рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кафе и рестораны » Еда в татарской глубинке)))


Еда в татарской глубинке)))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Если вы бываете или окажетесь в городах юго-востока Татарстана, но у вас там нет массы хлебосольных родственников, то вы в беде! Почему то общепит там развивался из рук вон плохо. Во многих кафе и т.п. можно за немыслимые деньги съесть что то невкусное и даже отравиться.
Но была и другая Татария..

Расскажу о самых лучших местах кормления - в большинстве случав это столовые и кафе различных крупных организаций. Если у вас есть паспорт, на лице командировочная наглость, а в кармане от 20 рублей, вы попадете в общепитовский коммунистический рай!

Перечислю списочно по городам (начиная с лучших):

1. Альметьевск
- кафе ЗАО "Солид" (отличная кухня, интерьер - аля Кофеин, меню потрясает выбором)
- ЗАО "ТАТЕХ" (фирменные манты, всегда огромный выбор мясных блюд - невероятно вкусно и дешево)
- НГДУ "Елховнефть" (лучшая самса в мире)

Забудьте о уличных кафе и макдоналдсе - там все дорого и невкусно

2. Бугульма
- "БМЗ"
- Администрация города

голодный город. высок риск отравлений. Ни в коем случае не есть в "ТНГ-Групп" и на бугульминском фарфоровом

3. Азнакаево
- НГДУ "Азнакаевскнефть"
- ООО "Геология"

0

2

Хорошая тема... :D Надо бы продолжить, полезно знать об ентом.

0

3

О еде надо знать все! :D
Позже продолжу.

0

4

Продолжу!

п. Джалиль
- НГДУ "Джалильнефть" (альтернатив практически нет, но и там все очень средне. Из-за паранои охраны на проходной иногда возникают сложности с прорывом к еде)

Лениногорск
- местное УБР (буровики - вообще нормальные ребята)
- НГДУ "Лениногорскнефть" (неуютно, но есть можно)
- Торгово - технический дом ОАО "Татнефть" (очень мало посадочных мест)

Забудьте о столовых местного Нефтемаша, администрации, ЛГУМ и ЛУРСа!

Елабуга
- НГДУ "Пркамнефть" ()хорошая кафешка, прекрасная выпечка, работают весь день, все очень культурно

Никогда не есть на ЕЛАЗе!!!

0

5

В Елабуге сложновато со столовыми и кафе, насколько я помню. Ничего не говорю про новую часть города, но вот в старой (где пединститут) там только местные кооперативы работают. Пирожки продают :)

0

6

В старой части Елабуги напротив мемориала М.Цветаевой построили кафе "Серебряный век". С наружи - почти макдоналдс, внутри - гораздо лучше. Есть-пить - можно. Даже девушку погулять. :)
Кроме того есть ресторан "Елабуга". Не так уж там хорошо, но есть можно. Правда цены там повыше чем у гостепреимных нефтедобытчиков.

0

7

Вот где плохо так это в Менделеевске. На химзаводе им. Карпова и Татазоте есть нельзя (такое ощущение, что используют собственную продукцию в кач-ве приправ), а пристойный городской общепит мной не обнаружен. Хорошо, что я там практически не бываю.

0

8

Хе... Менделеевск. Там хоть есть. Вот в Минзелинске если наглости нет, то вообще голодный останешься. Там ни одной даже плохой столовой нету (ну или не было). Адын деревня и петухи на улицах. :D

0

9

Татарстанская НЕглубинка, Казанская Высокая Гора, Столовая "Непомню-как-у-нее-название". Подают на заказ еду, первые твои слова: "Энто што?!?!"

0

10

Один раз в Альметьевске забрели с коллегой в дешевенькую столовую. На втророе подавали желтый рис. Нет, не желтоватый и не с желтым оттенком, а просто ЖЕЛТОГО ЦВЕТА РИС! Почему он был такого цвета, никто вразумительно объяснить так и не смог. Пробовать не рискнула.

P.S.: На столах вместо салфеток красовались аккуратно свернутые в трубочки и засунутые в виде букетика в граненые стаканчики обрывки толстой третьесортной бумаги коричневого цвета.

Отредактировано I-O (2007-06-18 07:29:40)

0

11

Ну право слово, как не знать фирменный общепитовский желтый рис?))))
Это как чай из черного песка, макароны из дерева, рыбьи хвосты(обязательно! это такая спецальная модель рыбы ;) ), столовые приборы покрытые ровным слоем нежного жира...

0

12

Желтый рис у меня получается иногда дома, когда я в него шафрану насыплю при варке))
Такой цыплячего цвета и вкусный)) Мож, в тех столовках тоже были какие-то специи?

Про глубинковскую кухню ниче сказать не могу - питаюсь в малых поселениях Татарии преимущественно у родственников. Однако довелось тут недавно побывать в славном городе Менделеевске, уже по делам. В тех краях никого у меня нет, пришлось есть там, где предложили, т.е. в радушной школьной столовке. По качеству, ессно, хуже чем в школах челнинских но по ценам... После того, как за обед с первым, вторым третьим и компотом с меня взяли 5 (пять!!) рублей, я поняла значение выражения "на халяву и уксус сладкий". Прикинула: их два обеда=1 нашему проезду на газельке... Мда..

Отредактировано alter ego (2007-06-18 10:52:54)

0

13

alter ego написал(а):

После того, как за обед с первым, вторым третьим и компотом с меня взяли 5 (пять!!) рублей

Мда... не чета нашим столовым, где за кусочек мяса и стакан сока берут 70-80 рублей... Эх...

0

14

Тебя обсчитали, однозначно.
Внимательно смотри на чеки.

0

15

Был в шоке когда пообедал в здании администрации города Наб.Челны прошлым летом... За полноценный обед из двух блюд и чая с выпечкой (между прочим все домашнее и безумно вкусное) с меня взяли что-то в районе 80р... всегде бы так ел =)))

0

16

О! она у меня рядом! Крутаааа, теперь заню что если что, не умру с голоду=)

0

17

Ага. Так и скажешь на входе охранникам: "Пришел питаться"?  :D

В Бетьки как-то раз мы ездили. Ох и весело нам там пришлось. Сначала шлялись по морозу долгое время, грелись на почте без интернета, скрывались от коз))) Но более всего удивили местные обычаи - не кормить незнакомых. После некоторого времени голодные и уставшие мы наконец нашли местную столовую, где как нам сказали мы могли пообедать. Прийдя туда нам заявили, что дескать мы не местные, потому хрен (простите) нам, а не еда. Хрен он, конечно тоже еда, но невкусная. Огорченные поехали доделывать дела и уезжать быстро-быстро в родные Челны, где нас и обогреют и накормят досыта.

0


Вы здесь » Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru] » Кафе и рестораны » Еда в татарской глубинке)))