рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и деньги

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Кошка написал(а):

но меня пока не торкает от таких занятий

ну вот когда полюбишь тогда и прийдет на ум что должна делать жена хранительница очага ......это прийдет со временем

0

82

Лилу написал(а):

ну вот когда полюбишь

Девушка, зря так говорите, я ведь знаю, что такое любовь, и я люблю, иначе (раньше, например) я бы с вами не согласилась... Но пока я не живу с тем, кого люблю, я на эти занятия время тратить не собираюсь.
Если честно, вы меня слегка обидели...    :swoon:

0

83

Странная штука любовь.

0

84

Ага, странная... Ты же любишь, насколько я знаю, да?  ;)

0

85

Всегда!  ;)

0

86

Bob
А-ха, значит любишь всегда, но не всегда одну и ту же... Так?  ;)

0

87

Нет.

0

88

Bob написал(а):

А как хорошо, когда любишь и у тебя есть деньги

ВОТ!!! :D

Плюсадин написал(а):

Ню-ню. Вот, вот оно: "Вы главное тратьте, тратьте, и возможно вам воздастся, а может и нет...."

Ну даже если и не воздастся, то что? С такими мыслями только на распродажи ходить...

Плюсадин написал(а):

И твоя женщина, рассудив, что с тобой нельзя быть уверенным в завтрашнем дне поскольку денег у тебя больше нет, с чистой совестью тебя бросит. Эт нормально?

Помню как рассказывала мне покойная преподавательница: "Если ты считаешь, что все женщины стервы, то такие тебе всю жизнь попадатся и будут"... Очень мудрая была женщина.

Bob написал(а):

Такие типы ищут оправдания собственной лени, слабости, трусости в сложных и несправедливых временах, устройстве мира и дурном обществе.
Отвратительно.

Ага. Жизнь то не только из белых полос состоит!

Последние сообщения со страницы 6 к теме не относятся!!!Удалять не буду... эти. Вернемся к разговору.

0

89

Помню как рассказывала мне покойная преподавательница: "Если ты считаешь, что все женщины стервы, то такие тебе всю жизнь попадатся и будут"... Очень мудрая была женщина.

Я не очень люблю цитаты.  В принципе. Цитата - это не есть универсальная мудрость, константа. Она может быть верна в определенное время, в определённых обстоятельствах, но жизнь слишком многогранна чтобы подчиняться одной отдельной формуле/цитате. Поэтому, касательно стерв я не согласен...

Ню-ню. Вот, вот оно: "Вы главное тратьте, тратьте, и возможно вам воздастся, а может и нет...."

Задело? Да? Слишком цинично? Вот только не говорите мне что Вас подобные мысли ни разу не посещали. Не поверю.

А ты думаешь, что все девушки такие корыстные?!

Не надо отдельно взятую фразу возводить в принцип. К счастью, не все девушки корыстные. Далеко не все...

А надо быть на коне! Надо стараться! Надо работать!
Я бывал в разных ситуациях, но всегда, даже в самом безвыходном положении боролся и выкарабкивался.
Денег в какой то момент может и не быть, но волю и стремление к элементарной мужской состоятельности не увидеть нельзя.
С какой стати многие типа парни полагают, что их должны любить сидящими на печах, шеях родителях, трындящих о всяком разном красивом творческом и грандиозном, но при этом отказывающимся от элементарной обязанности зарабатывать деньги для семьи?   
Такие типы ищут оправдания собственной лени, слабости, трусости в сложных и несправедливых временах, устройстве мира и дурном обществе.
Отвратительно. 
Работайте, товарищ, работайте. Не имитируйте деятельность, но будьте мужиком. Других вариантов нет. Иначе всю жизнь будете вешать ярлыки на женщин, искать корысть и бояться жить.

Не пойму я, чего Вы кипятитесь? Если девушке не нужен такой типаж, она и не будет с ним иметь дело. В чем проблема то? Если такие люди существуют, значит они кому-нибудь нужны.
А раз Вы так резко реагируете, значит доля правды в моих словах все же есть. Исходя из Вашего монолога - Вы всегда и во всем предпочитаете полагаться исключительно на себя, и даже если девушка Вас бросает по причине финансовой несостоятельности, Вы склонны видеть причину в себе? Если не так, то грош цена Вашим пламенным речам. А если это так, то могу утверждать что, в списке наиболее действенных способов завовевать девушку, деньги у Вас стоят на первом месте. Хорошо это или плохо - вопрос открыт.

ну вот когда полюбишь тогда и прийдет на ум что должна делать жена хранительница очага ......это прийдет со временем

А я вообще считаю что переделывать человека занятие неблагодарное, надо его/её любить как она/он есть.

0

90

Плюсадин написал(а):

Если девушке не нужен такой типаж, она и не будет с ним иметь дело. В чем проблема то? Если такие люди существуют, значит они кому-нибудь нужны.

