рефераты, курсовые

Молодежный форум Набережных Челнов - [www.caezar.4bb.ru]

Объявление

Администраторы:
Caezar
Мятежник
Модераторы:
Junelia
Wise
Нестор
Наливайте чашечку кофе или чаю и присоединяйтесь к нам)
Ссылки:
Институт управления

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить вечно.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Nata написал(а):

если я проживу больше 35 и войду в возраст беспомощной, парализованной, маразматичной старухи, застрелите меня кто-нибудь...

Раздеояю недоумение НЕСТОРА.
У многих за 35 жизнь действительно либо кипит вовсю - это ж пик карьерной жизни, семейного счастья!
Или начинается заново - все с чистого листа, и силы есть, и время - почему бы нет?

Сомневаюсь я, ежели честно, что вы также будете рассуждать, когда Вам стукнет 35, а Вашим детям - по 10-15, ну или меньше-больше, неважно, лет. Неужели вы вот им освободите дорогу - от себя? А своим родителям? Вы тоже это объясните - ну вы, старики дряхлые, скока ж мона-то? Давайте уже лыжню что ли!
По-моему, это отличается некоторой категоричностью и максимализмом.

Сегодня только у меня коллега рассказывала, как они с родственниками ухаживали за больной ее мамой. Да, они прикладывали много сил, да, они понимали, что ей недолго пришлось жить, но сколько же боли было в ее голосе, когда она сказала, что все равно чувствует за собой вину, что не все сделала...

0

22

Nata написал(а):

А, вот, на конец света посмотреть было бы неплохо

Рекомендую съездить в Индию. Ганг посмотреть...

Nata написал(а):

Фуууу, если я проживу больше 35 и войду в возраст беспомощной, парализованной, маразматичной

Эмм... у Вас есть такие знакомые?!?

0

23

А я бы хотела всегда выглядеть как сейчас  ^_^ Это конечно не главное в жизни, но оччень важное. Стало. Почему-то.

Отредактировано Ольга (2007-09-30 18:03:04)

0

24

Ольга написал(а):

Стало. Почему-то.

Стареешь :rofl:

0

25

Не помню, у кого читала что-то о жизненной кривой. У одних эта кривая совсем и не кривая даже, а скорее прямая. И из пункта А (рождение) в пункт В (смерть) человек приходит очень быстро, воспоминаний к концу жизни мало, зачем жил на этом свете – не совсем понятно. У других же кривая представляет собой зигзагообразную линию: то положительные эмоции и чувство абсолютного счастья, то стрессы, потрясения, разочарования. Чем больше таких моментов в жизни, тем длиннее становится путь из пункта А в пункт В. Так что удлинить свою жизнь реально. Побольше впечатлений самых разных, побольше знакомств, хороших фильмов и книг – и все мы будем жить вечно )))))))))

0

26

I-O написал(а):

Побольше впечатлений самых разных, побольше знакомств, хороших фильмов и книг – и все мы будем жить вечно )))))))))

А может такая "вечность", не дай бог, это просто усталость от жизни. Пресыщенность. Как не помню про какого великого завоевателя: он умер, потому что ему больше нечего было завоевывать.

0

27

Пресыщенность... если честно, для меня это также непонятно, как и вечность. Как можно пресытиться многогранной непредсказуемой удивительной и единственной жизнью?
Хотя думаю, это не самая плохая участь - умереть, потому что все цели достигнуты. Хуже, когда умираешь, так и не достигнув, не завоевав, не заполучив.

0

28

I-O
Извини, я ведь к тому и написал, что не верю в вечную жизнь. Надо эту хорошо жить, да детей рожать. Вот это настоящее чудо! И единственный шанс на вечность. Банально. Ну и пусть. Зато это правда.
А насчет

I-O написал(а):

не самая плохая участь

я вспоминаю Дольского: нет в мире высшего блаженства, чем осознание пути... И т.д.

0

29

А мне недавно на глаза попалась статейка одна, кратенько освещающая теории какого-то американского гения от генетики, вроде бы. Суть ее в том, что Человек на самом деле не какой-то там венец мироздания или самый главный в пищевой цепочке, а просто хранилище для генов.
Вопщем как он объясняет теорию происхождения жизни. Сначала была первичный бульончик - океан о бишь, там плавали молекулы, до тех пор, пока случайно не сцепились друг с другом. Как только сцепились - смогли плавать подольше, себя клонировать и тп. Назвал их автор репликаторами. Потом пошла борьба за выживание между этими самыми репликаторами (аналоги молекул ДНК). После чего начались долгие мутации, случайно получались более сильные репликаторы и ессно они выживали.

А дальше чтобы выжить эти самые репликаторы стали себе придумывать всяческие приспособления - типа домиков. Так получились клетки, потом многоклеточные и поехало. То есть всем в мире заведуют эти самые репликаторы, т.е. гены. Именно они производят отбор, чтобы дальше жить в лучшем теле, подольше и попродуктивней.

Вот. Это все к тому, что а вдруг на самом деле так и есть - наши гены запрограммированы на вечную жисть, а мы им не указ? И мы вообще побочный продукт, который там чего-то размышляет себе, философствует, а все будет как предопределено природой?

0

30

Помнишь я говорил про степень случайности появления жизни на нашей планете?)))

ВОт тебе и случайность. Жизнь то полюбой вечна! Она лишь меняет форму. Это человек имеет срок годности...

0

31

Никогда не понимал, зачем жить вечно... Эта жизнь лишь испытание перед тем, что будет там.

0

32

А вдруг не будет?

0

33

Caezar™ написал(а):

А вдруг не будет?

и все равно непонятно, что здесь ловить больше скажем 80 лет...

0

34

Некто
Посмотреть куда и к чему придет в конце-концов человечество, что еще придумают, что будет дальше. Мне бы очень хотелось узнать.

0