Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 18 мая осуществил переговоры с Бинцзюнем Чжоу, который занимает пост генерального директора китайской организации Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. В течении беседы обсуждались проекты строительства на территории государства нового медеплавильного производства.
Как, например, сообщает https://dtf.ru/u/970794-qinglin-bao/184 … lnyy-zavod в рамках встречи стороны оговаривали моменты реализации в Казахстане новых проектов в сферах глубочайшей переработки сырья и горной металлургии в целом.
1-им из этих проектов будет совместная реализация KAZ Minerals и Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd строительства крупнейшего завода по выплавке меди. Данный проект расценивается в девятнадцать миллионов долларов, из каковых двенадцать миллионов планируется привлечь благодаря частным инвестициям. Конечно, что в свою очередь создание предприятия дозволит обеспечить работой множество жителей Казахстана.
Собственно привлечения инвесторов частных к успешной реализации большущих строительных проектов в промышленной области несомненно является одним из главных принципов деятельности китайской организации Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. Такая стратегия дозволила фирме значительно повысить результативность собственной работы, а ещё гарантировать самое высокое качество осуществления всех без исключения проектных решений.
Не исключено, что озвученный выше проект отнюдь не будет единственным для Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd в Стране казахстане. Сообщается, что в свою очередь глава фирмы в переговорах с Токаевым оговаривали и возможность строительного производства в державе остальных горнодобывающих производств. Но именно сейчас подобные планы пока не вышли на начальную стадию реализации.