Проблема в том, что многие девушки спешат устраивать свою жизнь, вернее ее ломать. Вчерашние школьницы влюбляются в различных проходимце и подонков, а часто тратят себя на пустых никчемных существ.
В первую очередь это их проблема, но также это и проблема всего нашего общества, где:
а) Все хуже воспитывают и готовят к взрослой жизни мальчиков (а это в первую очередь социальная роль отца, мужа, главы семьи, добытчика);
б) ------//------- девочек (т.е. будущих жен, матерей)

Иногда глядя на юные парочки, я вижу что то больше похожее на пару (хорошо если хоть разнополые  :( ) обезьян, а не любящих и потому ответственных людей.

Плюсадин написал(а):

А я вообще считаю что переделывать человека занятие неблагодарное, надо его/её любить как она/он есть.

Я считаю, что любить надо достойного любви человека, человека любящего тебя. Взаимность - обязательное условие счастья.

0

91

Плюсадин написал(а):

Я не очень люблю цитаты.

Я тоже. А это не цитата, это мудрость приобретенная со временем.

Плюсадин написал(а):

Задело? Да? Слишком цинично?

Упиваетесь своей циничностью? Значит не такой уж и циник... возможно обида на кого-то...

Плюсадин написал(а):

Вот только не говорите мне что Вас подобные мысли ни разу не посещали. Не поверю.

Ни разу никого себе не покупал и не собираюсь. Любовь и преданность не купишь. Для этого нужно иметь нечно большее, чем просто деньги.

Плюсадин написал(а):

Не пойму я, чего Вы кипятитесь?

У нас дискуссия. Никто не нервничает :)

0

92

Bob написал(а):

Я считаю, что любить надо достойного любви человека, человека любящего тебя. Взаимность - обязательное условие счастья.

А как ты считаешь, несет ли человек ответственность за те слова, что он говорит? ИМХО, да. А если несет, то как тогда понимать людей, которые говорят, что любят на протяжении долгого времени, а потом резко разлюбляются и расходятся?

0

93

Предыдущий пост я имел ввиду обоих в паре.

0

94

Плюсадин написал(а):

А я вообще считаю что переделывать человека занятие неблагодарное, надо его/её любить как она/он есть.

согласна переделывать практически не возможно

0

95

Я. просто Я написал(а):

как тогда понимать людей, которые говорят, что любят на протяжении долгого времени, а потом резко разлюбляются

Ничто не вечно в этом мире. Человек склонен уставать от всего. Мы можем любить пить по утрам кофе, а потом нам это надоедает и мы пьем чай.

0

96

Caesar, я, канеш, согласна, что любить пить кофе по утрам и любить ближнего своего - это где-то рядом, но не настолько же?..
для своих мам мы и через 40 лет будем любимыми дитятками, и ниче они не устанут нас любить
хотя понятно, что любовь к тому же ребенку, когда ему 2 месяца и 25 лет происходит по-разному.
чуйства трансформируются, их проявления тоже, но не думаю, что они (и их обладатель) вот так просто меняют объект  ;)

Отредактировано alter ego (2006-11-27 16:15:56)

0

97

Не все умеют любить. Правда. Этому надо учиться

0

98

А я вот люблю чебуреки.. и мне кажется что это навсегда

0

99

Caesar написал(а):

Ничто не вечно в этом мире. Человек склонен уставать от всего. Мы можем любить пить по утрам кофе, а потом нам это надоедает и мы пьем чай.

Этот вопрос был обращен к другому юзеру) А вто сравнивать любовь к девушке и любовь к привычке какой-то неверно. ИМХО!

0

100

Я. просто Я
В вашем вопросе растянутом на два поста столько вашей вводной информации после как то мало относящейся к вопросу цитаты из моего, что я не уверен в его (вашего вопроса) сути.
Однако скажу следующее.
Я идеалист, и считаю, что любовь есть. Более того, знаю это. В тоже время, я не считаю нужным и возможным разглагольстволвать о том, что это такое (кстати тема то изначально о другом) и что с ней случается также не хочу, т.к. считаю Любовь явлением индивидуальным, очень личным. Наверное она разная у разных дюдей, да и один и тот же человек меняясь со временем и пережитым, может по другому жить, чувствовать. Возможно, поэтому люди иногда расстаются. Зато и встречаются они из-за того же.

Что по вашему

Я. просто Я написал(а):

которые говорят, что любят на протяжении долгого времени, а потом резко разлюбляются и расходятся?

?

Я имею ввиду, неясно, что  вы подразумеваете под:
-говорят
- долгое время
- резко

Вы наверное старый юзер, но еще очень молодой человек. Может вы говорите и спрашиваете о том, о чем имеете весьма поверхностное непроверенное собственной жизнью мнение?

Знаете, отвечать на ваши вопросы сложно, а главное не много смысла, т.к. понять можно только то, что уже сам знаешь, но еще не осознаешь.  :)

Ольга

В старой песенке Нау были такие строки: ... жестокие дети, умеют влюбляться, не умеют любить.

Мне кажется, мало кто сразу умеет любить. Может это и невозможно - сразу. А учиться приходится на ошибках. Это всегда больно. И поэтому многие учатся совсем не тому в результате. Даже противоположному. Увы.

Отредактировано Bob (2006-11-29 08:56:55)

0