Не абсолютно всем известно, однако в прошлом г. Бакгаммон публично стали признаны в Российской федерации видом спортивных состязаний. А уже в году текущем мы с вами сможем посмотреть первый профильный чемпионат, который обязан будет осуществиться во время с 1 по 9 мая в Ростове-на-Дону.
В рамках первенства станут присутствовать и короткие нарды, которые в наше время оказались весьма знаменитыми в нашей стране. От длинных нард эта версия игры выделяется правилами, в частности - отсутствием сбитых шашек. В целом большая часть отмечает, что в свою очередь нарды короткие труднее, а точно также наиболее непредвиденные. Даже не имеет значения складывающаяся партия с утерей многочисленных шашек при соответствующем раскладе может быть выиграна.
Организаторами чемпионата является сегодня ОФСОО "Федерация нард", которая установливает себе задачей распространять эту игру в числе молодого поколения. В том числе и в её реконструированной спорт ипостаси. С данными отчасти справляются энергично организуемые под эгидой компании турниры в русском интернете.
Игроки чемпионата проходят отбор, который проводится первый раз. Организаторы думают, что в свою очередь такой подход поможет увеличить ценность чемпионских званий, и рассчитывают в дальнейшем сделать отбор ещё наиболее структурированным.
https://i.postimg.cc/k4zBNVK9/ac1a21c5-1953-471a-b911-ec14bc71630b.png