рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество - единочество.

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Кем вы являетесь?
Интраверт

53% - 7
Экстраверт

46% - 6
Голосов: 13

1

Люди сходят с ума от одиночества. Одни стремятся избежать этого, другие наоборот стараются уйти от людей и остаться наедине с собой. Я люблю одиночество только во время депресняка. В остальных случаях хочется бежать на улицу и знакомится, знакомится. Да есть экстраверты и интраверты. Но даже моряки попадавшие на необитаемые острова в здравом уме оставались максимум 6-7 месяцев. А еще где-то читал, что бывают несколько видов одиночества:
Материальное - когда тебе не хватает общения с другими людьми.
Духовное - когда не можешь найти общий язык с самим собой.
Получается, что по сути человек никогда не бывает одинок, или наоборот, одинок всегда.
Кто чего предложит, чтоб не начать разговаривать с друзьями в собственной голове.

0

2

иногда полезно и даже очень побыть одному

0

3

Никто не спорит, но когда это "иногда" переходит в "постоянно", вот тут и начинаются проблемы...

0

4

Смотря что такое одиночество.
Иногда вроде и среди толпы, даже среди толпы знакомых и... один. Бывало у меня такое и не раз.

0

5

леди Мелисса написал(а):

Иногда вроде и среди толпы, даже среди толпы знакомых и... один

Вариант со всеми, но не с собой не лучше :)

0

6

Одиночество закаляет, оставаясь с собой больше рассуждаешь о жизни, больше филосовствуешь, правда многие от этого сходят с ума, потому что немогут понять себя...  :dance:

0

7

Апогея
Полностью согласен. Только оно не должно затягиваться. И лучше, когда это одиночество наступает лет в 19-20. Именно тогда у человека уже есть разумные мысли, способные породить что-то умное. Хотя не у всех... :)

0

8

Материальное - когда тебе не хватает общения с другими людьми.
Духовное - когда не можешь найти общий язык с самим собой.
Получается, что по сути человек никогда не бывает одинок, или наоборот, одинок всегда.
Кто чего предложит, чтоб не начать разговаривать с друзьями в собственной голове.

Спорное разделение. Как будто с другими людьми нет духовного общения, прямо только материально общаемся =) Или там какой аспект?
Некоторые только и воют о том какие они одинокие, а сами так уже привыкли к этому, что подсознательно стоят стену, а не мосты. Попробуйте ворваться в жизнь к деве, живущей в своей квартире, где каждая вещь на своем месте, солфеточки все там где надлежит. Не пустит, уже привыкла и даже нравится одной, проще, нежли впускать в свой привычный мирок кого-то.
Или например люди самодостаточные, тоже могут быть вполне довольны одиночеством. Кому что.

0

9

Я считаю себя одиноким, хотя никогда не бываю один...
Никто, даже мать меня ПОЛНОСТЬЮ понять не в силах...

0

10

Апогея написал(а):

оставаясь с собой больше рассуждаешь о жизни, больше филосовствуешь

Не спорю, вполне хорошее дело, полезное... но иногда до такого можно додуматься...  :O  В некоторых ситуациях думать, даже запретить надо. А вообще, один мой хороший друг говорит так: "Не надо думать, соображай!"
†Memfis Есть замечательный человек, Габриэль Гарсиа Маркес, который сказал замечательную фразу: "Стань лучше и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет"
Ты пытаешся найти человека, который тебя поймет, только по одной причине, ты сам себя не понимаешь и тебе нужен кто-то, кто сделает это за тебя

0

11

Одиночество - штука нужная, но в меру. год и более тому назад в моей жизни был период, когда я был одинок. Люди которых я считал друзьями оказались кем то еще. Мир, который должен был бы жить по моим правила бунтовал и обзывался. Я сам ошибался и грешил.

Слава богу, что я остался тогда один! В одиночестве я смог остаться собой. Не кинуться в слепое спасительное самооправдание, не в поиск новых сотоварищей, не в самобичевание и уничижение. Просто я научился тогда прощать людей. Даже себя. И надеюсь, теперь я умею любить.

И вот теперь нет одиночества.
Зато есть новая система координат, когда не спешишь называть другом или врагом. Когда по настоящему понимаешь, что лучше быть одному, чем с кем попало.
И тогда дышешь и живешь по другому, и если живешь честно, и если ты не совсем уж пустой и бездарный человек, то появляется надежда на чудо.
А большего наверное и не бывает. Надежда - самое лучшее что может почуствовать человек.

Без одиночества ничего этого случиться не может.

0

12

оранжевое сердце
Ты не совсем правильно поняла...
Я то как раз себя и понимаю... =)

0

13

†Memfis, ну, да, не правильно выразилась. Ты себя понимаешь, но нуждаешься в подтверждении, что ты все правильно делаешь. А подтверждения нет. В сущности это и есть одиночество. Скорее всего ты просто не с теми людьми. По крайней мере у меня так было. Скажи мне с кем ты дружишь и я скажу кто ты. Хочешь быть позитивным человеком, общайся с такими же. От остальных дистанцируйся. Лично я ПОСТОЯННО общаюсь с теми людьми, у которых я могу чему-то научиться.

Отредактировано оранжевое сердце (2007-03-24 19:39:05)

0

14

Я и есть позитивный человек...
Но иногда надоедает быть душой компании и приятно побытьв одиночествы...
А насчет понимания - Я не ищу... Я любопытно высматриваю... То есть это не является смыслом моего существования на данном этапе... =)
З.Ы. О, как загнул по умному... =))

0

15

Ладно, †Memfis, понимаю вас, потому больше не трогаю ваших собак.  :)

Bob написал(а):

В одиночестве я смог остаться собой. Не кинуться в слепое спасительное самооправдание, не в поиск новых сотоварищей, не в самобичевание и уничижение

:clap:  :clap:
Я полностью с вами согласна, что умеренное одиночество весьма полезно. Когда остаёщься наедине с собой, начинаешь смотреть на себя со стороны. Вдруг понимаешь, что люди, которые тебя окружали, в сущности были правы на твой счет. Одиночество помогает расти.
У меня есть знакомая, у которой одиночество явно затянулось. Но про неё можно сказать, что она одинока, потому что сама не была достаточно терпима и внимательна к людям, которые её окружали. Тяжело общаться с человеком, который все время к тебе задним местом. Остается надеяться, что она это скоро поймет...

0

16

Да все люди одиноки по-своему. Потому что все мы разные. Кто боится одиночества, тот боится самого себя..

0

17

Да человек один всю жизнь. Одинок в рождении, одинок в жизни в своем существе, один в горе, и радости, в любви, и один в смерти.

Кто боится одиночества, тот боится самого себя..

когда оно приходит, уже поздно пугаться, если боишься

0