сочи получает только в 1917 году. С этого времени, а точнее – после гражданской войны в России – начинается история Сочи как курортного центра, имеющего сегодня мировую известность. В 30-х годах XX века Сочи-Мацестинский курорт переживает генеральную реконструкцию, активно строятся новые санатории, создается развитая курортная инфраструктура. Таким образом, процесс превращения Сочи в город-курорт, начатый в начале прошлого века, по сути, не прекращался уже никогда. Постоянное совершенствование курортной инфраструктуры делает Сочи с каждым годом все более привлекательным для отдыха.  А после проведенной в 2014 году Зимней Олимпиады этот прекрасный город превратился в один из самых лучших туристических, спортивных и культурных центров.
Компания FlowersWorld принимает заказы на доставку цветов по России во всех регионах. Своевременная доставка цветов в Сочи может быть оформлена по телефону или через электронную почту салона цветов FlowersWorld. Любая доставка цветов по России, в том числе и доставка цветов в Сочи, выполняется в точности с указанным в заявке временем и с учетом всех пожеланий клиента. Салон цветов FlowersWorld гарантирует не только своевременное выполнение заказа, но и самое высокое качество букетов.