рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить вечно.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Нет. Точно не хочу. А то точно получу прозвище кощей бессмертный :D Но вот подольше, это можно. Читаю сейчас старую книжку по кибернетике и удивляюсь. Человеческий организм обладает такими возможностями, что и компьютерам в самых сладких снах не снятся. И жить мы можем долго-долго. Человеческие внутренности вообще не предрасположены к старению. Однако помираем почему-то. Многие говорят, что это душа у нас куда-то улетает. Другие еще чего-то придумывают. А третьи ломают голову, как продлить жизнь человеку. правда кроме ЗОЖ (здорового образа жизни) и заморозки ничего не придцумали еще. Где оно лекарство бессмертия.

0

2

Что плохого в бессмертии? как то ты не аргументированно открестился.

0

3

Только вчера на паре мой благоверный рассмешил меня до слез, когда я заявила, что собираюсь жить до 150 и до последнего дня преподавать танцы. Естественно, просто описав, как я буду выглядеть. А я все равно хочу. Хочу посмотреть на своих пра-пра-правнуков!

0

4

Ну 150-ти и хватит.

Xryun
А чето не охота хоронить своих детей, внуков.

0

5

Фу какие мрачные мысли! Да они просто не имеют морального права умирать раньше!

0

6

Раньше мне очень хотелось жить вечно для того, чтобы посмотреть чем же все это кончится. То есть как вымрет человечество, как случится конец света и когда вообще.
Если нестись все время сломя голову вперед за каким-то неизвестным будущем, тебе ничего не останется в настоящем.

0

7

Xryun
Еще придумал. Вот представь, живут люди бессмертно, плодятся по завету библии и никто не помирает. Планета лет через пять сойдет с орбиты, и случится какая-нибудь катастрофа и усе погыбнуть. Все равно, пожалуй такое должно быть.
Кстати, слышал про одного товарища, у которого дети на протяжении трех веков рождались. Звали его Пьер Дефурнель и прожил он 129 лет. Первый его сын родился в 1699 году, второй в 1788, а третий в 1801-м. В третий раз он женился, когда ему стукнуло 120 лет (жене его было 19 :D ). Вот так вот.

0

8

Есть луна , марс и космические корабли которые будут бороздить просторы вселеной!!! это толчок к экспансии!!! к звёзда и братьям по разуму!!! :)

0

9

Xryun
Старый советский анекдот.

Во время запуска китайского космического корабля погибло 1,5 миллиона человек. Они прыгнули мимо катапульты и разбились.

Китайцы и космос покорят и проблему перенаселения в результате гипотетического бессмертия решат на раз. :D

0

10

Вспомнил анекдот вообще в тему!

Я собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо!
:D

0

11

Лечь и уснуть, а проснуться за секунду до конца Света и видеть... А потом снова уйти - мечта.... *вздохнула* Это конечно не вечная жизнь, но вечной жизни я ужасно не хочу. Большее скажу: я боюсь вечной жизни.

0

12

Задам один единственный вопрос: а зачем вам вечность? Пока никто внятно ответить не смог.

0

13

Как зачем? Чтобы научаться жизни и учить и формировать следующие поколения. Правда, все равно конец света придет

0

14

вечность - это, канеш, довольно радужные перспективы )
но знаете, что-то не встречала я у нас людей старше 70 годов, которые прям горели бы желанием жить вечно.
или я одна такая? и у кого-то есть знакомая бабушка 97 лет, фонтанирующая оптимизмом и яро формирующая новые поколения?

0

15

alter ego
Был. Дедушка.

0

16

Ольга написал(а):

Чтобы научаться жизни и учить и формировать следующие поколения.

Для этого нет нужды жить вечно.  :)
А если серьезно, не понимаю, что такое "научаться жизни"? Всмысле вначале мы живем не умеючи, а с годами приобретаем необходимы знания, умения навыки? Приобретаем, а тут и помирать пора! Ну так и начинают люди в старости учить и поучать... :D
Только качество и польза "учения" невелики. Вопервых никто не учится на чужих ошибках, а во вторых в наши дни кроме глобальных истин класса "делай добро - бросай рыбу в воду" ничего передать от поколения поколению не получается, слишком быстро меняется жизнь, устройство общества, уклад, технологии... Да практически все! К сожалению предметный опыт устаревает молниеносно, да и т.н. общечеловеческие или более локальные национальные ценности подвергаются в наши дни колоссальному испытанию на прочность и, приходится констатировать, все больше видоизменяются, даже разрушаются.
Не льщу себя надеждой, что смогу "учить"  :)  новые поколения, все что в моих силах - любить моих близких, заботиться о них. Больше мне нечего дать моим детям, а чужим тем более.
Формируют следующие поколения люди старым дедовско-бабовским способом - детей рожают и их на ноги подымают, позже с внуками няньчатся. :)
Меня такое будущее очень даже устроит. :)

Ольга написал(а):

Правда, все равно конец света придет

Не будет этого - новый появится. Да и этот по моему еще поживет.  :)
Уверен! :D

0

17

alter ego написал(а):

и яро формирующая новые поколения?

Ой, блин, таких вообще к людям выпускать низя.
Не понимаю я вечность. Надо жить так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

0

18

Зачем Вам далекое будущее когда есть настоящее?
И почему Вы так уверены что в будущем Вас ждет только хорошее? А может повториться 37-год, или того похуже?

А что касается вечной жизни для всех. Типун Вам на язык. Представьте себе что китайцы перестанут умирать, а размножаться продолжат... :)

0

19

В итоге получается, что жить вечно глупо. Опытом и знаниями делиться уже не с кем, так как все ваши накопленные премудрости устарели, да и не нужны они никому... Детей нарожали, внуков в руках подержали... и все, хватит на этом.
Жить вечно может быть и хочется, но при условии, что ты не будешь стареть. На всю жизнь останешься молодым, красивым и энергичным. Вспоминается сериал про горца Дункана Маклауда. Тут, вообще, парню не позавидуешь. Сколько смертей близких людей он увидел за свою бессмертную жизнь. Его друзья, любимые покидают этот мир, а он остается.    Зачем нужно такое бессмертие?
         А, вот, на конец света посмотреть было бы неплохо ;)
         Лично я согласна на бессмертие, но при условии, что меня сделают бесплотным духом, что-то типа ангела :)) От вечной жизни в качестве человека я отказываюсь.
         Если изобретуть микстуру Вечной жизни, нам всем конец, Вселенной конец... :))) Перенаселение, жить будет негде, кушать нечего, планета разломится...
Короче, живи, пока молод, будь деятельным и активным. Лично я не хочу жить дольше 35 и это максимум. Пожил сам, дай пожить другим. Фуууу, если я проживу больше 35 и войду в возраст беспомощной, парализованной, маразматичной старухи, застрелите меня кто-нибудь... Это ужасно. Так жить нет никакого смысла.
         Ну, почему, когда человек чувствует, что больше не может ничего дать этому миру и не хочет ничего брать от него, почему он не имеет права добровольно уйти из жизни... Ведь он уйдет и даст дорогу молодым и энергичным и так будет правильнее. А если человек доживет до 150, но прикованным к кровати, немощным, ничего не соображающим овощем... Вот этого я боюсь :(

         Бессмертие -- круто, но только когда ты абсолютно здоров и по-прежнему молод ;) А в противном случае -- это мука и бесполезное существование

0

20

А шо в 35 ужо того, старики ??? 0_о
Афигеть....мдам..

Ната, а внучат понянчить? никак? Увидеть свадьбу своего дитя.а?
Собираться в кругу семьи по субботам, нет?

Страаааанно...

0